Festool CENTROTEC Spiralbohrer-Set HSS D3-10 CE, 10-teilig (495128)
-
Günstigster Preis
Festool Bohrerkassette HSS D3-10 CE 10 teilig Spiralbohrer Set FastFix 495128
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage
107,70 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 113,60 €
→ zum Angebot
-
Festool Spiralbohrer HSS D3-10 CE/10 - Bohrerkassette mit 10 Bohrern
Auf Lager
114,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,94 €
→ zum Angebot
-
FESTOOL Bohrer- und Bit-Set Festool Spiralbohrer HSS D3-10 CE 10 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,49 € Versand kostenfrei Gesamt 133,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Festool CENTROTEC Spiralbohrer-Set HSS D3-10 CE, 10-teilig (495128) Test
Du kennst die Qualität von Festool Werkzeugen zu schätzen und weißt, dass das passende Zubehör seinen Preis hat. Aber dafür bekommst du auch immer erstklassige Qualität und arbeitest mit einem durchdachten System. Die Bohrer müssen nicht mühsam eingespannt werden, sondern werden einfach in das Centrotec Futter gesteckt und automatisch verriegelt. Der Wechsel von Bohrer zu Bithalter geht blitzschnell - in nur 1,5 Sekunden.
Das Beste daran: Der abgenutzte Bohrer im Adapter wird einfach durch einen neuen ersetzt, kein Rätselraten mehr, ob der Bohrer noch gut ist. Ich bin mittlerweile ein großer Fan von Festool Maschinen und ihren intelligenten Lösungen.
Dieses Produkt hat mich von Anfang an beeindruckt. Die Bohrer sind extrem scharf und das Mehr an Geld lohnt sich hier definitiv. Die Hülle ist einfach in der Handhabung und angenehm zu nutzen.
Ich habe den Bohrersatz für meine Holzarbeiten gekauft, obwohl er eigentlich für Metall gedacht ist. Ich benutze ihn nun seit ca. 2 Monaten regelmäßig und bin äußerst zufrieden.
Die fein abgestimmten Bohrer von 3,0 bis 10,0 mm sind jeden Cent wert. Die Metallbohrer halten zudem länger als herkömmliche Holzbohrer. Mich stört es überhaupt nicht, dass die Zentrierspitze bei diesen Bohrern fehlt. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.
Die Bohrer haben eine gute Lebensdauer, aber die Centrotec Halter könnten besser verarbeitet sein. Die Bohrer passen nicht genau in meinen CXS Akkuschrauber und meine PDP 20/4 Schlagbohrmaschine, sie wackeln stark. Das gleiche Problem tritt auch in anderen Geräten auf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.