Bosch PRO Multi Material PC Plus (2608594426) Lochsäge

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 14-teilige Set bietet eine breite Auswahl an Lochsägen für vielfältige Anwendungen in Holz, Metall und Kunststoff.
• Mit Bi-Metall-Konstruktion und HSS-G-Materialien wird eine hohe Langlebigkeit und Schnittleistung in verschiedenen Werkstoffen erreicht.
• Die Arbeitslänge von 44 mm ermöglicht präzise Bohrungen auch in dickeren Materialien und Rohren.
• Durchmesser von 20 mm bis 76 mm decken ein breites Spektrum an Bohranforderungen für unterschiedliche Projekte ab.
• Der Sechskantschaft gewährleistet eine sichere Aufnahme in Akkuschraubern und Bohrmaschinen für kontrollierten Einsatz.
• Dieses hochwertige Lochsägen-Set bietet professionelle Leistung und Vielseitigkeit für anspruchsvolle Bohraufgaben in verschiedenen Materialien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,03 €
Ø 116 €
116,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,03 €
Ø 116 €
116,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,60 €
ab 116,03 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 14x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge-Set – Transparentes... Amazon Bosch 14x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge-Set – Transparentes... Auf Lager 116,03 € Versand kostenfrei Gesamt 116,03 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608594426, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608594426, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Bosch Lochsäge PRO Multi Material PC Plus, 14-teilig, Ø 20 - 76mm, für Holz,... bueromarkt-ag Bosch Lochsäge PRO Multi Material PC Plus, 14-teilig, Ø 20 - 76mm, für Holz,... sofort lieferbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Bohrkrone Bosch Accessories 2608594426 2608594426... Otto Bosch Accessories Bohrkrone Bosch Accessories 2608594426 2608594426... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.03 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 14x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge-Set – Transparentes Etui ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,03 € Versand kostenfrei Gesamt 116,03 € → zum Angebot
Bosch 14x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge-Set – Transparentes Etui Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,06 € Versand kostenfrei Gesamt 121,06 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608594426, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC Plus GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Bosch Lochsäge PRO Multi Material PC Plus, 14-teilig, Ø 20 - 76mm, für Holz, Gips, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608594426, Bosch Professional Zubehör Lochsägen-Set Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 130,64 € Versand kostenfrei Gesamt 130,64 € → zum Angebot
Bosch 2608594426, Bosch Lochsägen-Set 2608594426 PRO Multi Material | 14-teilig smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 132,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608594426, Bosch Accessories 2608594426 2608594426 Lochsägen-Set Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 132,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,91 € → zum Angebot
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsägen-Set, 14-tlg. Ausführung: 20, 22, 25, 32, endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 136,47 € + 6,95 € Versand Gesamt 143,42 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608594426, Bosch Accessories 2608594426 2608594426 Lochsägen-Set Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Bosch Pro Multi Material Power Change Plus Lochsägen-Set, 20 - 76 mm, 14-teilig - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 142,34 € Versand kostenfrei Gesamt 142,34 € → zum Angebot
Bosch 2608594426, BOSCH Multi Material PC Plus Lochsägen-Set, 14-tlg. Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 142,69 € Versand kostenfrei Gesamt 142,69 € → zum Angebot
Bosch 2608594426, BOSCH Multi Material PC Plus Lochsägen-Set, 14-tlg. Sanpro Sanpro Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 142,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 147,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch PRO Multi Material PC Plus (2608594426)

Bosch PRO Multi Material PC Plus (2608594426) - Vielseitigkeit trifft Präzision

Entdecken Sie die Kraft der Flexibilität mit diesem hochwertigen Lochsägen-Set. Entwickelt für anspruchsvolle Handwerker und Profis, die Wert auf Effizienz und Genauigkeit legen. Das 14-teilige Set überzeugt durch seine beeindruckende Materialvielfalt und bietet Lösungen für nahezu jede Herausforderung im Arbeitsalltag. Von Holz über Kunststoff bis hin zu Metall - dieses System meistert jede Aufgabe mit Bravour.

Maximale Leistung in jedem Material

Die Bi-Metall und HSS-G Konstruktion der Lochsägen garantiert höchste Schnittqualität und Langlebigkeit. Dank der robusten Ausführung bewältigt das Set mühelos harte Werkstoffe wie Stahl und Metall, bleibt aber gleichzeitig präzise genug für filigrane Arbeiten in Weichholz oder Gips. Die vielseitige Einsetzbarkeit wird durch die Kompatibilität mit Akkuschraubern und Bohrmaschinen zusätzlich erweitert, was eine flexible Handhabung in verschiedensten Arbeitssituationen ermöglicht.

Bosch PRO Multi Material PC Plus (2608594426) Test

5/5
★★★★★ Gute Bohrer
Sylvester Dezember 2025

Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Die Klingen sind sehr scharf und ideal für den Heimgebrauch. Einziger Nachteil ist, dass das 68er-Teil im Set fehlt – das habe ich separat nachbestellt, was kein großes Problem war. Im Vergleich zu anderen Herstellern ist dieses Set oft günstiger, ohne Abstriche bei der Qualität. Für den Hausgebrauch absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Sache !
Justin A September 2025

Top Bohrkronen-Set von Bosch: sehr robust, komplett ausgestattet und alle Einsätze passen perfekt in die jeweiligen Löcher – keine Wünsche offen. Die Verarbeitung ist typisch Bosch: erstklassig. Die teuren blauen Profi-Schneidkronen lohnen sich meiner Meinung nach nicht; die normale weiße Ausführung reicht völlig aus. Liebe Grüße, euer Elektriker.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Lochsäge-Set mit praktischer Ausstattung
CHristian A August 2025

Das Bosch 11-teilige Lochsäge-Set überzeugt durch langlebig scharfe Lochsägen und präzise, saubere Schnitte. Der robuste Transportkoffer hält Zubehör sicher und übersichtlich, ideal für Werkstatt und Baustelle. Besonders positiv fällt das zuverlässige Quick‑Lock‑System auf, das Schnellwechsel der Sägen problemlos ermöglicht. Ergänzende Zentrierbohrer in verschiedenen Größen passen perfekt dazu und lassen sich leicht nachkaufen. Insgesamt ein belastbares, vielseitiges Set—bestens geeignet für Heimwerker und regelmäßigen professionellen Einsatz.

5/5
★★★★★ Top Set – perfekte Hilfe bei der Haussanierung!
TomTestet April 2025

Ich bin total begeistert von diesem Bosch Professional Lochsägen-Set! Die Qualität ist, wie man es von Bosch erwartet, erstklassig. Egal ob Holz, Rigips oder Metall – die Sägen bieten präzise Schnitte in allen Materialien. Mit verschiedenen Größen von 20 bis 114 mm sind alle Bedürfnisse abgedeckt. Bei meiner Haussanierung hat sich das Set als unverzichtbar erwiesen.

Ich kann jetzt eigenständig Dosen bohren und Rohre verlegen, ohne Probleme. Praktisch ist auch die L-BOXX, die für optimale Übersicht und einfachen Transport sorgt. Für alle, die selbst Hand anlegen und auf professionelle Qualität setzen, ist dieses Set eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Haltbare Schärfe
Amazon Kunde Januar 2025

Die Bosch Lochkreissägen haben sich bei meiner Nutzung für Metall und alteiche bewährt. Nach zwei Monaten intensiven Einsatzes sind sie nach wie vor scharf, selbst bei Herausforderungen wie Bodenausgleichmasse oder Lehm-Stroh-Mischungen. Der Koffer und das Werkzeug wirken äußerst robust und qualitativ. Ideal für professionelle Projekte!.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Wolfgang R Dezember 2024

Der unkomplizierte Wechsel zwischen den Lochsägen ist reibungslos und ohne Verzögerungen möglich. Das Herausnehmen des Materials aus der Lochsäge gelingt dank der seitlichen Schlitze mühelos. Als gewöhnlicher Heimwerker bin ich mit diesem Produkt äußerst zufrieden, insbesondere hinsichtlich des Preises. Zudem sind auch andere Größen kostengünstig erhältlich.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
44 mm
20 mm, 22 mm, 25 mm, 32 mm, 35 mm, 40 mm, 44 mm, 51 mm, 60 mm, 68 mm, 76 mm
Bi-Metall, HSS-G
Lochsäge
Lochsägen-Set
Bosch PRO Multi Material
14 tlg.
Sechskantschaft
Gips, Holz, Kunststoff, Metall, Rohre, Stahl, Weichholz
Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram