KWB 2404-00 Set - 4 tlg. Bohrer

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Bohrer-Set - Hammerbohrer - SDS-Bohrer Teile: 4 tlg. Werkzeugaufnahme: SDS-plus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,28 €
Ø 12 €
12,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,28 €
Ø 12 €
12,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,24 €
ab 12,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kwb Ha-Bohrer HB 44 5-10/110 4-tlg 240400 koempf24 kwb Ha-Bohrer HB 44 5-10/110 4-tlg 240400 10 - 15 Werktage 12,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
• kwb HB 44 Hammerbohrer-Satz, SDS plus Aufnahme – Bohrer-Set, 4-teilig, Amazon kwb HB 44 Hammerbohrer-Satz, SDS plus Aufnahme – Bohrer-Set, 4-teilig, Auf Lager 17,23 € Versand kostenfrei Gesamt 17,23 € → zum Angebot
• kwb Spiralbohrer kwb 240400 40CR-Stahl Hammerbohrer 4teilig 5 mm, 6 mm, 8 mm,... Otto kwb Spiralbohrer kwb 240400 40CR-Stahl Hammerbohrer 4teilig 5 mm, 6 mm, 8 mm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,61 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.28 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
kwb Ha-Bohrer HB 44 5-10/110 4-tlg 240400 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 12,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
kwb HB 44 Hammerbohrer-Satz, SDS plus Aufnahme – Bohrer-Set, 4-teilig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,23 € Versand kostenfrei Gesamt 17,23 € → zum Angebot
kwb HB 44 Hammerbohrer-Satz, SDS plus Aufnahme – Bohrer-Set, 4-teilig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,61 € Versand kostenfrei Gesamt 17,61 € → zum Angebot
Kwb - 240400 40cr-stahl Hammerbohrer 4teilig 5 Mm, 6 Mm, 8 Mm, 10 Mm Gesamtlänge 110 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
kwb Spiralbohrer kwb 240400 40CR-Stahl Hammerbohrer 4teilig 5 mm, 6 mm, 8 mm, 10 mm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,61 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
kwb 240400 40CR-Stahl Hammerbohrer 4teilig 5 mm, 6 mm, 8 mm, 10 mm Gesamtlänge 110 Conrad Angebotsinfo 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
kwb 240400 - Rotationshammer - Bohrerbit-Set - Drehung der rechten Hand - 11 cm - 5 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:51 Uhr.

KWB 2404-00 Set - 4 tlg. Test

5/5
★★★★★ Top Werkzeug - Bohren wird zum Kinderspiel
Stephan August 2023

Mit dem richtigen Werkzeug wird Bohren zum Kinderspiel. Dieses Bohrer-Set hat mich bei der Renovierung positiv überrascht. Endlich kein mühsames Bohren mehr, sondern präzise Löcher in Wänden und Decken. Ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Wirklich wie beschrieben
Thiel März 2023

Die Lieferung war schnell und die Bohrer schneiden durch Naturstein wie Butter. Ich war angenehm überrascht von der Leistung und kaufe gerne wieder hier. Mit einem 14 mm Bohrer konnte ich mühelos hartnäckigen Stein durchdringen.

5/5
★★★★★ works well
Istvan D Dezember 2022

Bis jetzt musste ich Löcher im Haus bohren und kann mich über die Qualität überhaupt nicht beschweren. Für die Arbeiten, die ich damit erledigen muss, wird es wahrscheinlich noch lange halten.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung passt
Heiko K Juli 2022

Die Bohrer wurden mir als perfekte Ergänzung zu meinem Einhell Bohrhammer empfohlen und ich bin sehr zufrieden. Der hochwertige Koffer sorgt für Ordnung und die Bohrer sind deutlich gekennzeichnet. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hobby Handwerker
Bensch3000 Dezember 2020

Das Bohrset wurde schnell und gut verpackt geliefert. Die Qualität und Vielfalt der Bohrer überzeugen zu einem guten Preis. Lediglich der 6er Bohrer ist etwas instabil.

Insgesamt empfehlenswert für Hobby-Handwerker. Hoffentlich hilft Ihnen meine Rückmeldung bei Ihrer Entscheidung!.

5/5
★★★★★ Aufgeräumter Koffer
Solid Dezember 2020

Hochwertige Bohrer in robustem Koffer, die mühelos in die Wand gleiten. Ideal für verschiedene Bohrarbeiten, schweißt sich nicht fest und bohrt mühelos Löcher. Nicht geeignet für Armierungseisen im Beton, aber dennoch eine zuverlässige Leistung.

Insgesamt sehr zufriedenstellend. Ein praktisches Werkzeug für handwerkliche Projekte.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Bohrer, Bohrer-Set, Hammerbohrer, SDS-Bohrer
Weitere Eigenschaften
4 tlg.
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram