Bosch CYL-3 Set, Silver Percussion 5-tlg. (2607017080) Bohrer-Set

★★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set Bemerkung: 0 / 5 - 0 / 6 - 0 / 8 - Arbeitslänge mm: 40 / 50 / 60 / 60 / 80 / Gesamtlänge mm: 75 / 85 / 100 / 100 / 120 / Durchmesser mm: 4 Serie: Bosch CYL-3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 5,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 5-teiliges CYL-3 Betonbohrer Set (für Beton, Ø 4–8 mm, Amazon Bosch Professional 5-teiliges CYL-3 Betonbohrer Set (für Beton, Ø 4–8 mm, Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2607017080, Bosch Professional Bosch 5tlg. Betonbohrer-Set... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2607017080, Bosch Professional Bosch 5tlg. Betonbohrer-Set... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 7,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• BOSCH Universalbohrer Otto BOSCH Universalbohrer lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 9,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 5-teiliges CYL-3 Betonbohrer Set (für Beton, Ø 4–8 mm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 1.2 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 5-teiliges CYL-3 Betonbohrer Set (für Beton, Ø 4–8 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 1.2 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607017080, Bosch Professional Bosch 5tlg. Betonbohrer-Set CYL-3 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 7,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2607017080, Bosch Accessories CYL-3 2607017080 Hartmetall Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 8,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Bosch Power Tools CYL-3 Betonbohrerset 2607017080 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,78 € 9,78 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
BOSCH Universalbohrer Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 9,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2607017080, Bosch Power Tools CYL-3 Betonbohrerset 2607017080 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,97 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607017080, Bosch Professional 5-tlg. CYL-3 Betonbohrer-Set, 4-8 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 9,98 € Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Bosch Betonbohrer CYL-3 Set, Silver Percussion, 5-teilig, 4 - 8 mm - 2607017080 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2607017080, Bosch Professional Zubehör 5-tlg. CYL-3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 10,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2607017080, Bosch Accessories CYL-3 2607017080 Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Bosch Zubehör CYL-3 Set, Silver Percussion Betonbohrer - 4 - 8 mm, 5-teilig - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 11,31 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch CYL-3 Set, Silver Percussion 5-tlg. (2607017080) Test

5/5
★★★★★ Ob im größten Saal ob im kleinsten Zimmer.....
Amazon Kunde Februar 2024

Das Bosch Professional 7-teilige CYL-3 Betonbohrer Set ist wie der James Bond unter den Werkzeugen - robust, zuverlässig und bereit, in die tiefsten Betonwände vorzudringen. Ein Must-have für Profis und Hobby-Heimwerker, die nach einem kleinen Workout ihre Dominanz beim Betonbohren zeigen wollen. Ihre Arme werden sich nach einem Tag mit diesem Set fühlen, als hätten sie eine eigene Gravitationskraft! Mit diesen Betonbohrern fühlen Sie sich wie ein König (oder eine Königin) des Betonbohrens. Schnapp dir dieses Set, bereite dich auf ein kleines Workout vor und zeige dem Beton, wer der Boss ist! 🛠️💪.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Stefan Januar 2024

Ich habe diese Bohrer hauptsächlich für Holz und Metall verwendet, aber sie haben sich auch gut für das Bohren in die Wand bewährt. Ich sehe keinen Grund, warum teurere Bohrer besser sein könnten. Für den Privatgebrauch sind sie perfekt. Die Langlebigkeit werde ich auf lange Sicht beobachten.

5/5
★★★★★ Unverzichtbares Bosch Professional Bohrer-Set
Prince Januar 2024

Das Bosch Professional CYL-3 Betonbohrer-Set ist unverzichtbar für Heimwerker. Mit Leichtigkeit durchdringt es Beton und liefert präzise Ergebnisse. Ideal für jedes Projekt dank seiner Robustheit und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer fürs Heim
Peter Januar 2024

Diese Bohrer haben sich in zahlreichen Projekten rund um mein Zuhause bewährt. Mit einem Schlagbohrer verwendet, bin ich mit der Effizienz beim Bohren sehr zufrieden. Diese Bohrer kann ich nur empfehlen, sie sind top für ihren Preis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität wie von Bosch erwartet.
Michael K Januar 2024

Ich habe dieses Bohrerset gekauft, um schnell neue 6er und 8er Bohrer zu erhalten. Die Verwendung des 4er und 5er Bohrers ist mir nicht ganz klar, da ich sie in 45 Jahren noch nie gebraucht habe. Ein Set mit 6er / 6er / 8er / 8er / 10er Bohrern wäre praxisorientierter und wünschenswerter gewesen.

5/5
★★★★★ Haltbar, zuverlässig und bezahlbar
JMG Januar 2024

Das Bosch Betonbohrer Set mit 7 Teilen hat sich als zuverlässiger Begleiter in meinem Heimwerkerprojekt erwiesen. Die verschiedenen Bohrergrößen decken die gängigsten Anforderungen ab und halten Belastungen beim Bohren in Beton stand. Die Bohrleistung ist für den Heimwerkergebrauch sehr gut und ermöglicht präzises Arbeiten. Bei gelegentlicher Verwendung im Heimwerkerbereich sind die Bohrer vollkommen ausreichend.

Professionelle Handwerker könnten bei intensiver Nutzung jedoch an ihre Grenzen stoßen. Insgesamt bietet das Set ein angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine kostengünstige Lösung für den durchschnittlichen Heimwerker. Die meisten Bohranforderungen im Haus und Garten können zuverlässig erfüllt werden. Für den gelegentlichen Bedarf ist das Bosch Betonbohrer Set eine effektive Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Bohrer-Set
Weitere Eigenschaften
0 / 5, 0 / 6, 0 / 8, Arbeitslänge mm: 40 / 50 / 60 / 60 / 80 / Gesamtlänge mm: 75 / 85 / 100 / 100 / 120 / Durchmesser mm: 4
Bosch CYL-3
5 tlg.
Beton
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram