Heller SDS-max-Bohrer Enduro Y-C 28 x 920 / 800mm (28197) Betonbohrer

• Die beeindruckende Arbeitslänge von 800 mm ermöglicht tiefe Bohrungen in anspruchsvollen Materialien wie Beton, Stein und Mauerwerk.
• Mit einem Bohrerdurchmesser von 28 mm eignet sich dieser Bohrer optimal für präzise und effiziente Bohrarbeiten in verschiedenen Bauprojekten.
• Die SDS-max-Aufnahme gewährleistet eine sichere Verbindung mit kompatiblen Bohrhämmern und Akku-Bohrhämmern für kraftvolles Bohren.
• Dank der vielseitigen Einsatzmöglichkeiten in Materialien wie Beton, Marmor und Klinker bietet dieser Bohrer eine hohe Flexibilität auf der Baustelle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,97 €
Ø 99 €
97,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,97 €
Ø 99 €
97,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,75 €
ab 97,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-max-Bohrer Enduro Y-C Hammerbohrer 28 x 920 / 800 mm - 28197 banemo Heller SDS-max-Bohrer Enduro Y-C Hammerbohrer 28 x 920 / 800 mm - 28197 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 97,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
• Heller Universalbohrer, SDS-max-Bohrer Enduro Y-C Hammerbohrer 28 x 920 / 800 mm Otto Heller Universalbohrer, SDS-max-Bohrer Enduro Y-C Hammerbohrer 28 x 920 / 800 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,88 € → zum Angebot
• SDS-max-Bohrer Enduro Y-C28x 920/ 800mm Heller Amazon Marketplace SDS-max-Bohrer Enduro Y-C28x 920/ 800mm Heller Auf Lager 101,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• SDS-max-Bohrer Enduro Y-C 28x 920/ 800mm Heller werkzeuge4u SDS-max-Bohrer Enduro Y-C 28x 920/ 800mm Heller 1-3 Werktage 108,02 € Versand kostenfrei Gesamt 108,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.97 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-max-Bohrer Enduro Y-C Hammerbohrer 28 x 920 / 800 mm - 28197 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 97,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
Heller Universalbohrer, SDS-max-Bohrer Enduro Y-C Hammerbohrer 28 x 920 / 800 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,88 € → zum Angebot
SDS-max-Bohrer Enduro Y-C28x 920/ 800mm Heller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 107,95 € → zum Angebot
SDS-max-Bohrer Enduro Y-C 28x 920/ 800mm Heller werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,02 € Versand kostenfrei Gesamt 108,02 € → zum Angebot
Heller EnDuro Y-Cutter Hammerbohrer SDS-max, Durchmesser 28 x 800/920 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Heller SDS-max Hammerbohrer Enduro Y-C28x 920/ 800mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 112,28 € Versand kostenfrei Gesamt 112,28 € → zum Angebot
Sds-max-bohrer Enduro Y-c 28x 920/ 800mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 113,29 € Versand kostenfrei Gesamt 113,29 € → zum Angebot
Heller 28197 3, Heller Hartmetall Hammerbohrer 28 mm (28 mm) (28197 3) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 114,35 € Versand kostenfrei Gesamt 114,35 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller ENDURO Y-Cutter mit SDS-max Aufnahme ø: 28,0 x 920/800mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,25 € + 5,50 € Versand Gesamt 124,75 € → zum Angebot
Heller SDS-max-Bohrer Enduro Y-C28 x 920/800 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 144,52 € Versand kostenfrei Gesamt 144,52 € → zum Angebot
SDS-max Hammerbohrer ENDURO Y-Cutter 28x920mm HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 172,75 € Versand kostenfrei Gesamt 172,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Heller SDS-max-Bohrer Enduro Y-C 28 x 920 / 800mm (28197)

Heller SDS-max-Bohrer Enduro Y-C 28 x 920 / 800mm (28197) - Kraftvolle Präzision für anspruchsvolle Bohrarbeiten

Erfahren Sie die überragende Leistungsfähigkeit dieses robusten Hammerbohrers für professionelle Anwendungen. Mit seiner beeindruckenden Arbeitslänge von 800 mm und einem Durchmesser von 28 mm meistert er selbst anspruchsvollste Bohraufgaben in Beton, Stein und Mauerwerk mühelos. Die SDS-max-Aufnahme gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und minimiert Vibrationen, was zu präzisen Bohrergebnissen und erhöhtem Arbeitskomfort führt.

Maximale Vielseitigkeit für jede Herausforderung

Dieser Bohrer überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Ob Beton, Marmor oder Klinker - das Gerät bewältigt eine breite Palette an Materialien mit Leichtigkeit. Seine Kompatibilität mit Akku-Bohrhämmern und klassischen Bohrhämmern macht ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht effizientes Arbeiten auch bei tieferen Bohrungen, was Zeit und Energie spart.

Heller SDS-max-Bohrer Enduro Y-C 28 x 920 / 800mm (28197) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heller SDS-max-Bohrer Enduro Y-C 28 x 920 / 800mm (28197)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
28 mm
920 mm
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
SDS-max
Beton, Klinker, Marmor, Mauerwerk, Stein
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram