Bosch PRO Multi Material PC Plus (2608594425) Lochsägen-Set

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 14-teilige Set ermöglicht effiziente Bohrarbeiten in Kunststein, Metall, Trockenbau, Weichholz, Rohre und Nichteisenmetalle.
• Die Bi-Metall-Konstruktion mit HSS-G-Elementen gewährleistet eine hohe Langlebigkeit und optimale Schnittleistung bei verschiedenen Anwendungen.
• Mit Lochsägen-Durchmessern von 20 mm bis 76 mm bietet das Set eine große Bandbreite für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Arbeitslänge von 44 mm ermöglicht präzise und tiefe Bohrungen auch in dickeren Materialien.
• Die Sechskantschaft-Aufnahme sorgt für eine sichere Verbindung mit der Bohrmaschine und verhindert ein Durchrutschen während des Betriebs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,95 €
Ø 115 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,95 €
Ø 115 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,78 €
ab 114,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 14x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge-Set – Transparentes... Amazon Bosch 14x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge-Set – Transparentes... Auf Lager 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608594425, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608594425, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsägen-Set, 20, 64, 76 mm, 14-tlg. contorion Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsägen-Set, 20, 64, 76 mm, 14-tlg. 1 Werktag 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional Lochsäge Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsägen-Set,... Otto Bosch Professional Lochsäge Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsägen-Set,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,39 € Versand kostenfrei Gesamt 160,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.95 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 14x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge-Set – Transparentes Etui ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608594425, Bosch Professional Bosch PRO Multi Material PC Plus GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsägen-Set, 20, 64, 76 mm, 14-tlg. contorion Angebotsinfo 1 Werktag 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsägen-Set 14-teilig (2608594425) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 134,41 € Versand kostenfrei Gesamt 134,41 € → zum Angebot
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsägen-Set, 14-tlg. Ausführung: 20, 22, 25, 32, endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 135,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 142,38 € → zum Angebot
Bosch Pro Multi Material Power Change Plus Lochsägen-Set, 20 - 76 mm, 14-teilig - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 135,44 € + 7,90 € Versand Gesamt 143,34 € → zum Angebot
Bosch 14x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge-Set – Transparentes Etui Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,22 € Versand kostenfrei Gesamt 139,22 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608594425, Bosch Professional Zubehör PRO Multi Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 139,22 € Versand kostenfrei Gesamt 139,22 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608594425, Bosch Accessories 2608594425 2608594425 Lochsägen-Set Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
PRO Multi Material PC Plus Lochsägen-Set, 14-tlg. toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 145,28 € Versand kostenfrei Gesamt 145,28 € → zum Angebot
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsägen Transparentes Etui - 14 teiliges Set / tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 149,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Bosch PRO Lochsägen-Set Multi Material PC Plus, 14-tlg., Art.Nr. 2608594425 Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 153,32 € Versand kostenfrei Gesamt 153,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch PRO Multi Material PC Plus (2608594425)

Bosch PRO Multi Material PC Plus (2608594425) - Präzision für jede Herausforderung

Entdecken Sie die Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit dieses außergewöhnlichen Lochsägen-Sets. Mit seiner beeindruckenden Bandbreite an Einsatzmöglichkeiten meistert es mühelos die anspruchsvollsten Bohraufgaben in unterschiedlichsten Materialien. Von Kunststein über Metall bis hin zu Trockenbau und Weichholz - dieses Set ist der verlässliche Partner für Profis und ambitionierte Heimwerker. Die durchdachte Zusammenstellung von 14 hochwertigen Teilen gewährleistet, dass Sie für jedes Projekt optimal ausgerüstet sind.

Unübertroffene Vielseitigkeit für maximale Effizienz

Das Lochsägen-Set zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit aus. Mit Durchmessern von 20 mm bis 76 mm deckt es ein breites Spektrum an Anwendungen ab. Die Bi-Metall und HSS-G Konstruktion garantiert nicht nur Langlebigkeit, sondern auch präzise Schnitte in verschiedensten Materialien. Ob Sie Rohre bearbeiten, Installationen in Trockenbauplatten vornehmen oder Aussparungen in Nichteisenmetallen schaffen müssen - dieses System meistert jede Aufgabe mit Bravour. Die Vielfalt der Einsatzmöglichkeiten macht es zum unverzichtbaren Werkzeug für Handwerker, die Wert auf Flexibilität und Qualität legen.

Bosch PRO Multi Material PC Plus (2608594425) Test

5/5
★★★★★ Gute Bohrer
Sylvester Dezember 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Werkzeug-Sets ist überzeugend: die Teile sind sehr scharf und ideal für den Heimgebrauch. Einziger Wermutstropfen – der 68er fehlt im Set, was aber kein großes Problem war, da ich ihn separat nachbestellt habe. Andere Hersteller verlangen oft mehr, bieten aber nicht bessere Qualität. Für meine Hausarbeiten ist das Set perfekt.

5/5
★★★★★ Super Sache !
Justin A September 2025

Top Bosch Bohrset: sehr robustes Lochsägen-Set mit allen nötigen Einsätzen, die passgenau sitzen — ideal zum sauberen Bohren. Gewohnte Bosch-Qualität, zuverlässig und langlebig. Die normale weiße Ausführung reicht für Profi- und Heimarbeiten völlig aus; die teuren blauen Profi-Schneidkronen sind nicht nötig. Preis-Leistung stimmt. Empfehlung von einem Elektriker.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Lochsäge-Set mit praktischer Ausstattung
CHristian A August 2025

Das Bosch 11‑teilige Lochsäge-Set überzeugt durch langlebig scharfe Lochsägen und präzise, saubere Schnitte. Der stabile Transportkoffer ermöglicht sicheren Transport und ordentliche Aufbewahrung. Das zuverlässige Quick‑Lock‑System erleichtert den schnellen Wechsel der Sägen erheblich.

Ergänzende Zentrierbohrer in verschiedenen Größen passen ideal dazu und sind leicht nachkaufbar. Insgesamt ein robustes, vielseitiges Lochsäge-Set von Bosch – ideal für Heimwerker und regelmäßig eingesetzte Profiwerkzeuge.

5/5
★★★★★ Top Set – perfekte Hilfe bei der Haussanierung!
TomTestet April 2025

Ich bin äußerst begeistert von dem Bosch Professional Lochsägen-Set! Die Qualität ist, wie gewohnt von Bosch, außergewöhnlich hoch. Egal, ob Holz, Rigips oder Metall – es durchdringt mühelos alles. Die verschiedenen Größen (20–114 mm) sind perfekt für alle Projekte vorbereitet.

Besonders während meiner Haussanierung ist es ein echter Gamechanger. Ich kann nun alle Vorbereitungen selbst durchführen – Dosen bohren, Rohre verlegen, alles kein Problem. Zudem wird das Set ordentlich in der praktischen L-BOXX geliefert, die ideal für Übersicht und Transport ist. Für alle Heimwerker, die Wert auf professionelle Qualität legen: Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Haltbare Schärfe
Amazon Kunde Januar 2025

Die Bosch Lochkreissägen sind ideal für Metall und alte Eiche. Nach zwei Monaten intensiver Nutzung bleiben sie scharf, selbst bei Kontakt mit Bodenausgleichmasse oder Lehm-Stroh-Gemisch. Der hochwertige Koffer und das Werkzeug bieten zudem eine hervorragende Qualität. Klar empfehlenswert für Profi- und Hobbyhandwerker!.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Wolfgang R Dezember 2024

Der zügige Wechsel zwischen verschiedenen Lochsägen-Größen läuft einwandfrei, ohne dass es zu Problemen kommt. Das Heraushebeln des Materials aus der Lochsäge gelingt dank der seitlichen Einkerbungen mühelos. Als leidenschaftlicher Heimwerker bin ich mit diesem Produkt und dem Preis sehr zufrieden. Zudem sind auch andere Größen preiswert erhältlich.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
44 mm
20 mm, 22 mm, 25 mm, 32 mm, 35 mm, 40 mm, 44 mm, 51 mm, 60 mm, 64 mm, 76 mm
Bi-Metall, HSS-G
Lochsägen-Set
Bosch Progressor
14 tlg.
Sechskantschaft
Kunststein, Metall, Nichteisenmetalle, Rohre, Trockenbau, Weichholz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram