Bosch PointTeQ 3,7 mm (2608577205) Metallbohrer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Arbeitslänge: 39 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,54 €
Ø 4 €
3,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,54 €
Ø 4 €
3,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
ab 3,54 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608577205, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608577205, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 3,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608577205, Bosch Accessories 2608577205 2608577205 Voelkner Bosch Accessories 2608577205, Bosch Accessories 2608577205 2608577205 Lieferzeit 7-10 Werktage 4,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
• Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 3,7 x 39 x... Amazon Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 3,7 x 39 x... Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.54 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608577205, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 3,7 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 3,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608577205, Bosch Accessories 2608577205 2608577205 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 4,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 3,7 mm, 10er-Pack Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 4,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 3,7 x 39 x 70 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577205 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,62 € 4,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Bosch 2 608 577 205, BOSCH Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 3,7 mm, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 4,63 € Versand kostenfrei Gesamt 4,63 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577205, Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577205 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,71 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577205 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,19 € 0,62 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Bosch Zubehör HSS PointTeQ (DIN 338) Metallspiralbohrer - 3,7 mm - 10er-Pack - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 6,52 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer-HSS PointTeQ, DIN 338, 3,7 mm, 10er-Pack Reidl Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 6,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 3,7 x 39 x 70 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608577205, Bosch Accessories 2608577205 2608577205 HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 3,7 mm (2608577205) Test

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Ich benutze dieses Produkt für verschiedene Zwecke im Haus und in der Garage, und ich bin seit Jahren damit zufrieden. Ich hoffe, dass die Qualität auch in Zukunft bestehen bleibt.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Hochwertiges Bohrerset mit präzisen Bohrern von Bosch. Kein Wackeln, präzise geschliffen für saubere Bohrungen. Die Haltbarkeit hängt vom richtigen Gebrauch ab, z.

B. mit Schneidöl und passender Drehzahl je nach Material (Stahl, Aluminium, Holz). Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für solide Qualität. Eine klare Empfehlung für den Kauf.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Diese Bohrer sind von ausgezeichneter Qualität und bleiben scharf. Keine Bohrer fielen durch. Zum Bohren von Stahl oder Stahlblech wird die Verwendung von Kühlmittel empfohlen, um die Lebensdauer des Materials zu verlängern. Die Investition in diese Bohrer lohnt sich.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Manche Bewertungen verstehe ich nicht - wenn man ungeschützt in Edelstahl bohrt, halten die Bohrer einfach nicht lange. Das richtige Kühlen ist entscheidend, damit sie nicht ausglühen. Für meine Zwecke sind sie jedoch vollkommen ausreichend und in Ordnung.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer für jeden Bedarf
Hen R November 2023

Die Bohrer sind eine angenehme Überraschung! Scharfe und langlebige 2,5 mm Bohrer, die meine Erwartungen übertroffen haben. Trotzdem ich sie nicht nachschleifen kann, sind sie nach einer Weile immer noch scharf. Ein tolles Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen würde.

Während meiner Anwendung habe ich festgestellt, dass sie eher brechen als stumpf werden. Ich bin froh, dass ich sie als zusätzliche Zugabe gekauft habe.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
39 mm
selbstzentrierende Spitze
3,7 mm
HSS
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
10 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram