KS Tools HSS Co Schneideisen M8x1,25 (332.0006)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: High Speed Steel (HSS) Produkttyp: Schneideisen bearbeitbare Materialien: NE-Metalle - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,59 €
Ø 11 €
10,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,59 €
Ø 11 €
10,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
ab 10,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS Co Schneideisen M - 332.0006 tuul.zone KS Tools HSS Co Schneideisen M - 332.0006 2-3 Werktage 10,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
• KS Tools 332.0006 HSS Co Schneideisen M, M8x1,25 Amazon Marketplace KS Tools 332.0006 HSS Co Schneideisen M, M8x1,25 Auf Lager 12,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
• KS Tools Gewindebohrer KS Tools HSS Co Schneideisen M, M8x1,25 Otto KS Tools Gewindebohrer KS Tools HSS Co Schneideisen M, M8x1,25 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.59 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS Co Schneideisen M - 332.0006 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
KS Tools HSS Co Schneideisen M, M8x1,25 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
KS Tools 332.0006 HSS Co Schneideisen M, M8x1,25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Ks Tools Schneideisen 332.0006 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 13,36 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
KS Tools 332.0006 HSS Co Schneideisen M, M8x1,25 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
KS TOOLS Schneideisen 3320006 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
KS Tools Gewindebohrer KS Tools HSS Co Schneideisen M, M8x1,25 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Hss Co Schneideisen M, M8x1,25 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,40 € Versand kostenfrei Gesamt 23,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

KS Tools HSS Co Schneideisen M8x1,25 (332.0006) Test

5/5
★★★★★ Gutes Schneideisen
hubert August 2014

Nach Tests verschiedener Schneideisen hat dieses Modell problemlos meine vier Gewinde sauber geschnitten, wo billige Schneideisen versagten. Hervorragende Qualität und Top-Preis-Leistung, klare Kaufempfehlung für zuverlässiges Gewindeschneiden.

4/5
★★★★☆ Gute Standardqualität
Strolch71 April 2024

HSS‑Schneideisen überzeugt in der Schnittleistung, wirkt aber im Einzelkauf gegenüber günstigen Sets preislich weniger attraktiv – daher 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
dietmar Februar 2014

Schneideisen zum Nachschneiden der Schrauben an Multifix‑Stahlhaltern meiner Drehbank gekauft – arbeitet tadellos. Zur Leistungsfähigkeit bei härteren Materialien wie Edelstahl kann ich nichts sagen.

1/5
★☆☆☆☆ stumpf!
djdolbybultaco Juni 2019

Trotz kobaltgehärteter Angabe ist das Schneideisen extrem stumpf und schneidet selbst vorhandene Gewinde nicht sauber nach. Mein altes Baumarkt-Schneideisen liefert nach Jahren noch deutlich bessere Schneidleistung und Qualität — enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
High Speed Steel (HSS)
Schneideisen
NE-Metalle, Stahl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram