Bosch Expert SDS plus 7X 12 x 250 x 315 mm Bohrer

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-plus bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,81 €
Ø 11 €
10,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,81 €
Ø 11 €
10,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,26 €
ab 10,81 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Auf Lager 10,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Bosch Expert Hammerbohrer SDS Plus-7X 12 mm x 250 mm x 315 mm OBI Bosch Expert Hammerbohrer SDS Plus-7X 12 mm x 250 mm x 315 mm 3 Tage 10,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
• BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 12 x 250 x 315 mm 2608900111 Otto BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 12 x 250 x 315 mm 2608900111 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.81 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 12,00 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 12,00x315 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Bosch Expert Hammerbohrer SDS Plus-7X 12 mm x 250 mm x 315 mm OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900111, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900111, Bosch Accessories Bosch Power Tools EXPERT SDS plus-7X Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 12 x 250 x 315 mm (2608900111) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 11,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
Bosch Expert Gesteinsbohrer / Betonbohrer SDS plus-7X, 12 x 250 x 315 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer 12 x 250 x 315mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900111, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900111 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
BOSCH Hammerbohrer SDS-plus 7x 12x250x315mm EXPERT werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900111, Bosch Professional Hammerbohrer EXPERT SDS plus-7X, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 13,73 € Versand kostenfrei Gesamt 13,73 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900111, Bosch Professional Bosch Expert SDS PLUS 7X Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS plus 7X 12 x 250 x 315 mm Test

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Ich bohre oft in Stahlbeton und dieses Material ist wirklich robust, da es selbst nach 80 Löchern immer noch scharf ist. Der Preis ist fair für die Qualität, ich würde ihn sogar zu einem höheren Preis kaufen. Absolute Empfehlung für alle, die solch ein Produkt benötigen. Sehr gute Qualität!.

5/5
★★★★★ Hervorragende SDS-Plus Bohrer
Hendrik B Februar 2024

Hervorragende SDS-Plus Bohrer, extrem robust und bestens geeignet für den Einsatz mit Armierung. Ideal für den Gebrauch mit dem GFA 12-H Aufsatz am Flexiclick 12V 35. Eine ausgezeichnete Kombination für präzises Bohren!.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Ich baue ein Haus und mache die Elektrizitätsarbeiten selbst. Dafür musste ich viele Löcher durch Stahlbeton bohren. Mit meinem alten Bohrer blieb ich immer am Metall hängen.

Dieser Bohrer macht es viel einfacher. Manchmal bleibe ich immer noch stecken, aber es ist viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Der Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X Bohrer erhält eine sehr gute Bewertung. Mit ihrer hervorragenden Leistung und Langlebigkeit überzeugen sie auf ganzer Linie. Das innovative SDS plus-7X-Design sorgt für effizientes Bohren selbst in den härtesten Materialien. Die Qualität der Bosch Professional-Produkte zeigt sich hier erneut, und dieses Bohrer-Set erfüllt alle Bedürfnisse professioneller Anwender. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X und empfehle ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Nach der Verwendung der 7X Bohrer möchte man nie mehr andere verwenden. Selbst bei wenigen zu bohrenden Löchern lohnt es sich, für saubere Ergebnisse je nach Untergrund. Mit den 4 Schneiden können selbst Ziegel ohne Schlag mit hoher Drehzahl präzise gebohrt werden.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Dieses 25€ Bohrerset ist einfach fantastisch! Unser Betonboden war richtig hart, aber diese Bohrer konnten problemlos durchdringen. Auch nach vielen Löchern sind sie immer noch scharf wie am Anfang. Absolut empfehlenswert! Verwendet wurde ein Makita Akku Bohrhammer.

Die Leistung wird noch besser sein, wenn eine größere Maschine verwendet wird. Erstaunliche Ergebnisse zu einem erschwinglichen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram