Bosch PointTeQ 5,1 mm (2608577219) Metallbohrer

★★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Arbeitslänge: 52 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,50 €
ab 4,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608577219, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608577219, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 5,1 x 52 x... Amazon Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 5,1 x 52 x... Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• BOSCH Universalbohrer Otto BOSCH Universalbohrer lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 73,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608577219, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 5,1 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608577219, Bosch Accessories 2608577219 2608577219 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 6,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 5,1 x 52 x 86 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 5,1 mm, 10er-Pack Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 6,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Metallspiralbohrer Hss Pointteq Din 338 5,1 Mm 10 Stk - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 7,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577219 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,25 € 7,25 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Bosch 2 608 577 219, BOSCH Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 5,1 mm, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 7,37 € Versand kostenfrei Gesamt 7,37 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577219, Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577219 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,39 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577219 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,59 € 0,76 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Bosch Zubehör HSS PointTeQ (DIN 338) Metallspiralbohrer - 5,1 mm - 10er-Pack - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ DIN 338 5,1 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 5,1 x 52 x 86 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 5,1 mm (2608577219) Test

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Dieses Produkt hat sich over time als zuverlässig für den Einsatz im Haus und in der Garage bewährt. Ich habe bereits gute Erfahrungen damit gemacht und bin gespannt, ob die Qualität auf lange Sicht erhalten bleibt.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Solides Bosch Bohrerset in guter Qualität. Die Bohrer sind präzise gefertigt und bohren sauber. Die Haltbarkeit hängt von verschiedenen Faktoren ab, z.

B. von der richtigen Anwendung und dem zu bearbeitenden Material. Mit dem richtigen Zubehör und der passenden Drehzahl kann man gute Ergebnisse erzielen. Für den Preis ist dieses Set definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Die Bohrer präsentieren sich in gutem Zustand und überzeugen mit konstanter Schärfe. Keine Ausfälle in der Lieferung. Beim Bohren von Stahl oder Stahlblech empfehle ich jedoch die Verwendung von Kühlmittel, um die Materialhaltbarkeit zu erhöhen.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Manche Bewertungen sind verwirrend - Bohrer aus Edelstahl müssen gekühlt werden, sonst glühen sie aus und gehen kaputt. Für meine Zwecke sind sie jedoch völlig ausreichend und in Ordnung. Kühlen Sie die Bohrer ordnungsgemäß und sie erfüllen ihren Zweck. Passen Sie auf, dass sie nicht überhitzen.

5/5
★★★★★ Scharfe Bohrer…
Andreas O Dezember 2023

Die Bohrer aus dem Bundle von 5 Stück machen problemlos Löcher für M8 Nietmuttern. Gut gefettet und gelagert, warten sie geduldig auf ihren Einsatz. Das Nietmutternset von Akktol kam pünktlich an und hat sich bereits beim ersten Einsatz bewährt. Der Zaun ist nun dank dieser schönen Technik erfolgreich montiert.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer für jeden Bedarf
Hen R November 2023

Ich habe diese Bohrer ursprünglich nur als Zusatzprodukt gekauft, um die Mindestbestellmenge für den Gratisversand zu erreichen. Doch jetzt bin ich froh, sie zu besitzen. Ich habe mehrere Sets mit 2,5mm bestellt.

Sie sind so scharf, wie ich es gehofft hatte, und haben eine gute Haltbarkeit. Da meine Augen das Nachschleifen nicht mehr zulassen, werde ich sie nicht nachschärfen. Doch nachdem ich sie schon eine Weile benutze, kann ich sagen, dass ich sie wohl eher aus Versehen abbrechen werde, als dass sie stumpf werden.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
52 mm
selbstzentrierende Spitze
5,1 mm
HSS
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
10 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram