Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge (2608594420)
-
Günstigster Preis
Bosch 1x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge (für Weichholz, Auf Lager 35,87 € Versand kostenfrei Gesamt 35,87 € → zum Angebot
-
Bosch Professional 2608594420, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
37,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 43,94 €
→ zum Angebot
-
Bosch Accessories 2608594420, Bosch Accessories Bosch Power Tools PRO Multi...
Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 7-10 Werktage
38,45 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 44,40 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Lochsäge lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 46,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge (2608594420) Test
Die Lochsäge für Aluminiumblech überzeugt: läuft ruhig, bohrt präzise und hinterlässt saubere Schnitte im Aluminium. Nach zwei Testlöchern keine Abnutzung sichtbar. Robust und zuverlässig, klare Kaufempfehlung für präzises Bohren in Aluminium.
Die 60 mm Lochsäge habe ich für diverse Projekte genutzt — u. a. für saubere Kabeldurchführungen in einer IKEA Besta TV‑Bank. Sie liefert einen präzisen, ausfransfreien Schnitt.
Auch im Trockenbau setzte ich Dosenlöcher ohne Probleme, und beim Einbau von Deckenspots in eine abgehängte Leimholzdecke überzeugte sie ebenfalls. Der Power‑Change‑Mechanismus ermöglicht schnellen, unkomplizierten Wechsel. Hochwertige Verarbeitung und bisher sehr gute Standzeit machen sie zu einem zuverlässigen Werkzeug.
Bosch Professional Lochsäge Progressor for Wood & Metal: Kompakte Kaufempfehlung für Profis und Heimwerker. Die Bi-Metall-Progressor-Zahnkranz sorgt für hohe Langlebigkeit und saubere, präzise Schnitte in Holz und dünnem Metall. Die 56‑mm-Größe deckt viele Standardanwendungen ab; Montage und Wechsel mit dem stabilen Befestigungssystem und dem mitgelieferten Bohradapter sind schnell und sicher. Besondere Stärken: vielseitige Einsatzmöglichkeiten, gleichbleibende Schnittqualität auch bei härteren Materialien und einfache Handhabung. Insgesamt rechtfertigen Haltbarkeit, Performance und Bedienkomfort den Preis – eine zuverlässige Lochsäge für präzises Bohren in Werkstatt und Baustelle.
Bosch Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen