Bosch Metallbohrer HSS-Co 4,8 x 52 x 86 mm

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 4,8 x 52 x 86 mm Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 52 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
2,24 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,29 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
2,24 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,29 €
ab 2,24 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional Metallbohrer HSS-Cobalt (Ø 4,8 mm) Amazon Bosch Accessories Professional Metallbohrer HSS-Cobalt (Ø 4,8 mm) Auf Lager 2,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,23 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608585850, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-Co,... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608585850, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-Co,... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 2,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• Bosch Power Tools Metallspiralb. HSS-C 2608585850 evolt24 Bosch Power Tools Metallspiralb. HSS-C 2608585850 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 2,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.24 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional Metallbohrer HSS-Cobalt (Ø 4,8 mm) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,23 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585850, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 2,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralb. HSS-C 2608585850 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2,59 € 2,59 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585850, Bosch Power Tools Metallspiralb. HSS-C 2608585850 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 2,64 € + 6,89 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 - 2608585850 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 2,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Bosch - 1x Metallbohrer Hss-co Din 338 4,8 X 52 X 86 Mm - 2608585850 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 4,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Bosch 2608585850, Bosch METALBOR HSS-CO S 4.8X86MM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 6,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional Metallbohrer HSS-Cobalt (Ø 4,8 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.

Bosch Metallbohrer HSS-Co 4,8 x 52 x 86 mm Test

5/5
★★★★★ Tolle "Ersatzbohrer" für mein Bohrerset.
Kai W Februar 2024

Ich benutze bereits ein Bohrerset, das ich für präzise Bohrungen in hartem Material verwende. Leider habe ich einen Bohrer abgebrochen, aber zum Glück konnte ich hier einzelne Bohrer als Ersatz kaufen, ohne ein ganzes Set neu kaufen zu müssen. Die Qualität dieser Bohrer ist top und sie haben bisher gut gehalten. Absolut empfehlenswert für den Hobby- und semiprofessionellen Gebrauch, und das alles zu einem angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ Auch nach langer Benutzung, scharf wie am ersten Tag
Jannes H November 2023

Dieser Bohrer hat mich beeindruckt! Nach dem Bohren von hunderten Löchern in Stahlblech bleibt die Schärfe erhalten. Ich bin gespannt, wann ein Ersatz notwendig wird, da er so robust ist. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt und werde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Works as expected
Peter V November 2023

Ich besitze ein Set aus Kobalt-Bohrern und breche manchmal die kleineren. Diesen habe ich als Ersatz gekauft. Im Vergleich der drei Versionen HSS, HSS Titan und HSS Kobalt ist dieser der teuerste und nicht ohne Grund. Das Brechen des Bohrers ist möglich, aber Abstumpfen oder Biegen ist ausgeschlossen. Es ist ein extrem haltbarer Bohrer.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Miss M September 2023

Mein alter Bohrer ging kaputt, also kaufte ich dieses Einzelteil nach. Super zufrieden mit der Qualität und dem Service von Boch. Endlich kann ich mein Koffer-Set wieder komplett nutzen. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden !
DEUTSCHER August 2023

Gute Schnittleistung und lange Haltbarkeit. Ideal für Edelstahl bei richtiger Drehzahl und Schmierung, was oft vernachlässigt wird. Nicht optimal für das Freihandbohren in rostfreiem Stahl, da es dazu neigt, einzuhaken.

5/5
★★★★★ Knapp 500 Löcher bis jetzt mit einem Bohrer gebohrt und ist immer noch scharf. Perfekt für VA Blech
Mathias S Dezember 2021

Ich musste etwa 1000 Löcher in 1. 6 VA Blech bohren und kaufte extra 10 Bohrer, da andere schnell stumpf wurden. Heute habe ich mit dem ersten Bohrer bereits Loch 500 gebohrt und er ist immer noch scharf. Wirklich zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
4,8 x 52 x 86 mm
1
52 mm
4,8 mm
86 mm
HSS-Co
Metallbohrer
Spiralbohrer
1 Stück
Rundschaft
Metall
Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram