Bosch Hammerbohrer Speed X SDS-max 24 x 320 mm (2608586775)

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 200 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
35,19 €
Ø 40 €
35,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
35,19 €
Ø 40 €
35,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,29 €
ab 35,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Pro Hammerbohrer SDS-max-7 (Ø 24 mm) Amazon Marketplace Bosch Pro Hammerbohrer SDS-max-7 (Ø 24 mm) Auf Lager 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
• Bosch Hammerbohrer SDS max-7, 24 x 200 x 320 mm Gesamtlänge: 320... endlich-sicher Bosch Hammerbohrer SDS max-7, 24 x 200 x 320 mm Gesamtlänge: 320... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 58,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,55 € → zum Angebot
• BOSCH Universalbohrer Otto BOSCH Universalbohrer lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 61,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.19 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Pro Hammerbohrer SDS-max-7 (Ø 24 mm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
Bosch Pro Hammerbohrer SDS-max-7 (Ø 24 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,19 € Versand kostenfrei Gesamt 42,19 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS max-7, 24 x 200 x 320 mm Gesamtlänge: 320 mm|Durchmesser (D): endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 58,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,55 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Hammerbohrer SDS max-7, 24 x 200 x 320 mm - 2608586775 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 58,66 € + 7,90 € Versand Gesamt 66,56 € → zum Angebot
BOSCH Universalbohrer Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 61,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS max-7 - 2608586775 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 62,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,84 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Hammerbohrer SDS max-7 2608586775 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 75,26 € 75,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 81,16 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608586775, Bosch Power Tools Hammerbohrer SDS max-7 2608586775 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 76,76 € + 6,89 € Versand Gesamt 83,65 € → zum Angebot
Bosch 2608586775, Bosch SDS max-7 Bohrer 24x200x320mm, Werkzeuge & Maschinen > Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 125,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 132,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.

Bosch Hammerbohrer Speed X SDS-max 24 x 320 mm (2608586775) Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Chris August 2023

Dieser Bohrer übertrifft die Erwartungen: Doppelt so schnell wie teurere Alternativen und hält auch nach 30 Löchern in 35 cm tiefem Granit noch sehr gut. Fast wie neu!.

5/5
★★★★★ Eben Bosch Professional
Trans O Juli 2022

Für meine letzten Umbauprojekte habe ich diesen Bohrer gekauft. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Mit diesem Bohrer kann ich präzise arbeiten und sogar dicke Betonwände mühelos durchbohren. Ich bin wirklich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Marc S November 2021

Dieser Bohrer hat mich wirklich überzeugt. Er ist sehr effizient beim Bohren von sauberen Löchern in Beton und Ziegel. Selbst nach mehreren Einsätzen sieht er noch aus wie neu.

Eine klare Empfehlung, besonders in Kombination mit einem Bohrhammer. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und gute Ergebnisse
KreativTechniker Oktober 2019

Der Bohrer ist perfekt für meine ältere Hilti mit SDS-max Aufnahme. Er bohrt sauber und effizient in Beton, mit gutem Abtransport des Bohrstaubs. Die Schneiden sind stabil und die Aufbewahrung in der mitgelieferten Plastikröhre ist praktisch.

Nach mehreren Bohrungen zeigt sich die Qualität des Bohrers. Insgesamt bin ich zufrieden und empfehle das Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ hohe Schnittleistung
Stephan B September 2019

Nach dem Bohren von etwa 150 langen Löchern zeigt der Bohrer keinerlei Anzeichen von Verschleiß. Die Schnittleistung ist deutlich höher im Vergleich zu einem SDS-Plus Bohrer gleicher Größe. Für armierten Beton ist jedoch ein vierschneidiger Bohrer zu empfehlen. Was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Preis wert
Markus A September 2019

Mit diesem Bohrer habe ich bereits mehrere Löcher in Stahlbetondecken gebohrt und war beeindruckt von seiner Leistung. Zusammen mit einem passenden Hammerbohrer gleitet er durch das Material wie Butter. Selbst bei Kontakt mit Stahl durchdringt er ihn nach einiger Zeit. Die vier Schneiden verhindern ein Verkanten beim Bohren in Stahl.

Es ist ratsam, zuvor eine Pilotbohrung mit einem 8-10mm Bohrer zu machen. Geduld ist hierbei erforderlich, aber das Ergebnis ist beeindruckend.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
200 mm
Schaftdurchmesser 18 mm
24 mm
320 mm
Bosch Speed X

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram