Bosch Hammerbohrer Speed X SDS-max 14 x 340 mm (2608586744)

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 200 mm Bohrerdurchmesser: 14 mm Gesamtlänge: 340 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,73 €
Ø 42 €
42,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,73 €
Ø 42 €
42,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,49 €
ab 42,73 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Pro Hammerbohrer SDS-max-7 (Ø 14 mm) Amazon Bosch Pro Hammerbohrer SDS-max-7 (Ø 14 mm) Auf Lager 42,73 € Versand kostenfrei Gesamt 42,73 € → zum Angebot
• Bosch Hammerbohrer SDS max-7, 14 x 200 x 340 mm Gesamtlänge: 340... endlich-sicher Bosch Hammerbohrer SDS max-7, 14 x 200 x 340 mm Gesamtlänge: 340... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 42,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,73 € → zum Angebot
• BOSCH Universalbohrer Otto BOSCH Universalbohrer lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 43,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.73 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Pro Hammerbohrer SDS-max-7 (Ø 14 mm) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,73 € Versand kostenfrei Gesamt 42,73 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS max-7, 14 x 200 x 340 mm Gesamtlänge: 340 mm|Durchmesser (D): endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 42,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,73 € → zum Angebot
Bosch Zubehör SDS max-7 Hammerbohrer, 14 x 200 x 340 mm - 2608586744 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 42,79 € + 7,90 € Versand Gesamt 50,69 € → zum Angebot
Hammerbohrer SDS max-7, 14 x 200 x 340 mm METRO Angebotsinfo 16-18 Werktage 43,39 € Versand kostenfrei Gesamt 43,39 € → zum Angebot
BOSCH Universalbohrer Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 43,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Bosch Pro Hammerbohrer SDS-max-7 (Ø 14 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,58 € Versand kostenfrei Gesamt 45,58 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS max-7 - 2608586744 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 47,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,74 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608586744, Bosch Professional Zubehör Hartmetall Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 47,97 € Versand kostenfrei Gesamt 47,97 € → zum Angebot
Bosch 2608586744, Bosch SDS max-7 Bohrer 14x200x340mm, Werkzeuge & Maschinen > Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 92,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.

Bosch Hammerbohrer Speed X SDS-max 14 x 340 mm (2608586744) Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Chris August 2023

Dieser Bohrer ist eine echte Zeitersparnis und dabei auch noch preiswert. Er schafft doppelte Bohrungen im Vergleich zu teureren Alternativen. Selbst nach 30 Löchern in Granit von 35 cm Tiefe ist er immer noch in top Zustand und arbeitet fast wie neu. Ein zuverlässiges und langlebiges Werkzeug für professionelle Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Eben Bosch Professional
Trans O Juli 2022

Für meine Renovierungsarbeiten habe ich diesen Bohrer verwendet. Die Lieferung kam schnell und sicher verpackt an. Mit diesem Bohrer konnte ich mühelos durch eine 24er KS-Wand bohren. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Marc S November 2021

Der Bohrer hat mich zusammen mit einem neuen Bohrhammer begeistert. Er bohrt mühelos saubere Löcher in Beton und Ziegelwände. Selbst nach fünf Löchern sieht er noch wie neu aus. Ein zuverlässiges und langlebiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und gute Ergebnisse
KreativTechniker Oktober 2019

Der Bohrer ist kompatibel mit meiner älteren Hilti und hat beim Betonbohren gute Ergebnisse geliefert. Die Schneiden scheinen standhaft zu sein, aber die Langzeithaltbarkeit wird sich erst nach mehreren Einsätzen zeigen. Die mitgelieferte Schutzhülle ermöglicht eine sichere Aufbewahrung. Insgesamt bin ich zufrieden und empfehle den Bohrer gerne weiter.

5/5
★★★★★ hohe Schnittleistung
Stephan B September 2019

Nach dem Bohren von etwa 150 langen Löchern zeigt der Bohrer keinerlei Verschleiß. Im Vergleich zu einem SDS-Plus Bohrer der gleichen Größe bietet er eine deutlich höhere Schnittleistung. Für den Einsatz in armiertem Beton ist jedoch ein vierköpfiger Bohrer empfehlenswerter. Was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Preis wert
Markus A September 2019

Mit diesem Bohrer durchte ich problemlos Stahlbetondecken. Dank der vier Schneiden verhindert er Verkanten beim Bohren auf Stahl. Trotzdem braucht es etwas Geduld, aber das Ergebnis ist es wert. Es ist ratsam, vorab eine Pilotbohrung mit 8-10mm zu machen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
200 mm
14 mm
340 mm
Hammerbohrer
1 Stück
SDS-max
Weitere Daten
Schaftdurchmesser 18 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram