Bosch PointTeQ 5,7 mm (2608577225) Metallbohrer

★★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Arbeitslänge: 57 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,84 €
Ø 7 €
6,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,84 €
Ø 7 €
6,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,29 €
ab 6,84 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608577225, Bosch Accessories 2608577225 2608577225 Voelkner Bosch Accessories 2608577225, Bosch Accessories 2608577225 2608577225 Lieferzeit 7-10 Werktage 6,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 5,7 x 57 x... Amazon Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 5,7 x 57 x... Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 5,7 mm, 10er-Pack Gesamtlänge... endlich-sicher Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 5,7 mm, 10er-Pack Gesamtlänge... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 7,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.84 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608577225, Bosch Accessories 2608577225 2608577225 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 6,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 5,7 x 57 x 93 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 5,7 mm, 10er-Pack Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 7,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Metallspiralbohrer Hss Pointteq Din 338 5,7 Mm 10 Stk - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 8,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577225 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,06 € 8,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Bosch 2 608 577 225, BOSCH Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 5,7 mm, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 8,21 € Versand kostenfrei Gesamt 8,21 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577225, Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577225 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,22 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577225 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,69 € 0,97 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Bosch Zubehör HSS PointTeQ (DIN 338) Metallspiralbohrer - 5,7 mm - 10er-Pack - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 9,74 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ DIN 338 5,7 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 5,7 x 57 x 93 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608577225, Bosch Accessories 2608577225 2608577225 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 5,7 mm (2608577225) Test

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Die Anwendung dieses Produkts für private Zwecke im Haus und in der Garage war bisher positiv. Ich bin gespannt, ob die Qualität auch langfristig bestehen bleibt.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Hervorragendes Bohrerset von Bosch in gewohnter Qualität. Die Bohrer sind präzise mittig geschliffen und bohren den Durchmesser, der angegeben ist. Die Standzeit hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie beispielsweise der Verwendung von Schneidöl, der richtigen Drehzahl und dem Material (Stahl, Alu, Holz).

Alles in allem ein solides Bohrerset für den Preis. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Die Bohrer sind scharf und haltbar, ideal für Stahl oder Stahlblech. Empfehlenswert ist die Verwendung von Kühlmittel, um die Lebensdauer zu verlängern. Keine Ausfälle in der Kiste, insgesamt ein guter Eindruck.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Manche Bewertungen sind verwirrend, wenn man nicht bedenkt, dass Bohren in Edelstahl erfordert gekühlte Bohrer. Für meine Zwecke sind sie jedoch völlig ausreichend und in Ordnung.

5/5
★★★★★ Scharfe Bohrer…
Andreas O Dezember 2023

Die Bohrer aus dem 5er Bundle machen saubere Löcher für M8 Nietmuttern. Gut geschmiert und gelagert warten sie geduldig auf ihren Einsatz. Das passende Nietmutternset von Akktol wurde ebenfalls pünktlich geliefert und konnte direkt verwendet werden. So konnte der Zaun erfolgreich montiert werden, dank dieser Technik! Schöne Ergebnisse!.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer für jeden Bedarf
Hen R November 2023

Diese 2,5 mm Bohrer waren ein unerwarteter Glücksgriff! Scharf und langlebig haben sie mich positiv überrascht. Auch nach längerer Nutzung zeigen sie keine Verschleißerscheinungen. Obwohl ich sie aufgrund meiner Sehkraft nicht nachschleifen werde, bin ich froh, sie in meiner Werkzeugkiste zu haben.

Selbst wenn sie mir versehentlich abbrechen sollten, habe ich das Vertrauen, dass sie bis dahin eine gute Arbeit geleistet haben. Ein unerwartet nützlicher Kauf, den ich jedem Heimwerker empfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
57 mm
selbstzentrierende Spitze
5,7 mm
HSS
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
10 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram