Wera Kraftform Kompakt 60 RA (051040) Bohrer & Bit

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält einen Handhalter 816 RA Kraftform mit Ratschenfunktion.
• Es umfasst 16 Bits mit einer Länge von 89 mm.
• Die Werkzeugaufnahme ist ein 1/4 Zoll Außensechskant.
• Enthaltene Größen: Hex-Plus 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm.
• Weitere enthaltene Größen: Phillips PH1, PH2, PH3 und Pozidriv PZ1, PZ2, PZ3.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
51,85 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
51,85 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,40 €
ab 51,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Kraftform Kompakt 60 RA, 17-teilig, 05051040001 Amazon Wera Kraftform Kompakt 60 RA, 17-teilig, 05051040001 Auf Lager 51,85 € Versand kostenfrei Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Kraftform Kompakt 60 RA, 17-teilig toolineo Kraftform Kompakt 60 RA, 17-teilig 2 bis 3 Werktage 54,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,56 € → zum Angebot
• WERA Bit-Satz Kraftform Kompakt 60 RA endlich-sicher WERA Bit-Satz Kraftform Kompakt 60 RA Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 72,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.85 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Wera Kraftform Kompakt 60 RA, 17-teilig, 05051040001 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,85 € Versand kostenfrei Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Kraftform Kompakt 60 RA, 17-teilig toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 54,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,56 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt 60 RA, 17-teilig, 05051040001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,18 € Versand kostenfrei Gesamt 64,18 € → zum Angebot
WERA Bit-Satz Kraftform Kompakt 60 RA endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 72,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,93 € → zum Angebot
Wera 05051040001, Wera Kraftform Kompakt Schraubendreher RA SCHRAUBENDREHER 17TLG Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Wera Bit-Schraubendreher-Set 'Kraftform Kompakt 60 RA' PH/PZ/T/SL/SW 17-teilig toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Wera 5051040001, Wera Kraftform Kompakt 60 RA (Innensechsrund TX) (5051040001) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 84,74 € Versand kostenfrei Gesamt 84,74 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt 400 RA Set 1 - Knarrenschraubendreher mit Bit-Satz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,87 € Versand kostenfrei Gesamt 96,87 € → zum Angebot
Wera KK 60 R, Wera Wechselklingen-Sortiment KK 60 Ratsche Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 257,40 € Versand kostenfrei Gesamt 257,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.

Testbericht Wera Kraftform Kompakt 60 RA (051040)

Wera Kraftform Kompakt 60 RA (051040) – Das vielseitige Schraubendreher-Set

Das Wera Kraftform Kompakt 60 RA (051040) ist ein hochwertiges Schraubendreher-Set, das sich durch seine Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Es enthält einen Handhalter 816 RA Kraftform mit Ratschenfunktion und 16 Bits mit einer Länge von 89 mm. Dieses Set ist ideal für Heimwerker und Profis, die Wert auf Qualität und Effizienz legen.

Praktische Ausstattung für jede Anwendung

Das Set umfasst eine Falttasche zur sicheren Aufbewahrung und einen 1/4 Zoll Außensechskant für die Werkzeugaufnahme. Die enthaltenen Bits decken eine breite Palette von Anwendungen ab, darunter Hex-Plus Größen von 3 mm bis 6 mm, Phillips Größen PH1 bis PH3 und Pozidriv Größen PZ1 bis PZ3. Diese Vielfalt macht das Set zu einem unverzichtbaren Werkzeug in jeder Werkstatt.

Wera Kraftform Kompakt 60 RA (051040) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde März 2023

Dieses Set war das Beste, was ich je gekauft habe! Mein Freund war sofort begeistert, als er es beim Küchenumbau kennengelernt hat. Jetzt schenke ich es ihm als Danke für seine Hilfe. Er wird sich sicher riesig freuen. Ein absolutes Must-Have!👍.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter
Marko R Juli 2022

Dieses Werkzeug von Wera ist ein ausgezeichneter Begleiter, der Qualität und Haptik vereint. Die Einsätze passen perfekt und sitzen fest im Griff, der angenehm in der Hand liegt und auch größere Kräfte problemlos überträgt. Bei Wera erhält man Qualität für sein Geld.

5/5
★★★★★ A quality Screwdriver set
STEVEN Mai 2020

Das Wera-Schraubendreherset überzeugt durch seine hohe Qualität. Leider lösten sich die Nähte am Gehäuse für die elastischen Bänder. Versuche, sie mit starkem Garn wieder anzunähen. Qualitätssicherung etwas mangelhaft.

5/5
★★★★★ High-End Schrauberlebnis
Horst B März 2020

Mit diesem Schrauben-Set macht DIY gleich doppelt so viel Spaß! Die Vepackung ist nicht nur praktisch, sondern auch hübsch gestaltet. Die Qualität ist top, was das Schrauben besonders angenehm macht. Perfekt für den alltäglichen Gebrauch. Ich war so begeistert, dass ich bereits drei davon gekauft habe und plane, noch mehr zu erwerben. Ein Must-Have für alle Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Schneller als der Akku-Schrauber....
Burton M Dezember 2019

Wera bietet gewohnte Qualität - dieses Set wurde für Gelegenheitsreparaturen gekauft, um nicht ständig die große Werkzeugkiste hervorholen zu müssen. Beim Öffnen der Unterseite eines E-Pianos mit ca. 30 verschiedenen Schrauben hatte ich das Gefühl, dass ich mit diesem Werkzeug genauso schnell oder sogar schneller war als mit einem Akku-Schrauber. Das Handling ist definitiv angenehmer und die verschiedenen Größen der Schraubendreher haben mir gut gefallen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
Silicomancer Oktober 2018

Diese Bits ermöglichen den Zugang zu Senkungen, die normalen Bits versteckt bleiben. Definitiv das Geld wert und übertrifft die meisten Baumarktwaren. Schade, dass es keine umfassenderen Sortimente dieser Bits gibt, die sich ergänzen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Bit-Schraubendreher, Schraubendreher-Set
Profile & Größen
nein
Weitere Eigenschaften
1 Handhalter 816 RA Kraftform mit Ratschenfunktion, Falttasche / Werkzeugaufnahme: 1/4 Zoll Außensechskant / Serie: Wera Kraftform Kompakt, Set enthält: 16 Bits (89 mm)
nein
3 x 89 mm, 4 x 89 mm, 5 x 89 mm, 6 x 89 mm
PH1, PH2, PH3
PZ1, PZ2, PZ3
5,5 mm
TR10, TR15
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram