Bosch HSS-G, DIN 338 (2608585924) Metallbohrer

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Material: Stahl Schraubenprofil: Innensechskant
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,51 €
Ø 1 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,51 €
Ø 1 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,08 €
ab 1,51 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585924 evolt24 Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585924 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,41 € → zum Angebot
• Bosch Power Tools 2608585924, Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585924 etoh24 Bosch Power Tools 2608585924, Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585924 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 1,55 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• Bosch Professional Metallbohrer HSS-G geschliffen (Ø 5,2 mm) Amazon Bosch Professional Metallbohrer HSS-G geschliffen (Ø 5,2 mm) Auf Lager 2,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.51 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585924 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,51 € 1,51 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,41 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585924, Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585924 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 1,55 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN 338 - 2608585924 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585924, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN 338 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 1,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Metallbohrer HSS-G geschliffen (Ø 5,2 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
Bosch Professional Metallbohrer HSS-G geschliffen (Ø 5,2 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,72 € → zum Angebot
Bosch - Accessories 2608585924 Hss Metall-spiralbohrer 5.2 Mm Gesamtlänge 86 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Bosch HSS-G, DIN 338 (2608585924) Test

5/5
★★★★★ Passgenau für das Kernloch eines M5-Gewindes
H. v Januar 2024

Das Bosch 4,3mm M5 Gewindebohrer ist perfekt für präzises Schneiden von Metall. Mit diesem Bohrer habe ich ein exaktes Kernloch für M5-Gewinde problemlos gebohrt. Dank der Qualität und Zuverlässigkeit habe ich mir gleich mehrere davon zugelegt. Ein stressfreies Arbeiten ist damit garantiert.

5/5
★★★★★ TOP Bohrer! Sehr robust!
A.Schilling August 2023

Herausfordernde Bohraufgaben? Die Bosch Bohrer lösen das Problem mühelos. Kein Abbrechen mehr, selbst bei harten Materialien wie Alu. Perfekt für Terrassenunterkonstruktionen.

Top Qualität, bohrte mühelos 80 Löcher. Bosch Bohrer sind die Lösung für anspruchsvolle Projekte.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmt, Qualität auch
Wolf2000 Juli 2023

Ich habe mir die Bosch Professional HSS-G Bohrer bestellt, um eine externe Netzwerkantenne an meinem PC zu befestigen. Die Bohrer haben mir geholfen, das Loch zu vergrößern und die Halterung passend zu machen. Sie sind sehr scharf und haben das Bosch wie gewünscht gebohrt. Bisher keine Anzeichen von Abnutzung.

Die Qualität ist wie erwartet sehr gut und der Preis ist ebenfalls angemessen. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Unschlagbar im Bereich Preis/Leistung
Chris Juni 2023

Für meine gelegentlichen Arbeiten an meinem Hobby (Oldtimer) verlasse ich mich jetzt nur auf Bosch Professional HSS-G Bohrer. Sie sind unglaublich scharf, was das Arbeiten sehr angenehm und effektiv macht. Obwohl sie aufgrund ihrer Konstruktion dazu neigen, zu brechen, wenn man sie in einer Handbohrmaschine "unvorteilhaft" verwendet, ist das für mich kein Problem. Sie sind kostengünstig zu ersetzen (und man bekommt sofort einen neuen, scharfen Bohrer!).

Ich nutze sie daher sehr gerne und freue mich über ihre Effektivität und den Spaß bei der Arbeit. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gewohnt gut
Sistig April 2023

Die Bosch Bohrer sind bekannt für ihre gute Qualität. Auch wenn sie nicht mit teureren Profiprodukten vergleichbar sind, reicht mir die Qualität vollkommen aus, da ich nicht ständig am Schrauben bin. Mit der richtigen Drehzahl und etwas Schneidöl haben die Bohrer eine lange Lebensdauer.

Die Löcher sind präzise und ohne Ausreißen. Es ist ratsam, bei diesen Bohrerstärken gleich zwei oder drei zu kaufen, da sie abbrechen können. Für Gelegenheitsbohrer eine klare Empfehlung, um langfristig Freude an den Bohrern zu haben.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer Empfehlenswert!!
Stefan S Mai 2022

Die Bosch-Bohrer zur Vorbohrung und Gewindeschneiden sind wirklich top! Im Vergleich zu billigen Alternativen haben sie bei 36 Löchern (5 mm Durchmesser) noch keine Abnutzung gezeigt und sind immer noch scharf. Absolut empfehlenswert für langlebige und präzise Bohrarbeiten. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
Stahl
Innensechskant
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram