Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge (2608594418)
-
Günstigster Preis
Bosch 1x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge (für Weichholz,
31,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch Accessories 2608594418, Bosch Accessories Bosch Power Tools PRO Multi...
Lieferzeit 7-10 Werktage
31,98 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 37,93 €
→ zum Angebot
-
BOSCH ACCESSORIES 2608594418, Bosch Accessories 2608594418 2608594418 Lochsäge...
Lieferzeit 5 bis 7 Tage
34,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 39,94 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Lochsäge lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 38,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,20 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge (2608594418) Test
Die Lochsäge für Aluminiumblech überzeugt: lauffruhig, präziser Schnitt und keine Verschleißspuren nach zwei Bohrungen. Ideal zum Bohren in dünnes Metall – robust und zuverlässig. Klare Kaufempfehlung für handwerkliche Anwendungen.
Die 60‑mm‑Lochsäge (Lochsäge 60 mm) hat sich bei mehreren Projekten bewährt: präzise, fransenfreie Schnitte für Kabeldurchführungen (u. a. in einer IKEA Besta TV‑Bank), saubere Dosenlöcher im Trockenbau und perfekte Öffnungen für Deckenspots in einer abgehängten Leimholzdecke. Der Power‑Change‑Mechanismus ermöglicht schnellen, werkzeuglosen Wechsel. Hochwertige Verarbeitung und bislang lange Standzeit machen sie zur zuverlässigen Wahl für Heimwerker und Profis.
Die Bosch Professional Lochsäge Progressor for Wood & Metal überzeugt als vielseitiges, langlebiges Profiwerkzeug. Der Bi‑Metall‑Progressor‑Zahnkranz liefert saubere, präzise Schnitte in Holz und dünnen Metallblechen; auch härtere Materialien meistert sie zuverlässig. Hochwertige Verarbeitung und stabiles Befestigungssystem ermöglichen schnellen Wechsel und sichere Montage.
Die mitgelieferte 56‑mm‑Ausführung plus Bohradapter ist ideal für gängige Anwendungen von Profis und Heimwerkern. Fazit: Hohe Standzeit, einfache Handhabung und exzellente Schnittqualität rechtfertigen den Preis – eine empfehlenswerte Lochsäge für alle, die regelmäßig präzise Löcher in Holz und Metall brauchen.
Bosch Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen