Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 40/450/570 (504270) Betonbohrer

• 40 mm Durchmesser für großflächige Durchbrüche in Beton und Mauerwerk
• SDS-max-Aufnahme überträgt hohe Schlagkräfte schwerer Bohrhämmer zuverlässig
• 450 mm Arbeitslänge ermöglicht Bohrungen durch dicke Betonwände
• 570 mm Gesamtlänge bietet Reserve für tiefe Wanddurchdringungen
• Betonbohrer-Spezialisierung für anspruchsvolle Mauerwerksbearbeitung
• Professionelle Konstruktion für täglichen Baustelleneinsatz geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,82 €
Ø 122 €
121,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,82 €
Ø 122 €
121,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,29 €
ab 121,82 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504270 evolt24 Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504270 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 121,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 127,72 € → zum Angebot
• Bohrer Sds Max Iv 40/450/570 - Fischer ManoMano Bohrer Sds Max Iv 40/450/570 - Fischer 2 bis 4 Werktage 122,40 € Versand kostenfrei Gesamt 122,40 € → zum Angebot
• Fischer Bohrer SDS Max IV 40/450/570, 504270 Amazon Fischer Bohrer SDS Max IV 40/450/570, 504270 Auf Lager 124,39 € Versand kostenfrei Gesamt 124,39 € → zum Angebot
• fischer Steinbohrer fischer Bohrer SDS Max IV 40/450/570 Otto fischer Steinbohrer fischer Bohrer SDS Max IV 40/450/570 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,98 € Versand kostenfrei Gesamt 187,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.82 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504270 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 121,82 € 121,82 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 127,72 € → zum Angebot
Bohrer Sds Max Iv 40/450/570 - Fischer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 122,40 € Versand kostenfrei Gesamt 122,40 € → zum Angebot
Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 40/450/570 - 504270 tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 123,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,32 € → zum Angebot
fischer Bohrer SDS Max IV 40 / 450 / 570 Gesamtlänge: 570 mm|Bohrernenndurchmesser: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 123,37 € + 6,95 € Versand Gesamt 130,32 € → zum Angebot
Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 40/450/570 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 123,40 € Versand kostenfrei Gesamt 123,40 € → zum Angebot
fischerwerke 504270, fischerwerke fischer Bohrer SDS Max IV 40 / 450 / 570 Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
Fischer Deutschl 504270, Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504270 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 124,26 € + 6,89 € Versand Gesamt 131,15 € → zum Angebot
Fischer Bohrer SDS Max IV 40/450/570, 504270 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,39 € Versand kostenfrei Gesamt 124,39 € → zum Angebot
Fischer 504270, Fischer 504270 Hammerbohrer 40mm Gesamtlänge 570mm SDS-Max 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 134,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,06 € → zum Angebot
Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504270 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 136,11 € + 6,71 € Versand Gesamt 142,82 € → zum Angebot
Fischer 504270, Fischer Bohrer SDS Max IV 40/450/570 (40 mm) (504270) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 155,20 € Versand kostenfrei Gesamt 155,20 € → zum Angebot
FISCHER 504270, Fischer 504270 Hammerbohrer 40 mm Gesamtlänge 570 mm SDS-Max 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 40/450/570 (504270)

Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 40/450/570 (504270) für anspruchsvolle Betonarbeiten

Die SDS-max-Aufnahme dieses Hammerbohrers überträgt höhere Schlagkräfte als das verbreitete SDS-plus-System und eignet sich damit für schwere Bohrarbeiten in Beton und Mauerwerk. Mit 40 mm Durchmesser bewältigt das Werkzeug großflächige Durchbrüche für Leitungen, Lüftungsrohre oder Verankerungen in tragenden Wänden. Die Arbeitslänge von 450 mm ermöglicht Bohrungen durch dicke Betonwände, wie sie im Altbau oder bei Fundamentarbeiten vorkommen. Professionelle Anwender schätzen die robuste Konstruktion für den täglichen Einsatz auf Baustellen, während ambitionierte Heimwerker bei größeren Umbauprojekten von der Leistungsfähigkeit profitieren.

Kraftübertragung für leistungsstarke Bohrhämmer

Das SDS-max-System stellt die kraftschlüssige Verbindung zu schweren Bohrhämmern her, die für Durchmesser ab 40 mm die notwendige Schlagenergie liefern. Anders als SDS-plus mit seiner kompakteren Bauweise für mittlere Bohraufgaben wurde SDS-max für den professionellen Einsatz mit höheren Belastungen entwickelt. Die größeren Abmessungen der Aufnahme verteilen die Schlagkräfte auf eine breitere Fläche und reduzieren den Verschleiß an Werkzeug und Maschine. Voraussetzung ist ein kompatibler Bohrhammer mit entsprechender Aufnahme – universelle Bohrmaschinen oder Schlagbohrer mit kleineren Aufnahmen können dieses Werkzeug nicht verwenden.

Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 40/450/570 (504270) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 40/450/570 (504270)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
450 mm
40 mm
570 mm
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Fischer SDS Max IV
SDS-max
Weitere Daten
SDS-Max-Bohrerschaft, Vier-Schneiden-Bohrkopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram