Bosch PRO Multi Material PC Plus (2608594430) Lochsägen-Set

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 11-teilige Set umfasst Lochsägen mit Durchmessern von 25 mm bis 86 mm für eine breite Palette von Anwendungen.
• Hochwertige HSS-Konstruktion gewährleistet lange Haltbarkeit und saubere Schnitte in diversen Materialien wie Holz, Metall und Kunststoff.
• Die Sechskantschaft-Aufnahme ermöglicht eine einfache Montage und sicheren Halt in Akkuschraubern und Bohrmaschinen.
• Mit einer Arbeitslänge von 44 mm eignet sich das Set optimal für präzise Bohrungen in Gips, Weichholz und Nichteisenmetallen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,99 €
Ø 109 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,99 €
Ø 109 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,49 €
ab 108,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608594430, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608594430, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608594430, Bosch Accessories 2608594430 2608594430... Voelkner Bosch Accessories 2608594430, Bosch Accessories 2608594430 2608594430... Lieferzeit 7-10 Werktage 112,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,93 € → zum Angebot
• Bosch 11x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge-Set – Transparentes... Amazon Bosch 11x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge-Set – Transparentes... Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Lochsäge Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsägen-Set,... Otto Bosch Professional Lochsäge Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsägen-Set,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 135,93 € Versand kostenfrei Gesamt 135,93 € → zum Angebot
Varianten: Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsägen-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.99 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608594430, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC Plus ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608594430, Bosch Accessories 2608594430 2608594430 Lochsägen-Set Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 112,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,93 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608594430, Bosch Professional Zubehör PRO Multi Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 115,86 € Versand kostenfrei Gesamt 115,86 € → zum Angebot
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsägen-Set, 25-86 mm, 11-tlg. contorion Angebotsinfo 1 Werktag 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
Bosch 11x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge-Set – Transparentes Etui Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsägen-Set, 11-tlg. Ausführung: 25, 32, 40, 54, endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 121,17 € + 6,95 € Versand Gesamt 128,12 € → zum Angebot
Bosch Pro Multi Material Power Change Plus Lochsägen-Set, 25 - 86 mm, 11-teilig - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 121,18 € + 7,90 € Versand Gesamt 129,08 € → zum Angebot
Bosch 11x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge-Set – Transparentes Etui Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608594430, Bosch Accessories 2608594430 2608594430 Lochsägen-Set Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
BOSCH Lochsägen-Set PRO Multi Material PC Plus, 11-teilig mit Prämie nach bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Bosch Lochsägen-Set PRO Multi Material PC Plus 11-tlg.25,32,40,54,60,68,76,86mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 131,99 € + 297,60 € Versand Gesamt 429,59 € → zum Angebot
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsägen ø 25,32,40,54,60,68,76,86 - 11 teiliges tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 132,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch PRO Multi Material PC Plus (2608594430)

Bosch PRO Multi Material PC Plus (2608594430) für präzise Lochsägungen

Entdecken Sie die Effizienz und Vielseitigkeit dieses hochmodernen Lochsägen-Sets für anspruchsvolle Handwerker und Profis. Mit seiner beeindruckenden Schnittleistung und Materialvielfalt revolutioniert dieses Werkzeug Ihre Arbeitsprozesse. Präzision und Leistungsfähigkeit vereinen sich in diesem Set, um selbst komplexe Bohraufgaben mühelos zu bewältigen. Ob Holz, Metall oder Kunststoff – dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für professionelle Ergebnisse

Die Flexibilität dieses Lochsägen-Sets beeindruckt selbst erfahrene Handwerker. Von Gipsplatten über Rohre bis hin zu Nichteisenmetallen – das System bewältigt eine breite Palette an Materialien. Die speziell gehärteten HSS-Sägeblätter gewährleisten dabei stets saubere und präzise Schnitte. Dank der Kompatibilität mit Akkuschraubern und Bohrmaschinen integriert sich das Set nahtlos in Ihren Arbeitsalltag. Diese Vielseitigkeit macht das Gerät zum unverzichtbaren Begleiter auf jeder Baustelle und in jeder Werkstatt.

Bosch PRO Multi Material PC Plus (2608594430) Test

5/5
★★★★★ Gute Bohrer
Sylvester Dezember 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Die Teile sind sehr scharf und das Set eignet sich perfekt für den Heimgebrauch. Ein 68er fehlt zwar im Lieferumfang, ließ sich aber problemlos nachbestellen. Im Vergleich zu teureren Sets anderer Hersteller bietet dieses günstige Set vergleichbare Qualität — ideal für den Hausgebrauch.

5/5
★★★★★ Super Sache !
Justin A September 2025

Top Bosch Bohrkronen- und Lochsägen-Set: robustes Komplettpaket mit allen Einsätzen, die präzise in die gewünschten Löcher passen. Verarbeitungs- und Materialqualität sind wie von Bosch gewohnt erstklassig. Die normale weiße Ausführung genügt im Profi- und Heimwerkeralltag — die teureren blauen Profi‑Schneidkronen sind meist überflüssig. Klare Kaufempfehlung von einem Elektriker.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Lochsäge-Set mit praktischer Ausstattung
CHristian A August 2025

Das Bosch 11‑teilige Lochsäge-Set überzeugt mit langlebigen, scharfen Lochsägen, die präzise und saubere Schnitte liefern. Der robuste Transportkoffer sorgt für ordentliche Aufbewahrung und sicheren Transport. Besonders praktisch ist das zuverlässige Quick‑Lock‑System, das den Sägeblattwechsel schnell und werkzeuglos macht.

Ergänzende Bohrer in verschiedenen Größen runden das Set ab und sind problemlos nachkaufbar. Ein vielseitiges, solides Set für Heimwerker und den häufigen Einsatz.

5/5
★★★★★ Top Set – perfekte Hilfe bei der Haussanierung!
TomTestet April 2025

Ich bin äußerst beeindruckt von diesem Bosch Professional Lochsägen-Set! Die gewohnt hohe Bosch-Qualität überzeugt auf ganzer Linie. Ob Holz, Gipskarton oder Metall – die Säge durchdringt mühelos jedes Material. Die verschiedenen Durchmesser (20–114 mm) bieten für jede Anwendung die passende Größe. Besonders während meiner Haussanierung ist es ein absoluter Wendepunkt.

Jetzt kann ich sämtliche Vorarbeiten eigenständig erledigen – Löcher bohren und Rohre verlegen sind kinderleicht. Zudem ist alles praktischerweise in der L-BOXX verstaut – ideal für Organisation und Transport. Für alle, die viel selbst reparieren und auf professionelle Qualität setzen, ist dieses Set eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Haltbare Schärfe
Amazon Kunde Januar 2025

Die Lochkreissägen von Bosch sind ideal für Metall und alte Eiche. Nach zwei Monaten intensiver Anwendung sind sie nach wie vor scharf, selbst beim Sägen von Bodenausgleichmasse oder Lehm-Stroh-Gemisch. Der Koffer und das Werkzeug überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Wolfgang R Dezember 2024

Der unkomplizierte Wechsel zwischen verschiedenen Lochsägen-Größen klappt einwandfrei und ohne Störungen. Das Herausnehmen des Materials aus der Lochsäge gelingt mühelos dank der seitlichen Schlitze. Als durchschnittlicher Heimwerker bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden und auch die anderen Größen sind zu attraktiven Preisen erhältlich.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
44 mm
25 mm, 32 mm, 40 mm, 54 mm, 60 mm, 68 mm, 76 mm, 86 mm
HSS
Lochsägen-Set
Bosch PRO Multi Material
11 tlg.
Sechskantschaft
Gips, Holz, Kunststoff, Metall, Nichteisenmetalle, Rohre, Weichholz
Akkuschrauber, Bohrmaschine
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram