Makita E-15702 Bohrer-Set
- Vier SDS-plus-Steinbohrer in 5, 6, 8 und 10 mm für typische Dübelgrößen
- CT-Hartmetall-Schneiden widerstehen hohen Belastungen in Beton und Ziegelstein
- Zentrierspitze verhindert Abdriften beim Bohreinstieg auf glatten Flächen
- 50 und 100 mm Arbeitslänge decken Standard-Befestigungstiefen ab
- SDS-plus-Aufnahme für kraftschlüssige Verbindung mit Bohrhämmern
- Zwei Schneiden transportieren Bohrmehl zuverlässig aus dem Bohrloch
-
Günstigster Preis
Makita Steinbohrer-Set E-15702 SDS-PLUS HM/CT 2 schneidiges Bohrerset 5-teilig
1-3 Werktage
11,50 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 17,40 €
→ zum Angebot
-
Makita SDS-PLUS Bohrer Centering tip 5-teiliges Set, SDS-PLUS, Zweischneider,
5-7 Werktage
12,59 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 18,54 €
→ zum Angebot
-
Makita Betonbohrer-Set SDS-PLUS Centering tip E-15702 1 - 2 Werktage 12,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
-
Makita E-15702 Centering tip SDS-PLUS Hammer-Bohrer-Set 5-teilig in...
15,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita E-15702 – Vier-teiliges SDS-plus-Set für Beton und Mauerwerk
Das Bohrer-Set deckt mit vier Durchmessern von 5 bis 10 mm typische Dübelgrößen und Befestigungsaufgaben in Beton und Ziegelstein ab. Die SDS-plus-Aufnahme gewährleistet kraftschlüssige Verbindung mit Bohrhämmern und ermöglicht effiziente Schlagbohrarbeiten in mineralischen Baustoffen. Hartmetallbestückte Schneiden mit Zentrierspitze sorgen für präzisen Bohreinstieg ohne Abdriften auf glatten Oberflächen. Die kompakte Box-Verpackung schützt die Werkzeuge vor Transportschäden und erleichtert die Aufbewahrung im Werkzeugkoffer. Für Renovierungsarbeiten mit wechselnden Anforderungen bietet diese Zusammenstellung praxisgerechte Flexibilität ohne überflüssige Größen.
Hartmetall-Schneiden für dauerhafte Betonbearbeitung
Die CT-Hartmetall-Bestückung widersteht den hohen mechanischen Belastungen beim Schlagbohren in Beton und Mauerwerk. Zwei Schneiden pro Bohrer transportieren Bohrmehl zuverlässig aus dem Bohrloch und verhindern Hitzestau während der Arbeit. Die Zentrierspitze positioniert den Bohrer exakt an der Markierung, bevor die Hauptschneiden Material abtragen. Diese Geometrie reduziert Werkzeugverschleiß und verlängert die Einsatzdauer bei regelmäßiger Nutzung. Für Handwerker, die täglich mit mineralischen Baustoffen arbeiten, bietet das Set solide Mittelklasse-Qualität ohne Spezialfunktionen.
Makita E-15702 Test
So wie beschrieben !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung !!! Top Ware!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Name spricht für sich 👍. Gewohnt gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Set Steinbohrer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen