Makita SDS-Max 7tlg. D-42494 Bohrer

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Bohrer-Set Material: Metall Teile: 7 tlg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,59 €
Ø 55 €
54,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,59 €
Ø 55 €
54,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,09 €
ab 54,59 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita D-42494 SDS-MAX Bohrer-Meißel-Set 7-teilig im Alu-Koffer Amazon Makita D-42494 SDS-MAX Bohrer-Meißel-Set 7-teilig im Alu-Koffer Auf Lager 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
• Makita SDS-MAX Bohrer-/Meißel-Set D-42494 koempf24 Makita SDS-MAX Bohrer-/Meißel-Set D-42494 1 - 2 Werktage 67,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,41 € → zum Angebot
• Makita Bohr-Meißel-Set D-42494 SDS-MAX Bohrer + Meisselset/ Meißelset 7 t Otto Makita Bohr-Meißel-Set D-42494 SDS-MAX Bohrer + Meisselset/ Meißelset 7 t lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,40 € Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.59 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Makita D-42494 SDS-MAX Bohrer-Meißel-Set 7-teilig im Alu-Koffer ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
Makita D-42494 SDS MAX Bohrer Meißel Set, 7 Teilig, im Alu Koffer, Hartmetall, Beton Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,00 € + 11,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Makita SDS-MAX Bohrer-/Meißel-Set D-42494 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 67,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,41 € → zum Angebot
Makita Bohrer D-42494, SDS-Max, 7-teiliges Set, Steinbohrer und Meißel bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 72,38 € Versand kostenfrei Gesamt 72,38 € → zum Angebot
makita Meißel- und Bohrer-Set D-42494, 7-teilig bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 72,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,37 € → zum Angebot
Makita D-42494, Makita D-42494 Hammerbohrer-Set 7teilig 18 mm, 20 mm, 22 mm, 25 mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Makita Bohrer-und Meißel-Set D-42494 SDS-Max 7-teilig OBI Angebotsinfo 3 Tage 74,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Makita D-42494, Makita D-42494 (D-42494) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Makita D-42494, Makita Zubehör Bohrer-Meißel-Set für SDS-MAX-Kombihammer - D-42494 die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Sds-max Bohrer Und Meißel Set 7 Tlg. ( D-42494 ) - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 81,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,05 € → zum Angebot
makita D-42494, makita Meißel- und Bohrer-Set D-42494 7-teilig playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 82,10 € + 5,58 € Versand Gesamt 87,68 € → zum Angebot
Maxtor SDS-Max Bohrer & Meissel-Set 7tlg. grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 82,10 € + 6,30 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita SDS-Max 7tlg. D-42494 Test

5/5
★★★★★ Makita D-42494 SDS-MAX Bohrer-Meißel-Set im Alu-Koffer!
Daniel S August 2024

Ich bin begeistert von dem Makita D-42494 SDS-MAX Bohrer-Meißel-Set im robusten Alu-Koffer! Der Koffer ist hochwertig verarbeitet und ideal für den sicheren Transport und die Aufbewahrung der Werkzeuge. Die Qualität der enthaltenen Bohrer und Meißel überzeugt wie erwartet von Makita. Besonders positiv war der unschlagbare Preis, den ich für dieses Set bezahlt habe.

Jedes Mal, wenn ich den Koffer öffne, freue ich mich über diesen hervorragenden Kauf. Uneingeschränkte 5 Sterne für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Complete and perfect for -40cm
Oldihans Juli 2021

Ausgezeichnetes "Starter-Set". Ich habe diese Dinge für 6€ bei OBI gemietet, aber die Restaurierung eines alten Bauernhauses dauert Tage. In jedem Ding befindet sich alles, was Sie brauchen, außer Sie müssen tiefer als 40 cm gehen. Für mich: ein perfekter Alukoffer, sehr bequem zu tragen.

5/5
★★★★★ Bohrer/Meissel Top, Koffer gut
Donnerkopf73 Oktober 2019

Dieser SDS-Plus Satz von Bosch ist einfach unschlagbar! Die Qualität der Bohrer und Meißel ist top, Abnutzungsspuren Fehlanzeige. Die Verarbeitung ist hochwertig und präzise, für diesen Preis gibt es keine bessere Alternative. Der Koffer ist robust und praktisch, auch wenn die Halterung mit der Zeit etwas locker werden kann. Das Werkzeug bleibt dennoch sicher verstaut.

Ein klasse Produkt mit einem hervorragenden Preis-Leistungsverhältnis, das sich definitiv lohnt. Wer lange Freude an seinem Werkzeug haben will, sollte hier zugreifen. Absolute Weiterempfehlung! Nutze auch du diese hochwertigen Bohr- und Meißelbits für deinen Bosch GBH 5-40 DCE und erlebe unbeschwertes Arbeiten. Werkeln war noch nie so einfach!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Ware
kaaichi Februar 2016

Top Qualität zum angemessenen Preis! Die Meißel sind strapazierfähig und halten auch bei Beton stand. Die Bohrer wurden noch nicht oft genutzt, daher kann ich noch keine Bewertung abgeben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Top qualität und sehr effizient
R.R.René Juli 2021

Ich bin total zufrieden mit diesem hochwertigen und strapazierfähigen Produkt. Ich empfehle es gerne weiter und bin sehr glücklich über meinen Kauf.

4/5
★★★★☆ Bohrer/Meißel top, Koffer leider Schrott.
TomTomGo November 2018

Die Bohrer und Meißel sind von ausgezeichneter Qualität, wie erwartet. Der Koffer hingegen enttäuscht mit minderwertiger Verarbeitung. Er öffnet sich ständig von selbst und passt nicht zum Rest des Sets. Dies mindert die Freude ansonsten zuverlässigen Werkzeugen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Bohrer, Bohrer-Set
Weitere Eigenschaften
Metall
7 tlg.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram