Röhm Extra RV 1,5-13 mm 3/8"-24 Schnellspannbohrfutter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellspannbohrfutter Bemerkung: Werkzeugaufnahme: SDS-plus / Material: Metall Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,85 €
Ø 31 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,85 €
Ø 31 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,29 €
ab 30,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Röhm Bohrfutter Extra RV 1,5-13 mm 3/8"-24 - 767657 banemo Röhm Bohrfutter Extra RV 1,5-13 mm 3/8"-24 - 767657 1 - 2 Wochen 30,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
• Röhm Bohrfutter, mit Radialverriegelung Extra RV, Kunststoffausführung, Typ... contorion Röhm Bohrfutter, mit Radialverriegelung Extra RV, Kunststoffausführung, Typ... Lieferzeit 2 Werktage 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
• Bohrfutter Extra RV 1,5-13mm 3/8"-24 Röhm Amazon Marketplace Bohrfutter Extra RV 1,5-13mm 3/8"-24 Röhm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 47,04 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.85 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Röhm Bohrfutter Extra RV 1,5-13 mm 3/8"-24 - 767657 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 30,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
Röhm Bohrfutter, mit Radialverriegelung Extra RV, Kunststoffausführung, Typ 13-3/8 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Röhm 1328315, Röhm Schlüsselloses Bohrfutter EXTRA80-RV, Größe 13, Aufnahme Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 38,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,19 € → zum Angebot
Konjac Sponge RÖH-10033452, Konjac Sponge Borepatron Extra RV 3/8-24 1,5-13mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 40,92 € Versand kostenfrei Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Röhm Bohrfutter Extra RV 1,5-13mm 3/8-24 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,69 € → zum Angebot
Bohrfutter Extra RV 1,5-13mm 3/8"-24 Röhm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 47,04 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Röhm 767657, Röhm Bohrfutter Extra RV 1,5-13 mm 3/8"-24 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 51,17 € Versand kostenfrei Gesamt 51,17 € → zum Angebot
Röhm 4216305015, Röhm Bohrfutter Extra RV 1,5-13mm 3/8'-24, Werkzeuge & Maschinen Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 79,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Röhm Extra RV 1,5-13 mm 3/8"-24 Test

5/5
★★★★★ Bohrfutter, so wie es sein muß.
Stephan B Juni 2023

Das Röhm-Bohrfutter mit Spannkraftsicherung und hartmetallbestückten Spannbacken hält jeden Bohrer sicher fest, im Gegensatz zum serienmäßigen Bohrfutter meines Akku-Schraubers. Endlich rutscht nichts mehr durch, kein ärgerliches Verrutschen mehr. Ich wünschte, alle Akku-Bohrschrauber würden ohne Bohrfutter geliefert, um sie direkt mit einem hochwertigen Bohrfutter wie diesem auszustatten. So spart man sich den Ärger mit minderwertigen Produkten.

Das Röhm-Bohrfutter hat meine Erwartungen übertroffen und ich bin froh, es gekauft zu haben. Wenn Sie nach einem zuverlässigen Bohrfutter suchen, ist dieses definitiv die richtige Wahl. Kein Durchrutschen mehr, nur noch sicheres Arbeiten.

5/5
★★★★★ Bohrfutter
Bremi50 Dezember 2018

Dieses Bohrfutter hat meine Erwartungen übertroffen! Egal ob für 1,0 mm oder 13 mm Bohrer, sie sitzen fest und sicher, ohne zu verrutschen. Ich würde dieses Produkt definitiv weiterempfehlen und erneut kaufen.

5/5
★★★★★ So muß ein Bohrfutter funktionieren !!
Uwe Mai 2017

Für alle Handwerker, die sich an einem Akkuschrauber mit feststeckendem Bohrer geärgert haben, ist dieses Röhm Bohrfutter die Lösung. Einfach den Bohrer oder Senker mit normaler Kraft einspannen und los geht's, ohne dass etwas durchdreht. Kein lästiges Hantieren mehr mit Zangen oder übermäßigem Festdrehen.

Röhm hält, was es verspricht und ist daher sehr empfehlenswert. Endlich wieder ungestörtes Arbeiten mit dem Akkuschrauber!.

5/5
★★★★★ Röhm bleibt Röhm
S.B. Januar 2024

Es ist schön, dass es noch Hersteller gibt, die ihrem Qualitätsanspruch treu geblieben sind. Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schnellspannbohrfutter
Weitere Eigenschaften
Werkzeugaufnahme: SDS-plus / Material: Metall
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram