Wera Tool-Check PLUS 1 (05049055001) Bit-Set

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 0,498 kg Material: Stahl Produkttyp: Bit-Set - Bithalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
64,96 €
Ø 68 €
64,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
64,96 €
Ø 68 €
64,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,39 €
ab 64,96 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Bit-Satz Tool-CheckPlus 39-teilig banemo Wera Bit-Satz Tool-CheckPlus 39-teilig Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 64,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,86 € → zum Angebot
• Wera 05049055001 Tool-Check PLUS 1, 39-teilig Amazon Marketplace Wera 05049055001 Tool-Check PLUS 1, 39-teilig Auf Lager 74,40 € Versand kostenfrei Gesamt 74,40 € → zum Angebot
• Wera Bit-Set Tool-Check PLUS 1 Bit-Set 39teilig Schlitz, Kreuzschlitz Phillips Otto Wera Bit-Set Tool-Check PLUS 1 Bit-Set 39teilig Schlitz, Kreuzschlitz Phillips lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.96 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Wera Bit-Satz Tool-CheckPlus 39-teilig ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 64,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,86 € → zum Angebot
Wera Tool-Check PLUS 1, 39-teiliges Set Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,64 € → zum Angebot
Wera Tool-Check PLUS 1, 39-teiliges Set - 05049055001 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,33 € → zum Angebot
Wera Bitset Tool-Check PLUS 1, 05049055001, 39-teilig, Schlitz, Kreuz, Torx, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 74,38 € Versand kostenfrei Gesamt 74,38 € → zum Angebot
Wera 05049055001 Tool-Check PLUS 1, 39-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,40 € Versand kostenfrei Gesamt 74,40 € → zum Angebot
Tool-Check PLUS 1, Bit-Satz Alternate (1) Angebotsinfo 4 75,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Wera 05049055001, Wera Tool-Check PLUS 1 05049055001 Bit-Set 39teilig Schlitz, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 76,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
WERA Bit-Satz Tool-CheckPlus 39-teilig werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,72 € → zum Angebot
Wera 05049055001, Wera Tool-Check PLUS 1, 39-teilig selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 3 - 5 Werktage 78,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,91 € → zum Angebot
Wera Tool-Check PLUS 1, 39-tlg. Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 78,86 € Versand kostenfrei Gesamt 78,86 € → zum Angebot
Wera 05049055001 Tool-Check PLUS 1, 39-teilig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Wera 5049055001, Wera Tool-Check PLUS 1 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 79,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Tool-Check PLUS 1 (05049055001) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Mitnehm-Schrauber-Set für Radler und Heimanwender
Martin G Februar 2026

Ein kompaktes, hochwertiges Werkzeugset — mittlerweile mein zweiter Kauf als Geschenk für meinen Vater, weil mich das erste komplett überzeugt hat. Besonders praktisch ist die stabile Aufbewahrungstasche: ideal fürs Auto, den Rucksack oder Camper, schützt vor Klattern, Schmutz und dem Verlust kleiner Komponenten. Die ergonomisch geformte Ratsche fällt sofort ins Auge: klein, aber perfekt in der Hand liegend und ein echter Handschmeichler. Das Schrauben und Ratschgeräusch wirkt wertig und macht Spaß.

Insgesamt ein durchdachtes Mitnahme-Werkzeug bzw. Notfallset für Zuhause und unterwegs. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung für alle, die ein kompaktes, robustes Ratschen- und Werkzeugset suchen.

5/5
★★★★★ Das Rundum-Sorglos-Bit-Set für Profis & Heimwerker
OneHandWonder November 2025

Kurzbewertung: Das Wera Tool-Check PLUS Set ist ein kompaktes, hochwertiges Werkzeugset mit hoher Alltagstauglichkeit. Die 39 Teile (Bits, Nüsse, Adapter, 1/4″ Zyklop Mini-Ratsche) decken viele Schraub- und Montageaufgaben ab. Verarbeitung und Haptik wirken robust, die Mini-Ratsche bietet einen sehr kleinen Rückholwinkel.

Der Kraftform-Handhalter und die farbige „Take it easy“-Kennzeichnung verbessern Ergonomie und schnelle Teileauswahl. Die platzsparende Box eignet sich perfekt für Werkstattwagen, mobilen Service und Heimwerkerprojekte. Fazit: Ein vielseitiges, gut organisiertes Wera-Werkzeugset mit starker Qualität und klarer Kaufempfehlung — auch ideal als Geschenk. Keywords: Wera Tool-Check PLUS, Werkzeugset, Bits und Ratschen, Zyklop Mini.

5/5
★★★★★ Gute Qualität für den Heimgebrauch
Kay November 2025

Das Wera Bit-Sortiment überzeugt als zuverlässiges Bit-Set für Heimwerker und den täglichen Einsatz. Die Wera Bits sitzen präzise im Schrauber, wirken robust und zeigen bisher kaum Verschleiß – ideale Voraussetzungen für Schrauben bei Haushalt, Hobby oder kleineren Reparaturen. Die kompakte, gut strukturierte Bits-Box macht Ordnung und Transport einfach. Wer täglich professionell schraubt, wählt vielleicht ein größeres Profi-Set, doch für privates Heimwerken bietet dieses Set ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Man merkt die durchdachte Verarbeitung bei Halt, Passform und Handhabung beim Wechseln. Fazit: kein High-End-Werkstattset, aber ein hochwertiges, langlebiges Bit-Set von Wera, das sich für alle eignet, die Wert auf Qualität und praktischen Nutzen legen.

5/5
★★★★★ Praktisches Bit-Set – kompakt, hochwertig und vielseitig
Marc W Oktober 2025

Das Wera Tool-Check Plus Bit-Set ist mein ständiger Begleiter bei PC-Reparaturen, Gaming-Hardware-Tuning und 3D-Druck-Projekten. Das kompakte Set passt in jede Werkzeugtasche; die Bits lassen sich schnell wechseln und sitzen sicher im Schraubendreher, was präzises Arbeiten erleichtert. Die Verarbeitung ist erstklassig: hochwertiger Stahl, sehr robust und langlebig. Das handliche Etui ist durchdacht organisiert – Bits bleiben fest, sortiert und jederzeit griffbereit.

Vielseitig einsetzbar für viele Schraubarbeiten und ideal für unterwegs. Einziger kleiner Nachteil: Für sehr große Schrauben ist das Set weniger geeignet. Insgesamt ein zuverlässiges, qualitativ hochwertiges Werkzeugset für Heimwerker, Technik‑Hobbyisten und Profis. Klare Kaufempfehlung. ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Kompaktes Profi‑Bit‑Set mit Ratsche – extrem vielseitig und hochwertig
Tina August 2025

Wera Tool‑Check PLUS überzeugt als kompaktes, mobiles Werkzeugset: 1/4"-Ratsche, Handhalter, Rapidaptor-Bithalter, Adapter, Nüsse und 28 präzise gefertigte Bits sind praktisch kombiniert. Die Take‑It‑Easy Farbkennzeichnung beschleunigt die Bit‑Auswahl, der Rapidaptor ermöglicht werkzeugloses, schnelles Wechseln. Die Ratsche arbeitet mit nur 6° Rückholwinkel und robuster Verzahnung, angegeben bis etwa 65 Nm, ideal für enge Schraubsituationen.

Der ergonomische Kraftform‑Griff bietet kraftvollen Halt ohne Ermüdung. Verarbeitung und Material wirken langlebig, für unterwegs und schnelle Reparaturen bestens geeignet. Fazit: Vielseitiges, hochwertiges Set für Profi und Heimwerker, das Präzision, Komfort und Portabilität vereint.

5/5
★★★★★ Compact and ingenious – perfect for tight spaces!
Simon M Juli 2025

Dieses durchdachte Set von Wera überzeugt auf ganzer Linie. Der kleine 1/4-Zoll-Ratschen-Schraubendreher ist ein echtes Highlight und ideal für enge Räume, in denen ein herkömmlicher Schraubendreher nicht passt. Die Bits sind qualitativ hochwertig, und das gesamte Set ist robust und gut konstruiert. Alles lässt sich ordentlich und kompakt in der Box verstauen, was den Transport oder die Lagerung in der Werkzeugtasche erleichtert.

Eine lohnende Investition für jeden, der ein kompaktes, aber vollständiges Werkzeugset benötigt. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
0,498 kg
Stahl
Bit-Set, Bithalter
Außensechskant, Innensechskant, Kreuzschlitz, Phillips, Pozidriv, Schlitz, Sechskant, TORX
39 tlg.
1/4"
Bit-Ratsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram