Bosch Expert SDS Plus-7x Hammerbohrer 10x100x165 mm

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 100 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,39 €
Ø 5 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,39 €
Ø 5 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 5,39 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608900097, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900097, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Amazon Marketplace Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Spiralbohrer Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900097 Otto Bosch Accessories Spiralbohrer Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900097 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608900097, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900097, Bosch Accessories Bosch Power Tools EXPERT SDS plus-7X Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Bosch Professional SDS plus-7X 10x100x165mm EXPERT (2608900097) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 5,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
BOSCH Hammerbohrer SDS-plus 7x 10x100x165mm EXPERT werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Bosch Hartmetall-Hammerbohrer EXPERT„7X“ SDS-plus,⌀xganze Länge: 10X165mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Bosch Expert Gesteinsbohrer / Betonbohrer SDS plus-7X, 10 x 100 x 165 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 10,00x165 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900097, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900097 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900097, Bosch Professional Hammerbohrer EXPERT SDS plus-7X, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 6,66 € Versand kostenfrei Gesamt 6,66 € → zum Angebot
Bosch SDS plus-7X 10x100x165mm Expert 2608900097 mit Bosch Carbide Technology kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 7,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900097, Bosch Professional Bosch SDS plus-7X 10x100x165mm Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 7,19 € + 5,79 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 10 mm - 2608900097 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS Plus-7x Hammerbohrer 10x100x165 mm Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Hammerbohrer für präzises und kraftvolles Arbeiten
alexander April 2025

Das Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Set überzeugt durch herausragende Qualität und Leistung im Zusammenspiel mit dem Bosch 18V-90 FC Akkubohrschrauber und dem GFA18-H Hammerbohraufsatz. Die robusten Bohrer durchdringen mühelos harten Beton, Mauerwerk und Naturstein, ohne nennenswerten Verschleiß. Dank der innovativen 4-Schneiden-Kopfgeometrie entstehen präzise Bohrlöcher, und das Verkanten wird minimiert – ideal auch für Überkopfarbeiten.

Die Kraftübertragung ist optimal, was besonders beim Einsatz des Hammerbohraufsatzes zur Geltung kommt. Mit Durchmessern von 5 bis 12 mm deckt das Set gängige Größen ab und eignet sich hervorragend für diverse Anwendungen im Innen- und Außenbereich. Die Bohrer passen sicher ins SDS-plus-System. Fazit: Dieses leistungsstarke, langlebige Bohrerset ist für alle zu empfehlen, die effizient in Stein und Beton arbeiten wollen.

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Dieser Bohrer ist einfach unschlagbar! Ich habe bereits über 80 Löcher in Stahlbeton gebohrt und er ist immer noch scharf wie am Anfang. Der Preis ist mehr als fair für die Top-Qualität, die man hier bekommt. Selbst wenn er teurer wäre, würde ich ihn trotzdem kaufen. Wer wirklich zuverlässige Bohrer braucht, ist hier genau richtig. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hervorragende SDS-Plus Bohrer
Hendrik B Februar 2024

Hervorragender SDS-Plus Bohrer, extrem langlebig und weniger anfällig für Verkanten dank der Vierkant-Spitze. Ideal für den Einsatz mit dem GFA 12-H Aufsatz am Flexiclick 12V 35. Eine starke Kombination für mein Mini-Kit!.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Bei meinem Hausbau übernehme ich auch die Elektroinstallation selbst. Dafür musste ich viele Löcher durch Stahlbeton bohren. Mit meinem alten Bohrer blieb ich immer am Metall hängen.

Mit diesem Bohrer geht es viel einfacher. Manchmal bleibe ich immer noch stecken, aber es ist definitiv besser! Ideal für DIY-Hausprojekte.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X erhält eine äußerst positive Bewertung für ihre hervorragende Leistung und Langlebigkeit. Dank des SDS plus-7X Designs ermöglichen diese Bohrer effizientes Bohren, auch in hartem Material. Die hohe Qualität der Bosch Professional-Produkte ist spürbar und erfüllt die Anforderungen von Profis.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X und empfehle sie uneingeschränkt weiter. Wer auf der Suche nach leistungsstarken und langlebigen Bohrern ist, sollte sich für diese entscheiden.

5/5
★★★★★ Robuste Bohrer
Jovan November 2023

Das Bosch Expert SDS 7X Hammerbohrer Set ist ein vielseitiges Werkzeug für Profis und Heimwerker. Mit fünf verschiedenen Bohrern in unterschiedlichen Größen ist es perfekt für eine Vielzahl von Aufgaben geeignet. Die Bohrer sind hochwertig verarbeitet und mit der Bosch Carbide Technologie für langlebige Leistung ausgestattet. Besonders geeignet sind sie für Bauarbeiter, die in Stahlbeton bohren müssen.

Die robuste Kunststoffbox schützt die Bohrer optimal, wenn sie nicht benutzt werden. Insgesamt bin ich mit der Leistung und Qualität dieses Sets sehr zufrieden. Es ist zuverlässig, präzise und einfach in der Handhabung. Für alle, die ein hochwertiges Bohrerset suchen, ist das Bosch Professional Expert Hammerbohrer Set definitiv eine gute Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
100 mm
4-Schneiden
10 mm
165 mm
SDS-plus
Beton, Fliesen, Kalksandstein, Klinker, Marmor, Mauerwerk, Naturstein
Bohrhammer, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram