KS Tools 330.2098 - 9,8 mm (10 tlg.) Spiralbohrer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 9,8 mm Material: HSS-G Norm: DIN 338
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,69 €
Ø 60 €
59,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,69 €
Ø 60 €
59,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,97 €
ab 59,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2098 tuul.zone KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2098 2-3 Werktage 59,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,64 € → zum Angebot
• KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2098 HSS-G Spiralbohrer, 9,8mm, 10er Pck Otto KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2098 HSS-G Spiralbohrer, 9,8mm, 10er Pck lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 63,67 € + 7,49 € Versand Gesamt 71,16 € → zum Angebot
• KS Tools 330.2098 HSS-G Spiralbohrer, 9,8mm, 10er Pack Amazon KS Tools 330.2098 HSS-G Spiralbohrer, 9,8mm, 10er Pack Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.69 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2098 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,69 € 5,97 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 65,64 € → zum Angebot
Ks Tools Metallspiralbohrer 330.2098 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,88 € + 7,14 € Versand Gesamt 67,02 € → zum Angebot
KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 9,8 mm, 10er Pack Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 63,61 € Versand kostenfrei Gesamt 63,61 € → zum Angebot
KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2098 HSS-G Spiralbohrer, 9,8mm, 10er Pck Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 63,67 € + 7,49 € Versand Gesamt 71,16 € → zum Angebot
KS Tools 330.2098 HSS-G Spiralbohrer, 9,8mm, 10er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € 63.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
KS TOOLS HSS-G Spiralbohrer, 9,8mm, 10er Pack (330.2098) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 66,51 € + 6,49 € Versand Gesamt 73,00 € → zum Angebot
KS TOOLS Metallspiralbohrer 3302098 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:55 Uhr.

KS Tools 330.2098 - 9,8 mm (10 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungs Verhältnis
Rebirama Juli 2015

Mit diesem HSS-G Bohrer habe ich spielend leicht Löcher in das Hartholz meiner Terrasse gebohrt. Im Vergleich zu HSS-R Bohrern, die Späne zurückhalten, brechen und überhitzen, bin ich von diesem Produkt begeistert. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Taugt für den Preis
Technician August 2013

Diese Bohrer sind ideal für normales Aluminium und lassen sich mühelos mit einer Standbohrmaschine verwenden. Die praktische Aufbewahrungsbox sorgt dafür, dass die Bohrer ordentlich verstaut werden können und in der Werkzeugkiste oder Sortierbox keinen Schaden anrichten. Ideal für jeden Handwerker, der Wert auf Qualität und praktische Aufbewahrung legt. Leider konnte ich die Bohrer noch nicht mit Legierungen oder härteren Stählen testen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Spitzenanschliff bei 0,6 erkennbar
Olaf L September 2017

Die 0,6mm Bohrer hatten keinen erkennbaren Spitzenanschliff und sahen abgebrochen aus. Normalerweise erkenne ich auch bei kleinen Bohrern eine Spitze. Glücklicherweise musste ich nur bereits gebohrte 0,5mm Löcher erweitern. Schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Spitze
1776 Januar 2025

Bohren perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
9,8 mm
HSS-G
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
10 tlg.
Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram