Bosch PRO Tile PC Plus (2608901569) Diamant-Lochsäge

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die diamantbeschichtete Lochsäge ermöglicht präzise Bohrungen in verschiedensten harten Materialien wie Fliesen, Glas und Gestein.
• Mit einem Durchmesser von 68 mm eignet sich die Lochsäge ideal für standardisierte Installationsarbeiten und Ausschnitte.
• Der innovative Power Change Plus-Schnellspann-Adapter gewährleistet einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel für effizientes Arbeiten.
• Dank der robusten Konstruktion meistert die Lochsäge sowohl weiche als auch harte Fliesen sowie Weich- und Hartgestein.
• Die professionelle Ausführung garantiert eine lange Lebensdauer und konstant hohe Schnittqualität bei regelmäßigem Einsatz.
• Als Teil der renommierten PRO Tile Serie bietet diese Lochsäge höchste Qualität und Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Handwerker und Profis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,58 €
Ø 46 €
45,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,58 €
Ø 46 €
45,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,10 €
ab 45,58 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (für Harte Fliesen, Weiche... Amazon Bosch 1x PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (für Harte Fliesen, Weiche... Auf Lager 45,58 € Versand kostenfrei Gesamt 45,58 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608901569, Bosch Professional Bosch PRO Tile PC Plus... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608901569, Bosch Professional Bosch PRO Tile PC Plus... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 45,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,87 € → zum Angebot
• Bosch Lochsäge PRO Tile PC Plus, 2608901569, Ø 68 mm, für Fliesen bueromarkt-ag Bosch Lochsäge PRO Tile PC Plus, 2608901569, Ø 68 mm, für Fliesen sofort lieferbar 46,98 € Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• BOSCH Lochsäge Otto BOSCH Lochsäge lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 56,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
Varianten: Bosch PRO Tile PC Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.58 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (für Harte Fliesen, Weiche Fliesen, Ø ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,58 € Versand kostenfrei Gesamt 45,58 € → zum Angebot
Bosch 1x PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (für Harte Fliesen, Weiche Fliesen Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,92 € Versand kostenfrei Gesamt 45,92 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608901569, Bosch Professional Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 45,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,87 € → zum Angebot
Bosch Lochsäge PRO Tile PC Plus, 2608901569, Ø 68 mm, für Fliesen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 46,98 € Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608901569, Bosch Accessories Bosch Power Tools PRO Tile PC Plus Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 47,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,03 € → zum Angebot
Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge HS - 2608901569 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608901569, Bosch Professional Zubehör Tile PC Plus (68 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge, 68 mm, HS Durchmesser mm: 68 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 51,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,23 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608901569, Bosch Power Tools Bosch Diamant-Lochsäge PRO Tile PC smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 51,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,24 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608901569, Bosch Accessories 2608901569 2608901569 Lochsäge 68 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Bosch Pro Tile Power Change Plus Lochsäge, 68 mm, HS - 2608901569 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 54,62 € + 7,90 € Versand Gesamt 62,52 € → zum Angebot
BOSCH Lochsäge Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 56,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch PRO Tile PC Plus (2608901569)

Bosch PRO Tile PC Plus (2608901569) - Präzision trifft Effizienz

Entdecken Sie die neue Dimension der Präzisionsbohrung für anspruchsvolle Fliesenarbeiten. Dieser hochwertige Diamant-Lochsägenbohrer vereint bahnbrechende Technologie mit unübertroffener Leistungsfähigkeit. Entwickelt für Profis und ambitionierte Heimwerker, die Wert auf höchste Genauigkeit und Langlebigkeit legen. Das Gerät ermöglicht saubere und exakte Bohrungen in den härtesten Materialien, von Feinsteinzeug bis hin zu Glas.

Vielseitigkeit für jede Herausforderung

Mit seiner beeindruckenden Materialvielfalt meistert dieses Modell jede Aufgabe souverän. Ob harte oder weiche Fliesen, Glas oder sogar Hartgestein – der Bohrer bewältigt alle Oberflächen mit Leichtigkeit. Seine Diamantbeschichtung garantiert dabei eine außergewöhnliche Standzeit und konstant hohe Bohrqualität. Profitieren Sie von der Flexibilität, verschiedenste Projekte mit nur einem Werkzeug realisieren zu können.

Bosch PRO Tile PC Plus (2608901569) Test

5/5
★★★★★ Vorteil dünne Schneidkante
KM Juli 2025

Es gibt zahlreiche Lochschneider für Keramik, aber für Nutzer, die einen Akkuschrauber anstelle eines Winkelschleifers verwenden möchten, ist dieser Bosch-Schneider aufgrund seiner präzisen, dünnen Schneidkante die optimale Wahl.

5/5
★★★★★ Sehr gute Lochsäge
M. H Dezember 2024

Die Bosch PRO Tile Power Change Plus Lochsäge ist ein beeindruckendes Werkzeug für Fliesenarbeiten, das sich durch Zuverlässigkeit und Präzision auszeichnet. Sie schneidet mühelos durch verschiedene Materialien und liefert saubere Ergebnisse, ideal für DIY- und Profi-Projekte. Das innovative Power Change Plus-System ermöglicht einen schnellen, werkzeuglosen Austausch der Lochsäge, was die Handhabung erheblich vereinfacht und Zeit spart.

Ihre robuste Bauweise garantiert Langlebigkeit und konstante Leistung, selbst nach vielfachem Einsatz. Mit einem Durchmesser von 68 mm eignet sie sich bestens für Anwendungen wie Steckdosen- und Sanitärinstallationen. Insgesamt überzeugt die Bosch Lochsäge mit professioneller Leistung und vielseitiger Anwendbarkeit. Klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis!.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
Produkttest-Familie Dezember 2024

Die Bosch PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (Ø 68 mm) überzeugt als zuverlässiges Werkzeug für DIY-Projekte mit Fliesen. Speziell für harte und weiche Fliesen entwickelt, liefert sie präzise Schnitte ohne Risse oder Ausfransungen. Das innovative Power Change Plus-System ermöglicht einen schnellen Wechsel der Lochsäge ohne zusätzliches Werkzeug, was die Handhabung erleichtert und Zeit spart.

Robuste Verarbeitung und beeindruckende Standzeiten machen sie ideal für intensive Einsätze. Sie ist kompatibel mit gängigen Bohrmaschinen und eignet sich hervorragend für die Installation von Steckdosen und Sanitärleitungen. Mit minimalem Kraftaufwand erzielte ich in kürzester Zeit professionelle Ergebnisse. Die Bosch PRO Tile Power Change Plus Lochsäge ist eine empfehlenswerte Wahl für Heimwerker und Profis, die Wert auf Qualität und Präzision legen.

4/5
★★★★☆ Diamantkronen
Uli April 2024

Ich verwende diese Diamantkronen seit einiger Zeit und bin begeistert von ihrer Leistung. Sie bohren problemlos durch Feinsteinzeug; man benötigt allerdings etwas Geduld. Das Bohren in Fliesen wird so zum Vergnügen! 😊.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
1
68 mm
Diamantbeschichtung
Diamant-Lochsäge, Lochsäge
Bosch PRO Tile
Power Change Plus-Schnellspann-Adapter
Glas, Harte Fliesen, Hartgestein, Weiche Fliesen, Weichgestein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram