Bosch Expert SDS Plus-7x Hammerbohrer 10x150x215 mm

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 150 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 6,25 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 10 x 150 x 215 mm... alango DE Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 10 x 150 x 215 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 6,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 10,91 € Versand kostenfrei Gesamt 10,91 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrmaschine Hammerbohrer EXPERT SDS plus-7X Otto Bosch Professional Bohrmaschine Hammerbohrer EXPERT SDS plus-7X lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,61 € Versand kostenfrei Gesamt 16,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.25 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 10 x 150 x 215 mm (2608900098) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 6,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900098, Bosch Accessories Bosch Power Tools EXPERT SDS plus-7X Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900098, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Bosch Expert Gesteinsbohrer / Betonbohrer SDS plus-7X, 10 x 150 x 215 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
BOSCH Hammerbohrer SDS-plus 7x 10x150x215mm EXPERT werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
Bosch Hartmetall-Hammerbohrer EXPERT„7X“ SDS-plus,⌀xganze Länge: 10X215mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900098, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900098 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Bosch 2608900098, Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, Ø 10 mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,47 € + 7,57 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 10 mm - 2608900098 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Hammerbohrer 4059952531717 10x150x215mm, SDS plus-7X Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900098, Bosch Professional Hammerbohrer EXPERT SDS plus-7X, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 8,78 € Versand kostenfrei Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer Expert SDS-7X D.10mm Arbeits-L.150mm L.215mm SDS-Plus 1 St. elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,88 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS Plus-7x Hammerbohrer 10x150x215 mm Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Hammerbohrer für präzises und kraftvolles Arbeiten
alexander April 2025

Das Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Set bietet beeindruckende Qualität und Leistung, ideal für den Einsatz mit dem Bosch 18V-90 FC Akkubohrschrauber und dem Hammerbohraufsatz GFA18-H. Die Bohrer durchdringen mühelos Beton, Mauerwerk und Naturstein, zeigen dabei geringen Verschleiß und gewährleisten dank der 4-Schneiden-Kopfgeometrie präzise Bohrlöcher. Besonders bei Überkopfarbeiten bieten sie optimalen Halt und verhindern Verkanten. Mit Durchmessern von 5 bis 12 mm deckt das Set die gängigen Größen ab und ist für verschiedene Anwendungen im Innen- und Außenbereich geeignet.

Die perfekte Passform im SDS-plus-System garantiert Sicherheit und Stabilität. Fazit: Hochwertige, langlebige und präzise Bohrer – empfehlenswert für jeden, der effizient in Stein und Beton arbeitet. Verlassen Sie sich auf dieses professionelle Set für Ihre Projekte!.

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Dieser Betonbohrer ist ein zuverlässiges und preiswertes Werkzeug für anspruchsvolle Bohrarbeiten. Mit seiner hervorragenden Qualität und Langlebigkeit eignet er sich ideal für den Einsatz in Stahlbeton. Trotz der vielen bereits gebohrten Löcher bleibt die Schärfe erhalten, was die Effizienz steigert.

Für den Preis ist die Leistung unschlagbar und ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für professionelle Anwender.

5/5
★★★★★ Hervorragende SDS-Plus Bohrer
Hendrik B Februar 2024

Super langlebige SDS-Plus Bohrer mit Vierkant-Spitze für präzises Bohren in Armierung. Ideal für Flexiclick 12V 35 mit GFA 12-H Aufsatz. Top Kombination für Ihr Mini-Kit!.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Ich baue ein Haus und mache die Elektroarbeiten selbst. Dafür musste ich viele Löcher durch Stahlbeton bohren. Mit meiner alten Bohrmaschine bin ich immer wieder am Metall hängen geblieben. Diese Bohrmaschine macht es viel einfacher. Manchmal bleibe ich immer noch stecken, aber es ist schon viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X überzeugt mit herausragender Leistung und Langlebigkeit. Dank des SDS plus-7X-Designs bohren sie effizient sogar in extrem harten Materialien. Die hohe Qualität von Bosch Professional zeigt sich hier erneut, dieses Set erfüllt die Ansprüche professioneller Anwender. Ich bin rundum zufrieden mit den Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X und kann sie bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Robuste Bohrer
Jovan November 2023

Das Bosch Expert SDS 7X Hammerbohrer Set ist ein vielseitiges Werkzeugset, das sowohl Profis als auch Heimwerkern gerecht wird. Mit fünf Bohrern in verschiedenen Größen aus hochwertigem Material, bietet es die Bosch Carbide Technology für eine lange Lebensdauer und starke Leistung beim Bohren in Stahlbeton. Die mitgelieferte robuste Kunststoffbox bietet Schutz für die Bohrer bei Nichtgebrauch. Insgesamt bin ich mit der Leistung und Qualität des Bosch Professional Expert Hammerbohrer Sets sehr zufrieden.

Es ist robust, zuverlässig und präzise – ideal für alle, die ein zuverlässiges und hochwertiges Bohrerset suchen. Empfehlenswert für Bauarbeiter und Heimwerker gleichermaßen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
150 mm
4-Schneiden
10 mm
215 mm
SDS-plus
Beton, Fliesen, Kalksandstein, Klinker, Marmor, Mauerwerk, Naturstein
Bohrhammer, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram