Exact Präzisionswerkzeuge Exact HSS Kegelsenker 25mm (5522)

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kegelsenker Teile: 1 tlg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,09 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,09 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 14,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXACT Kegelsenker Ø 25 mm - 05522 Werkzeugstore24 EXACT Kegelsenker Ø 25 mm - 05522 1-3 Werktage 14,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Exact 05522 Kegelsenker, Ø 25,0mm, 90°, HSS, DIN 335C Amazon Exact 05522 Kegelsenker, Ø 25,0mm, 90°, HSS, DIN 335C Auf Lager 16,01 € Versand kostenfrei Gesamt 16,01 € → zum Angebot
• Exact Senkbohrer Exact 05522 Kegelsenker 25 mm HSS Zylinderschaft 1 St. Otto Exact Senkbohrer Exact 05522 Kegelsenker 25 mm HSS Zylinderschaft 1 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,08 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.09 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
EXACT Kegelsenker Ø 25 mm - 05522 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Exact 05522 Kegelsenker, Ø 25,0mm, 90°, HSS, DIN 335C Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,01 € Versand kostenfrei Gesamt 16,01 € → zum Angebot
Exact Senkbohrer Exact 05522 Kegelsenker 25 mm HSS Zylinderschaft 1 St. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,08 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
05522 Kegelsenker 25 Mm Hss Zylinderschaft 1 St. - Exact ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Exact 05522 Kegelsenker 25mm HSS Zylinderschaft 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Exact 05522 Kegelsenker 25mm HSS Zylinderschaft 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Exact Kegel- und Entgratsenker 90° 25,0mm DIN335C HSS plus6 05522 Kegelsenker 25 mm Conrad Angebotsinfo 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Exact 05522 Kegelsenker, Ø 25,0mm, 90°, HSS, DIN 335C Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,46 € Versand kostenfrei Gesamt 20,46 € → zum Angebot
SENKER 25,0MM - Kegelsenker, 90°, 25,0 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Exact Präzisionswerkzeuge Exact HSS Kegelsenker 25mm (5522) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Senker
Ben M September 2023

Ich habe bereits verschiedene Senker verwendet, aber dieser ist wirklich von außergewöhnlicher Qualität und Schärfe. Ich musste ihn verwenden, um die Motorlager-Halterung an meinem Fiesta ST aufzurüsten, da sie beim alten Lager eingepresst war. Ich würde ihn sofort wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Unusual use - plastic plumbing repairs - works great
Vaclav S August 2022

Dieses Produkt ist perfekt, um 32-mm-Kunststoff-Wasserrohre neu zu bohren. Ideal für Reparaturen oder Austausche, ohne die Wand zu beschädigen. Die Leistung ist großartig.

5/5
★★★★★ Klasse
Hardwaretest April 2022

Dieser Bohrer ist ein absoluter Gewinn für jeden Handwerker. Mit seiner super scharfen Spitze und der hervorragenden Qualität eignet er sich hervorragend für Kunststoffe. Egal ob bei niedriger oder hoher Geschwindigkeit, er läuft immer rund und verhindert lästiges Rattern im Bohrloch. Im Vergleich zu billigen Baumarkt- oder Discounterprodukten ist er unschlagbar. Insgesamt kann ich ihn nur wärmstens weiterempfehlen, auch wenn ich keine Aussage zur Standzeit bei Metallen treffen kann.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
Martin W Januar 2022

Mit Exact hochwertige Kanten für Buchenholz bis Edelstahl schneiden. Uneingeschränkte Empfehlung für präzise Schnitte. Habe zwei Größen (12,4 und 16,5 mm) als Ersatz gekauft, bisher ausreichend.

Bei Bedarf größerer Durchmesser greife ich definitiv wieder auf Exact zurück. Erstklassige Qualität für perfekte Ergebnisse.

4/5
★★★★☆ Ok for home hobbyists
Jkc November 2021

Für mein Projekt habe ich mit der Mini-Fräsmaschine mehrere Durchgänge benötigt, um eine Schräge an Aluminiumblöcken zu schneiden. Insgesamt für den Heimwerker in Ordnung, aber nicht für eine Produktionswerkstatt geeignet.

3/5
★★★☆☆ Leider für mich nicht nutzbar
M. S September 2017

Der Kegelsenker hat ein ansprechendes Aussehen, aber der Schaftdurchmesser von 15 mm passt nicht in eine normale Bohrmaschine. Daher kann ich ihn nicht nutzen und muss ihn zurückschicken. Leider konnte ich ihn daher auch nicht testen. Meine Bewertung von 3 Sternen kommt hauptsächlich daher, dass ich nur so einen Kommentar abgeben kann und weil in der Produktbeschreibung dieser wichtige Aspekt nicht erwähnt wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Kegelsenker
Weitere Eigenschaften
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram