Festool SZ-D6,0 (494459) Spannzange

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannzange Teile: 1 tlg. geeignet für: Festool OF1400 - Festool OF2200
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,49 €
Ø 59 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,49 €
Ø 59 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,91 €
ab 59,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Spannzange SZ-D 6,0/OF 1400/2000/2200 Amazon Festool Spannzange SZ-D 6,0/OF 1400/2000/2200 Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Festool Spannzange SZ-D 6,0/OF 1400/2000/2200 - 494459 tuul.zone Festool Spannzange SZ-D 6,0/OF 1400/2000/2200 - 494459 6-8 Werktage 61,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,84 € → zum Angebot
• FESTOOL Fräser-Set Festool Spannzange SZ-D 6,0/OF 1400/2000/2200 Otto FESTOOL Fräser-Set Festool Spannzange SZ-D 6,0/OF 1400/2000/2200 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Festool Spannzange SZ-D 6,0/OF 1400/2000/2200 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Festool Spannzange SZ-D 6,0/OF 1400/2000/2200 - 494459 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 61,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,84 € → zum Angebot
Festool Spannzange SZ-D6,0/OF1400-OF2200 494459 Fräsen Oberfräse Zange kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 63,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,34 € → zum Angebot
Festool Spannzange SZ-D 6,0/OF 1400/2000/2200 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 63,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,44 € → zum Angebot
Zubehör Festool Spannzange SZ-D 6,0/OF 1400/2000/2200 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,45 € → zum Angebot
FESTOOL Spannzange SZ D6mm für OS 1400/2200 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 65,72 € + 5,40 € Versand Gesamt 71,12 € → zum Angebot
Festool SZ-D 6,0/OF 1400/2000/2200 Spannzange 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Festool Spannzange SZ-D 6,0/OF 1400/2000/2200 - 494459 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 73,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,39 € → zum Angebot
Festool Spannzange SZ-D 6,0/OF 1400/2000/2200 494459 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Festool Spannzange SZ-D 6,0/OF 1400/2000/2200 494459 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Festool Spannzange SZ-D 6,0/OF 1400/2000/2200 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 75,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,46 € → zum Angebot
Festool Spannzange SZ-D 6,0 für OF 1400/2000/2200 – 6 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 75,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool SZ-D6,0 (494459) Test

5/5
★★★★★ Festool Spannzange
Josef G Juli 2020

Diese Spannzange für Festool-Oberfräsen ist leicht unverzichtbar. Nachdem ich eine gebrauchte OF 2000 E plus ohne Spannzangen erworben hatte, entdeckte ich zufällig das passende Werkzeugteil bei Amazon Warehouse zu einem günstigen Preis. Sofort habe ich zugegriffen und bereue meinen Kauf nicht.

Die Spannzange erfüllt ihre Funktion perfekt: Der Fräser sitzt bombenfest, und das Wechseln des Fräserkopfs ist dank der leichten Arretierung ein Kinderspiel. Ich bin äußerst zufrieden und hoffe, dass mich die Maschine und das Zubehör noch lange begleiten werden. Gönnen auch Sie sich die nötige Präzision und Zuverlässigkeit mit dieser hochwertigen Spannzange für Festool-Oberfräsen, die Ihre Arbeit erleichtert und Ihre Ergebnisse verbessert.

5/5
★★★★★ Qualität wie gewohnt.
Thomas B Dezember 2018

Nachdem meine Spannzange beschädigt wurde, musste ich dringend eine neue bestellen. Natürlich entschied ich mich für ein Festool Originalteil. Denn was könnte besser in meine Festool Oberfräse passen? Genau, nichts anderes. Freude an den Maschinen und Zubehörteilen dieser Marke ist einfach unübertroffen.

5/5
★★★★★ Quality products from Festool
James A April 2016

Als ich feststellte, dass ich nicht die richtige Größe für den Gipskarton-Schneidebit hatte, musste ich schnell diesen Spannzange bestellen. Dies war der beste Preis, den ich finden konnte. Es kam schnell an und ist die typische Festool-Qualität, die man erwarten kann.

4/5
★★★★☆ Verarbeitung TOP Preis naja
Martin N Mai 2016

Die Qualität und Langlebigkeit der Festool Produkte sind wie immer erstklassig. Als langjähriger Nutzer bin ich sehr zufrieden. Ein Stern Abzug aufgrund des hohen Preises. Trotzdem sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Spannzange
1 tlg.
Festool OF1400, Festool OF2200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram