Wera Tool-Check Modular 1 21-teilig (05049000001) Bit-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 13 Schraub-Bits mit 50 mm Arbeitslänge ermöglichen Zugang zu versenkten Schrauben
• Fünf Schraubenprofile Schlitz, Kreuzschlitz, Pozidriv, TORX und Sechskant für vielseitige Verbindungen
• Ratsche mit Steckschlüsseleinsätzen erweitert Einsatzspektrum auf Muttern und Sechskant-Schraubenköpfe
• 1/4-Zoll-Werkzeugaufnahme gewährleistet Kompatibilität mit gängigen Maschinen und Handwerkzeugen
• Stahlausführung mit Kunststoffbox bietet Formstabilität und geschützte Lagerung für 21 Teile
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,14 €
Ø 46 €
44,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,14 €
Ø 46 €
44,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,25 €
ab 44,14 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Bit-Steckschlüsselsatz 21-teilig Tool-Check Modular 1 - 05049000001 banemo Wera Bit-Steckschlüsselsatz 21-teilig Tool-Check Modular 1 - 05049000001 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 44,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,04 € → zum Angebot
• Wera Tool-Check Modular 1, 21-teilig lefeld.de Wera Tool-Check Modular 1, 21-teilig 1-3 Werktage 45,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,39 € → zum Angebot
• Wera 05049000001 Tool-Check Modular 1, 21-teilig Amazon Marketplace Wera 05049000001 Tool-Check Modular 1, 21-teilig Auf Lager 50,68 € Versand kostenfrei Gesamt 50,68 € → zum Angebot
• Wera Werkzeugset Tool-Check Modular 1 05049000001 Werkzeugset 21teilig Otto Wera Werkzeugset Tool-Check Modular 1 05049000001 Werkzeugset 21teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.14 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Wera Bit-Steckschlüsselsatz 21-teilig Tool-Check Modular 1 - 05049000001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 44,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,04 € → zum Angebot
Wera Tool-Check Modular 1, 21-teilig lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,39 € → zum Angebot
Wera Tool-Check Modular 1, 21-teiliges Set - 05049000001 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,10 € → zum Angebot
Wera Bitset Tool-Check Modular 1, 05049000001, 21-teilig, Schlitz, Kreuz, Torx, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 49,15 € + 4,15 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Tool-Check Modular 1, Bit-Satz Alternate (1) Angebotsinfo 7 49,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,28 € → zum Angebot
Wera 05049000001 Tool-Check Modular 1, 21-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,68 € Versand kostenfrei Gesamt 50,68 € → zum Angebot
Wera 05049000001, Wera Tool-Check Modular 1 05049000001 Werkzeugset 21teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 50,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,63 € → zum Angebot
Wera 05049000001, Wera Tool-Check Modular 1 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 51,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,14 € → zum Angebot
Wera 05049000001, Wera Tool-Check Modular 1 (05049000001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 51,39 € Versand kostenfrei Gesamt 51,39 € → zum Angebot
Wera Tool-Check Modular 1 21‐teilig 05049000001 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 52,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Wera 05049000001, Wera Tool-Check Modular 1 21-teilig 05049000001 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 52,00 € + 5,12 € Versand Gesamt 57,12 € → zum Angebot
Wera 05049000001 Tool-Check Modular 1, 21-teilig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera Tool-Check Modular 1 21-teilig (05049000001)

Wera Tool-Check Modular 1 21-teilig (05049000001) kombiniert Ratsche mit vielseitiger Bit-Auswahl

Das Bit-Set vereint 13 Schraub-Bits mit kompakter Ratsche und Steckschlüsseleinsätzen in einer transportablen Einheit. Die Verarbeitung aus Stahl gewährleistet dauerhafte Formstabilität der Bits bei wechselnden Drehmomenten. Mit 1/4-Zoll-Werkzeugaufnahme fügen sich alle Komponenten in gängige Maschinensysteme und Handwerkzeuge ein. Die 50 Millimeter Arbeitslänge schafft ausreichend Zugang zu versenkten Schrauben ohne übermäßige Hebelverlängerung. Für Anwender die Reparatur- und Montagearbeiten mit einem kompakten Werkzeugsatz bewältigen möchten, bietet diese Zusammenstellung praxisgerechte Grundausstattung.

Fünf Schraubenprofile decken Standard-Verbindungen im Haushalt und Handwerk ab

Die Profilvielfalt umfasst Schlitz, Kreuzschlitz, Pozidriv, TORX und Sechskant. Damit lassen sich Möbelbeschläge, Elektroinstallationen, Gehäuseschrauben und Maschinenbauteile bearbeiten. Kreuzschlitz- und Pozidriv-Bits unterscheiden sich in der Flankengeometrie – das Set enthält beide Varianten für präzisen Formschluss je nach Schraubenkopf. TORX-Profile minimieren das Abrutschen bei hohen Anzugsmomenten und schonen den Schraubenkopf. Sechskant-Bits greifen in Innensechskant-Schrauben, wie sie häufig an Fahrrädern oder Möbeln vorkommen. Der mitgelieferte Universalhalter verlängert die Reichweite und ermöglicht den Einsatz der Bits in handelsüblichen Bohrmaschinen mit entsprechender Aufnahme.

Wera Tool-Check Modular 1 21-teilig (05049000001) Test

5/5
★★★★★ Wera ist cool..
Roland Januar 2026

Wera bietet kompakte, hochwertige Werkzeuge, die schwere, unhandliche Kisten überflüssig machen. Für viele Aufgaben — etwa Fahrradwartung und allgemeine Instandhaltung — gibt es passende Speziallösungen. Verarbeitung und Langlebigkeit überzeugen, der Preis ist jedoch höher (teilweise teurer als Hazet). Fazit: Sehr gutes, arbeitserleichterndes Werkzeug mit starker Qualität; die Preis-Leistung ist manchmal grenzwertig.

5/5
★★★★★ Für mich perfekt.
PhilippPhilipp November 2025

Der kompakte Tool-Check hat ideale Größe fürs tägliche Mitnehmen zur Arbeit. Er enthält die wichtigsten Stecknüsse 7, 8, 10 und 13 sowie eine umfangreiche Bit-Auswahl — perfekt für Werkstatt, Handwerk und den täglichen Einsatz.

5/5
★★★★★ beliebte qualität
christian h Januar 2026

wera werkzeuge halten das was sie versprechen, beste qualität und einfache praktische handhabungüberall jederzeit zur hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Tools
Oliver K Januar 2026

Super Ware wie immer bei Wera. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
13
50 mm
Kunststoff, Stahl
Bit-Set, Bithalter
Kreuzschlitz, Pozidriv, Schlitz, Sechskant, TORX
21 tlg.
1/4"
Ratsche, Steckschlüsseleinsätze, Universalhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram