Bosch PointTeQ 7,3 mm (2608577241) Metallbohrer

★★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Arbeitslänge: 69 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,19 €
Ø 11 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,19 €
Ø 11 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,29 €
ab 10,19 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608577241, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608577241, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 10,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608577241, Bosch Accessories 2608577241 2608577241 Voelkner Bosch Accessories 2608577241, Bosch Accessories 2608577241 2608577241 Lieferzeit 7-10 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 7,3 x 69 x... Amazon Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 7,3 x 69 x... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 11,77 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.19 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608577241, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 7,3 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 10,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608577241, Bosch Accessories 2608577241 2608577241 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 7,3 mm, 10er-Pack Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 10,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,91 € → zum Angebot
Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 7,3 x 69 x 109 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 11,77 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577241 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 12,58 € 12,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Bosch 2 608 577 241, BOSCH Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 7,3 mm, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 12,82 € Versand kostenfrei Gesamt 12,82 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577241, Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577241 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 12,83 € + 6,89 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577241 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,39 € 1,34 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Bosch Zubehör HSS PointTeQ (DIN 338) Metallspiralbohrer - 7,3 mm - 10er-Pack - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 13,84 € + 7,90 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ DIN 338 7,3 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 7,3 x 69 x 109 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608577241, Bosch Accessories 2608577241 2608577241 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 7,3 mm (2608577241) Test

5/5
★★★★★ Wie ein heißes Messer durch Butter
Bernd K Februar 2024

Nach dem Auspacken und Ausprobieren kann ich nur sagen, dass diese Boschbohrer einfach super sind. Im Vergleich zu den billigen Bohrern anderer Marken ist die Leistung wirklich beeindruckend. Das Geld für die Boschbohrer ist gut investiert, während die Billigheimer nur als "Lehrgeld" verbucht werden können. Dank der praktischen Aufbewahrungsbox haben die HSS-Bohrer nun einen festen Platz in meiner Werkstatt.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Holger S Februar 2024

Die neuen Bohrer haben meine alten ersetzt und mich positiv überrascht. Arbeiten jetzt präzise und effizient, die verschiedenen Größen sind perfekt für meine Projekte. Endlich macht Bohren wieder Spaß! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Ich benutze dieses Produkt seit Jahren für meine persönlichen Bedürfnisse zu Hause und in der Garage. Bisher hatte ich nur positive Erfahrungen damit gemacht. Ich hoffe, dass die Qualität auch in Zukunft bestehen bleibt.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Hervorragendes Bohrerset von Bosch in hoher Qualität. Die Bohrer sind präzise geschliffen und bohren sauber mit dem angegebenen Durchmesser. Die Haltbarkeit hängt von verschiedenen Faktoren ab, die der Benutzer beeinflussen kann.

Empfehlenswert ist die Verwendung von Schneidöl und die richtige Drehzahl, je nach Material (Stahl, Alu, Holz). Insgesamt bietet das Set ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Definitiv eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Die Bohrersatz ist von hoher Qualität und scharf. Keine defekten Bohrer in der Verpackung. Beim Bohren von Stahl oder Stahlblech empfehle ich die Verwendung von Kühlmittel, um die Lebensdauer des Materials zu verlängern.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Einige Bewertungen sind nicht nachvollziehbar. Wenn Edelstahl ohne Kühlung gebohrt wird, brennen die Bohrer aus und halten nicht lange. Bohrer richtig kühlen, dann erfüllen sie ihren Zweck. Für meine Bedürfnisse völlig ausreichend und in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
69 mm
selbstzentrierende Spitze
7,3 mm
HSS
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
10 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram