Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge (2608594407)
-
Günstigster Preis
Bosch Professional 2608594407, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
17,69 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 23,64 €
→ zum Angebot
-
Bosch 1x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge (für Weichholz, Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
-
Bosch Accessories 2608594407, Bosch Accessories Bosch Power Tools PRO Multi...
Lieferzeit 7-10 Werktage
18,86 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 24,81 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Lochsäge lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 22,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,30 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge (2608594407) Test
Die Lochsäge für Aluminiumblech läuft sauber im Rundlauf und liefert präzise, gratfreie Schnitte. Nach zwei gebohrten Löchern keine Abnutzung erkennbar. Robust verarbeitet und sehr zufrieden – klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässig in Aluminium bohren.
Die 60 mm Lochsäge hat mich bei mehreren Projekten überzeugt: saubere Kabeldurchführungen in einer IKEA Besta TV‑Bank, präzise Dosenlöcher im Trockenbau und der Einbau von Deckenspots in einer abgehängten Leimholzdecke. Der Schnitt ist exakt ohne Ausfransen, die Verarbeitung wirkt hochwertig und die Standzeit bisher sehr gut. Besonders praktisch ist der Power‑Change‑Mechanismus – schneller, werkzeugloser Wechsel ohne Gefummel. Ideal für Profi- und Heimwerker, die eine langlebige, präzise Lösung suchen.
Die Bosch Professional Lochsäge Progressor for Wood & Metal überzeugt als robuste Bi‑Metall-Lochsäge für präzise Schnitte in Holz und Metall. Hochwertige Verarbeitung und der Progressor‑Zahnkranz sorgen für lange Lebensdauer, saubere Kanten und gleichbleibende Leistung selbst in härteren Materialien. Die 56‑mm‑Ausführung ist vielseitig einsetzbar; das stabile Befestigungssystem und der mitgelieferte Bohradapter ermöglichen schnellen Wechsel und einfache Montage. Ideal für Profis und Heimwerker, die Wert auf Effizienz, Genauigkeit und Langlebigkeit legen. Fazit: Top‑Balance aus Qualität, Handling und Leistung — eine lohnende Investition für regelmäßige Einsätze mit Bosch‑Systemkompatibilität.
Bosch Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen