Bosch PRO Tile PC Plus 22 mm Diamant-Lochsäge

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Lochsägen Durchmesser: 22 mm Material: Diamantbeschichtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,21 €
ab 25,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (für Harte Fliesen, Weiche... Amazon Marketplace Bosch 1x PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (für Harte Fliesen, Weiche... Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608901554, Bosch Professional Bosch PRO Tile PC Plus... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608901554, Bosch Professional Bosch PRO Tile PC Plus... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge, 22 mm, HS Durchmesser mm: 22 endlich-sicher Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge, 22 mm, HS Durchmesser mm: 22 Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 30,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,23 € → zum Angebot
• BOSCH Lochsäge Otto BOSCH Lochsäge lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 32,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch PRO Tile PC Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (für Harte Fliesen, Weiche Fliesen, Ø ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608901554, Bosch Professional Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Bosch 1x PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (für Harte Fliesen, Weiche Fliesen, Ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge, 22 mm, HS Durchmesser mm: 22 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 30,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,23 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608901554, Bosch Professional Zubehör PRO Tile PC Plus Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-10 Werktage 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge, 22 mm, HS contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Bosch Pro Tile Power Change Plus Lochsäge, 22 mm, HS - 2608901554 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 31,72 € + 7,90 € Versand Gesamt 39,62 € → zum Angebot
BOSCH Lochsäge Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 32,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Bosch 2 608 901 554, BOSCH PRO Tile PC Plus Lochsäge, 22 mm, HS Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 32,81 € Versand kostenfrei Gesamt 32,81 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Pro Dia Lochsäge PC 2608901554 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 39,28 € 39,28 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 45,18 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608901554, Bosch Power Tools Pro Dia Lochsäge PC 2608901554 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 40,07 € + 6,89 € Versand Gesamt 46,96 € → zum Angebot
Lochsäge BOSCH PRO Tile PC Plus, mit PowerChange Plus Aufnahme Ø22 mm HS Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,88 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PRO Tile PC Plus 22 mm Test

5/5
★★★★★ Vorteil dünne Schneidkante
KM Juli 2025

Es gibt viele Lochschneider für Keramik, doch diese Bosch-Version ist ideal für Akkuschrauber. Dank der ausgezeichneten dünnen Schneidkante ermöglicht sie präzise und saubere Schnitte. Für alle, die eine Alternative zum Winkelschleifer suchen, ist dieser Lochschneider eine hervorragende Wahl.

5/5
★★★★★ Sehr gute Lochsäge
M. H Dezember 2024

Die Bosch PRO Tile Power Change Plus Lochsäge überzeugt durch ihre Zuverlässigkeit und Leistungsfähigkeit bei der Bearbeitung von Fliesen. Sie ermöglicht müheloses Schneiden von harten und weichen Materialien mit präzisen, sauberen Schnitten – perfekt für DIY- und Profi-Projekte. Dank des Power Change Plus-Systems ist ein schneller, werkzeugloser Wechsel der Lochsäge möglich, was die Handhabung erheblich erleichtert. Ihre robuste Bauweise sichert eine lange Lebensdauer und konstante Leistung, auch nach zahlreichen Einsätzen.

Der 68 mm Durchmesser ist ideal für Steckdosen- und Sanitärinstallationen, während auch schwierige Fliesenbearbeitungen gut gelingen. Insgesamt bietet diese Lochsäge professionelle Ergebnisse und Flexibilität, daher eine klare Empfehlung für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
Produkttest-Familie Dezember 2024

Die Bosch PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (Ø 68 mm) ist ein unverzichtbares Werkzeug für DIY-Projekte mit Fliesen. Sie überzeugt durch hohe Schneidleistung und präzise, saubere Schnitte ohne Risse oder Ausfransungen. Das innovative Power Change Plus-System ermöglicht einen schnellen und mühelosen Wechsel der Lochsäge, was die Bearbeitung erheblich vereinfacht.

Die robuste Bauweise sorgt dafür, dass die Lochsäge auch bei intensiver Nutzung langlebig bleibt. Mit einem Durchmesser von 68 mm eignet sie sich ideal für gängige Anwendungen wie Steckdosen- und Sanitärinstallationen. Ob Heimwerker oder Profi, die Bosch Lochsäge bietet professionelle Ergebnisse und effiziente Handhabung. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf hohe Qualität und Präzision legen!.

4/5
★★★★☆ Diamantkronen
Uli April 2024

Ich nutze diese Diamantkronen schon seit geraumer Zeit und bin sehr zufrieden. Sie bohren mühelos durch Feinsteinzeug – ein wenig Geduld ist erforderlich, aber das Bohren in Fliesen wird schnell zum Vergnügen! 🙂.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
1
22 mm
Diamantbeschichtung
Diamant-Lochsäge, Lochsäge
Bosch PRO Tile
Glas, Harte Fliesen, Hartgestein, Weiche Fliesen, Weichgestein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram