Cimco Gewindebohrer M20 x 1,5 (140854)

• M20 x 1,5 Regelgewinde für gängige Verschraubungen in Metallkonstruktionen
• 28 mm Arbeitslänge deckt typische Wandstärken und Sacklochgewinde ab
• 80 mm Gesamtlänge gewährleistet sichere Werkzeugführung mit Windeisen
• Einteilige Ausführung ermöglicht Gewindeschneiden ohne Werkzeugwechsel
• Einzelbeschaffung vermeidet Investition in ungenutzte Sortimente
• Manuelle Handhabung bietet präzise Kontrolle bei Reparaturarbeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,35 €
Ø 27 €
26,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,35 €
Ø 27 €
26,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,22 €
ab 26,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cimco Werkzeuge Gewindebohrer 140854 evolt24 Cimco Werkzeuge Gewindebohrer 140854 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 26,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
• Cimco Werkzeuge Gewindebohrer 140854 elektro4000 Cimco Werkzeuge Gewindebohrer 140854 1 Tage 28,01 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,72 € → zum Angebot
• Cimco 140854 – männlich HSS M20 x 1,5 Amazon Marketplace Cimco 140854 – männlich HSS M20 x 1,5 Auf Lager 31,32 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,03 € → zum Angebot
• Cimco Steinbohrer Cimco Gewindebohrer 140854 Otto Cimco Steinbohrer Cimco Gewindebohrer 140854 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.35 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Cimco Werkzeuge Gewindebohrer 140854 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 26,35 € 26,35 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge Gewindebohrer 140854 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 28,01 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,72 € → zum Angebot
Cimco Gewindebohrer M20x1.5 (140854) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,81 € Versand kostenfrei Gesamt 30,81 € → zum Angebot
Cimco 140854 – männlich HSS M20 x 1,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,32 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,03 € → zum Angebot
Cimco Steinbohrer Cimco Gewindebohrer 140854 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.

Testbericht Cimco Gewindebohrer M20 x 1,5 (140854)

Cimco Gewindebohrer M20 x 1,5 (140854) für präzise Gewindeschneidarbeiten

Für gezielte Gewindeschneidarbeiten mit M20 x 1,5 Steigung bietet dieser Gewindebohrer eine dedizierte Einzellösung. Anders als universelle Bit-Sets, die zahlreiche Größen enthalten aber nur gelegentlich zum Einsatz kommen, richtet sich das Werkzeug an Anwender mit klarer Aufgabenstellung. Wer regelmäßig Gewinde in dieser spezifischen Dimension schneidet, spart mit der Einzelvariante gegenüber umfangreichen Sortimenten, die mehrere ungenutzte Größen enthalten. Die Gesamtlänge von 80 mm gewährleistet komfortable Handhabung beim manuellen Gewindeschneiden mit Windeisen oder Knarre. Für Instandhaltungsarbeiten an Maschinen, Fahrzeugen oder Anlagentechnik, bei denen wiederholt diese Gewindegröße benötigt wird, stellt das Werkzeug eine wirtschaftliche Alternative zu umfangreichen Gewindebohrer-Sätzen dar.

Kompakte Arbeitslänge für zielgerichteten Materialabtrag

Mit 28 mm Arbeitslänge schneidet das Werkzeug Gewinde in typischen Wandstärken von Bauteilen und Werkstücken. Diese Dimension ermöglicht Gewindeschneidarbeiten in Durchgangsbohrungen sowie Sacklochgewinden mit ausreichender Tiefe. Die Arbeitslänge definiert dabei den Bereich mit aktiven Schneidkanten, während die Gesamtlänge von 80 mm genügend Schaftreserve für sichere Werkzeugaufnahme bietet. Für Standard-Verschraubungen in Metallkonstruktionen, Maschinengehäusen oder technischen Baugruppen reicht diese Schneidtiefe aus. Die einteilige Ausführung vereinfacht die Handhabung, da kein Wechsel zwischen Vor- und Fertigschneider erforderlich ist.

Cimco Gewindebohrer M20 x 1,5 (140854) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cimco Gewindebohrer M20 x 1,5 (140854)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gewindebohrer
Weitere Eigenschaften
28 mm
5 mm, für metrische Kabelverschraubungen / M 20 x 1
80 mm
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram