Bosch Expert SDS Plus-7X 14x400x465 mm Bohrer

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 400 mm Bohrerdurchmesser: 14 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,45 €
Ø 20 €
20,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,45 €
Ø 20 €
20,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,13 €
ab 20,45 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional SDS plus-7X 14x400x465mm EXPERT (2608900124) alango DE Bosch Professional SDS plus-7X 14x400x465mm EXPERT (2608900124) Auf Lager, 1-3 Werktage 20,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Amazon Marketplace Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• BOSCH Betonbohrer Bosch EXPERT SDS plus 14 x 400 x 465 mm 7X Hammerbohrer Otto BOSCH Betonbohrer Bosch EXPERT SDS plus 14 x 400 x 465 mm 7X Hammerbohrer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.45 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional SDS plus-7X 14x400x465mm EXPERT (2608900124) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 20,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900124, Bosch Accessories Bosch Power Tools EXPERT SDS plus-7X Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 14 mm - 2608900124 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900124, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Bosch Expert Gesteinsbohrer / Betonbohrer SDS plus-7X, 14 x 400 x 465 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,04 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer 14 x 400 x 465mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 22,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
BOSCH Betonbohrer Bosch EXPERT SDS plus 14 x 400 x 465 mm 7X Hammerbohrer Otto HKM Akkutechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 14,00x465 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900124, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900124 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
BOSCH Hammerbohrer SDS-plus 7x 14x400x465mm EXPERT werkzeuge4u Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,53 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900124, Bosch Professional Hammerbohrer EXPERT SDS plus-7X, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 25,66 € Versand kostenfrei Gesamt 25,66 € → zum Angebot
BOSCH Hammerbohrer EXPERT SDS plus-7X, Ø 14,0 mm, 1 St. mit Prämie nach bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS Plus-7X 14x400x465 mm Test

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Ich habe viele Löcher in Stahlbeton zu bohren und dieses Material ist ausgezeichnet. Nach etwa 80 Bohrlöchern ist der Bohrer immer noch scharf. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für eine sehr gute Qualität.

Ich würde ihn trotzdem kaufen, selbst wenn er teurer wäre. Empfehlenswert für alle, die ähnliches benötigen.

5/5
★★★★★ Hervorragende SDS-Plus Bohrer
Hendrik B Februar 2024

Toller SDS-Plus Bohrer mit langer Lebensdauer und Vierkant-Spitze für stabiles Bohren. Ideal für den Einsatz mit dem GFA 12-H Aufsatz am Flexiclick 12V 35. Eine gute Kombination für präzises Arbeiten in Armierung.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Ich baue gerade ein Haus und mache die Elektroinstallation selbst. Dafür musste ich viele Löcher durch Stahlbeton bohren. Mit meinem alten Bohrer bin ich ständig am Metall hängen geblieben.

Mit diesem Bohrer geht es viel einfacher. Ab und zu bleibe ich noch stecken, aber es ist definitiv besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X Bohrer verdienen eine äußerst positive Bewertung. Mit hervorragender Leistung und Langlebigkeit zeichnen sie sich aus. Dank ihres SDS plus-7X Designs bieten sie effiziente Bohrleistung, sogar in härtestem Material. Die hohe Qualität der Bosch Professional-Produkte zeigt sich erneut, und dieses Bohrer-Set erfüllt die Anforderungen von Profis. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit den Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X und empfehle sie uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Der 7X Bohrer hat mich komplett überzeugt - ich will keine anderen mehr benutzen! Selbst bei wenigen Löchern lohnt es sich, für saubere Ergebnisse je nach Untergrund. Die 4 Schneiden ermöglichen präzise Löcher ohne Schlag, sogar in Ziegel mit hoher Drehzahl.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Dieses 25€ Bohrerset ist einfach unglaublich! Mit unserem extrem harten Kellerbeton hatten wir unsere Bedenken, aber diese Bohrer haben sich als wahre Durchbohrprofis erwiesen. Egal ob Stahl oder tiefer Beton, sie machen alles mit Leichtigkeit. Selbst nach vielen Löchern sind sie immer noch wie neu.

Definitiv empfehlenswert! Tipp: Verwenden Sie einen Akku-Bohrhammer von Makita für optimale Leistung. Kleine Maschine, große Wirkung!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
1
400 mm
14 mm
465 mm
HM
Bohrer, Hammerbohrer
SDS-plus
Beton, Mauerwerk, Stahl
Bohrhammer, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram