Bosch Schnellspannbohrfutter SDS-plus (2608572213) Kombibohrer

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Einspannbereich: SDS-plus Produkttyp: Kombibohrer - Schnellspannbohrfutter Sonstiges: geeignet für GBH 2-26 DFR/GBH 4-32 DFR/GBH 36 VF-LI
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,87 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,87 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 39,87 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Schnellspannbohrfutter SDS-plus Quick Change (Zubehör Amazon Marketplace Bosch Professional Schnellspannbohrfutter SDS-plus Quick Change (Zubehör Auf Lager 39,87 € Versand kostenfrei Gesamt 39,87 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608572213, Schnellspannbohrfutter, SDS plus, SDS plus Bosch Voelkner Bosch Accessories 2608572213, Schnellspannbohrfutter, SDS plus, SDS plus Bosch Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608572213, Bosch Professional Schnellspannbohrfutter,... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608572213, Bosch Professional Schnellspannbohrfutter,... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.87 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Schnellspannbohrfutter SDS-plus Quick Change (Zubehör ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,87 € Versand kostenfrei Gesamt 39,87 € → zum Angebot
Bosch Professional Schnellspannbohrfutter SDS-plus Quick Change (Zubehör Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 39,96 € Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608572213, Schnellspannbohrfutter, SDS plus, SDS plus Bosch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608572213, Bosch Professional Schnellspannbohrfutter, SDS-plus, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Bosch 2608572213, Bosch Schnellspannbohrfutter SDS-Plus für Bohrhämmer Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 40,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,28 € → zum Angebot
Bosch Schnellspannbohrfutter SDS plus SDS plus contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
BOSCH 2608572213, Bosch Power Tools Schnellspannbohrfutter SDS 2608 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608572213, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 45,51 € Versand kostenfrei Gesamt 45,51 € → zum Angebot
Bosch Pro Quick Change Schnellspannbohrfutter SDS plus - 2608572213 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 49,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 2.608.572.213, Bosch Professional Bosch SDS-plus Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 49,56 € + 5,16 € Versand Gesamt 54,72 € → zum Angebot
Bosch 2608572213, Bosch - Schlüsselloses Spannfutter - SDS-plus Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 50,86 € Versand kostenfrei Gesamt 50,86 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608572213, Bosch Power Tools Bosch Schnellspannbohrfutter SDS-plus smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 50,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Schnellspannbohrfutter SDS-plus (2608572213) Test

5/5
★★★★★ Bohrfutter Topp, gute Qualität, kann ich empfehlen!
Sven K August 2025

Das Bohrfutter überzeugt in Verarbeitung und Funktion. Leider war die Bohrfutteraufnahme an meinem Gerät defekt, sodass ich es retournieren musste und ein neues Gerät kaufte. Das bestellte Bohrfutter entspricht exakt dem Originalteil meiner Maschine.

Nach zehn Jahren ist ein Defekt verständlich. Das SDS-Bohrfutter meiner alten Maschine läuft noch und dient jetzt als praktisches Ersatzteil.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
J. T September 2024

Passt perfekt am Bosch Bohrhammer GBH 4-32 und erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Bei Dauereinsatz mit dem Erdbohrer ist der originale SDS‑Adapter jedoch festgefressen, deshalb habe ich ein Wechsel‑Futter bestellt. Die Maschine läuft weiterhin einwandfrei und überträgt volle Kraft, nur lässt sich der alte Adapter nicht mehr lösen. Würde trotzdem wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfektes Originalersatzteil
Harry November 2021

Nach vielen Jahren und unzähligen Stunden war es Zeit für ein neues, originales BOSCH Bohrfutter für meine alte Bohrmaschine. Schnell eingesetzt und perfekt passend. Top Qualität, einfach weiter bohren.

5/5
★★★★★ Perfekter Wechsel
tobias h März 2018

Ich besitze eine Bosch Schlagbohrmaschine, bei der ich das Bohrfutter nicht eigenständig wechseln kann. Daher bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt von Bosch. Es kam schnell an, einfach Fett auftragen und anschließen.

Schon war meine Bohrmaschine repariert. Das spart Zeit und ist unkompliziert. Absolut überzeugt von dieser Lösung.

4/5
★★★★☆ Schön, dass dieses Verschleissteil so einfach getauscht werden kann
Hans M November 2020

Dank des Original SDS-Plus Bohrfutters konnte ich mein GBH 2-28 DFV Bohrhammer reparieren. Jetzt sitzt alles wieder fest und ich kann weiterhin effizient arbeiten, ohne mir Gedanken über lockere Bestandteile machen zu müssen. Ein Muss für jeden, der sein Gerät regelmäßig benutzt - sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
SDS-plus
Kombibohrer, Schnellspannbohrfutter
Weitere Daten
geeignet für GBH 2-26 DFR/GBH 4-32 DFR/GBH 36 VF-LI
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram