Bosch Expert SDS plus 7X 10 x 400 x 465 mm Bohrer

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-plus bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,75 €
Ø 14 €
14,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,75 €
Ø 14 €
14,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,26 €
ab 14,75 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 10 x 400 x 465 mm... alango DE Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 10 x 400 x 465 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 14,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Amazon Marketplace Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 10 x 400 x 465 mm 2608900102 Otto BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 10 x 400 x 465 mm 2608900102 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.75 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 10 x 400 x 465 mm (2608900102) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 14,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 10 x 400 x 465 mm - 2608900102 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 15,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900102, Bosch Accessories Bosch Power Tools EXPERT SDS plus-7X Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 10mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 15,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Bosch Expert Gesteinsbohrer / Betonbohrer SDS plus-7X, 10 x 400 x 465 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,78 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer 10 x 400 x 465mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
BOSCH Hammerbohrer SDS-plus 7x 10x400x465mm EXPERT werkzeuge4u Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, 10 x 400 x 465 mm toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 17,47 € + 6,50 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900102, Bosch Professional Bosch Expert SDS PLUS 7X Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS PLUS 7X Hammerbohrer - Stein - Beton - Ø 4,0 - 30 mm werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900102, Bosch Professional Hammerbohrer EXPERT SDS plus-7X, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 18,21 € Versand kostenfrei Gesamt 18,21 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900102, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900102 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS plus 7X 10 x 400 x 465 mm Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Hammerbohrer für präzises und kraftvolles Arbeiten
alexander April 2025

Das Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Set überzeugt durch herausragende Qualität und Leistung, insbesondere in Kombination mit dem Bosch 18V-90 FC Akkubohrschrauber und dem Hammerbohraufsatz GFA18-H. Die Bohrer dringen mühelos in Beton, Mauerwerk und Naturstein ein, dabei bleibt der Verschleiß minimal. Dank der 4-Schneiden-Kopfgeometrie bohren sie präzise und ruhig, selbst bei schwierigen Überkopfarbeiten.

Mit Durchmessern von 5 bis 12 mm bietet das Set vielseitige Anwendungsmöglichkeiten im Innen- und Außenbereich. Die perfekte Passform ins SDS-plus-System garantiert ein sicheres und wackelfreies Arbeiten. Zusammengefasst: Hochleistungsfähige, langlebige und präzise Bohrer, ideal für professionelle Anwender, die effizient in Stein und Beton arbeiten möchten. Klar empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Outstanding Quality and Performance – A Must-Have for Professionals
farbodfarbod März 2025

Ich habe kürzlich das Bosch Professional 7x Expert SDS plus-7X Bohrer Set erworben und bin begeistert. Diese Bohrer sind für harte Einsätze konzipiert – sie durchdringen mühelos selbst bewehrten Beton, einschließlich Bewehrungsstahl. Die Schneidpräzision ist beeindruckend, und die Haltbarkeit ist herausragend – selbst bei intensiver Nutzung zeigen sie kaum Abnutzungserscheinungen.

Die Größenvielfalt von 5 bis 12 mm deckt die meisten Anforderungen für Betondurchbrüche ab und macht dieses Set extrem vielseitig. Das Design mit 4-Schneider aus Voll-Carbid reduziert Verklemmen und erhöht die Bohrgeschwindigkeit, während der SDS-plus Schaft einen sicheren, vibrationsfreien Sitz im Bohrer gewährleistet. Als jemand, der regelmäßig an anspruchsvollen Renovierungs- und Bauprojekten arbeitet, kann ich mit Überzeugung sagen, dass dies zu den besten Bohrern gehört, die ich je verwendet habe.

Bosch beweist erneut, warum es eine vertrauenswürdige Marke für Profiwerkzeuge ist. Sehr empfohlen!.

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Dieser Bohrer ist ein echter Alleskönner! Ich habe bereits rund 80 Löcher in Stahlbeton gebohrt und er ist immer noch scharf. Trotz des niedrigen Preises überzeugt die hohe Qualität dieses Produkts. Wenn Sie zuverlässige Bohrer benötigen, kann ich ihn nur empfehlen.

Würde er mehr kosten, würde ich ihn trotzdem kaufen. Ein ausgezeichnetes Werkzeug für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Ich baue mein Haus und mache selbst die Elektrik. Dafür musste ich viele Löcher durch Stahlbeton bohren. Mein alter Bohrer blieb immer am Metall hängen. Dieser Bohrer macht es viel einfacher. Manchmal bleibe ich noch stecken, aber es ist viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Der Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X Bohrer verdient definitiv eine lobende Bewertung. Mit ihrer beeindruckenden Leistung und Zuverlässigkeit sind sie eine ausgezeichnete Wahl für Profis. Das SDS plus-7X Design sorgt für effizientes und präzises Bohren, selbst in den härtesten Materialien.

Die hohe Qualität von Bosch Professional ist hier wieder einmal deutlich spürbar und diese Bohrer erfüllen die Anforderungen anspruchsvoller Anwender. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit den Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X Bohrern und kann sie bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Robuste Bohrer
Jovan November 2023

Das Bosch Expert SDS 7X Hammerbohrer Set ist ein vielseitiges Werkzeugset für Profis und Heimwerker. Die fünf Bohrer in verschiedenen Größen ermöglichen eine breite Palette von Aufgaben. Mit der Bosch Carbide Technologie bieten sie eine lange Lebensdauer und starke Leistung, ideal für das Bohren in Stahlbeton.

Das Set besticht auch durch die stabile Kunststoffbox, die einen guten Schutz für die Bohrer bietet. Insgesamt bin ich mit der Leistung und Qualität des Bosch Professional Expert Hammerbohrer Sets sehr zufrieden. Es ist zuverlässig, präzise und robust. Ich empfehle es jedem, der ein hochwertiges Bohrerset sucht.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram