Bosch PointTeQ 1,7 mm (2608577185) Metallbohrer

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Arbeitslänge: 20 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,48 €
Ø 2 €
2,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,48 €
Ø 2 €
2,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
ab 2,48 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für... Amazon Bosch Accessories Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für... Auf Lager 2,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,47 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608577185, Bosch Accessories 2608577185 2608577185 Voelkner Bosch Accessories 2608577185, Bosch Accessories 2608577185 2608577185 Lieferzeit 7-10 Werktage 2,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608577185, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608577185, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.48 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 1,7 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,47 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 1,7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,51 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608577185, Bosch Accessories 2608577185 2608577185 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 2,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608577185, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 1,7 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577185 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,07 € 3,07 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Bosch 2 608 577 185, BOSCH Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 1,7 mm, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 3,07 € Versand kostenfrei Gesamt 3,07 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577185, Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577185 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,13 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577185 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,19 € 0,32 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608577185, Bosch Accessories 2608577185 2608577185 HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608577185, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 5,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
Bosch Zubehör HSS PointTeQ (DIN 338) Metallspiralbohrer - 1,7 mm - 10er-Pack - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,14 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ DIN 338 1,7 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 5,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 1,7 mm (2608577185) Test

5/5
★★★★★ Wie ein heißes Messer durch Butter
Bernd K Februar 2024

Entpackt, getestet, beeindruckt. Die Boschbohrer überzeugen in Leistung und Qualität im Vergleich zu anderen Marken. Das Geld für diese Investition ist gut angelegt. Die beiliegende Aufbewahrungsbox sorgt für Ordnung in der Werkstatt. Kein Vergleich zu billigen Alternativen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Holger S Februar 2024

Diese Bohrer sind einfach top! Perfekte Leistung und Präzision. Endlich macht Arbeiten wieder Spaß. Sehr zufrieden mit den verschiedenen Größen. Definitiv eine lohnende Investition für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Dieses Produkt ist ideal für den persönlichen Gebrauch im Haushalt und in der Garage. Nach langjähriger positiver Erfahrung bleibt nur abzuwarten, ob die Qualität auch weiterhin bestehen bleibt.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Hochwertiges Bohrerset von Bosch, ohne Eiern und mit präziser Bohrung. Die Standzeit hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie Schneidöl, Drehzahl und Material. Für den Preis lohnt sich das Set definitiv. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Dieses Bohrer-Set beeindruckt mit scharfen Klingen und zuverlässiger Qualität. Keine Ausfälle im Lieferumfang. Empfehlenswert ist die Verwendung von Kühlmittel beim Bohren von Stahl oder Stahlblech, um die Lebensdauer des Materials zu verlängern. Insgesamt ein solides Produkt für präzises Bohren und gute Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Die Bohrer sind für meine Zwecke vollkommen ausreichend und in Ordnung. Manche Bewertungen, die sich darüber beschweren, dass die Bohrer nicht lange halten, kann ich nicht verstehen. Wenn man Edelstahl bohrt und die Bohrer ungekühlt verwendet, werden sie ausglühen und kaputtgehen. Daher ist es wichtig, die Bohrer zu kühlen, damit sie ihre Aufgabe wie gewünscht erfüllen können.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
20 mm
selbstzentrierende Spitze
1,7 mm
HSS
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
10 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram