Röhm Extra 80-RV (1328310) Bohrfutter

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 13 mm Produkttyp: Bohrfutter Serie: Röhm Extra-RV
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,02 €
Ø 41 €
39,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,02 €
Ø 41 €
39,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,15 €
ab 41,02 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RÖHM Schnellspannbohrfutter Extra RV 80 - 1,5-13 mm , 1/2-20" vasalat.com/de RÖHM Schnellspannbohrfutter Extra RV 80 - 1,5-13 mm , 1/2-20" 1-3 Tage 41,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,92 € → zum Angebot
• RÖHM Bohrfutter, mit Radialverriegelung Extra RV, Metallausführung, Typ 13-1/2 contorion RÖHM Bohrfutter, mit Radialverriegelung Extra RV, Metallausführung, Typ 13-1/2 1 Werktag 41,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
• RÖHM Schnellspannbohrfutter Extra RV 80 1,5-13 mm Aufnahme 1/2" Metall Amazon Marketplace RÖHM Schnellspannbohrfutter Extra RV 80 1,5-13 mm Aufnahme 1/2" Metall Auf Lager 45,80 € Versand kostenfrei Gesamt 45,80 € → zum Angebot
• Röhm Schnellspannbohrfutter Röhm Schnellspannbohrfutter im Metallgehäuse... Otto Röhm Schnellspannbohrfutter Röhm Schnellspannbohrfutter im Metallgehäuse... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,15 € Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
Varianten: Röhm Extra 80-RV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.02 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
RÖHM Schnellspannbohrfutter Extra RV 80 - 1,5-13 mm , 1/2-20" ✓ Bester Preis vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 41,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,92 € → zum Angebot
RÖHM Bohrfutter, mit Radialverriegelung Extra RV, Metallausführung, Typ 13-1/2 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 41,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
"RÖHM 1328310 Schnellspannbohrfutter EXTRA80-RV Spann-Ø 1,5-13 mm 1/2" - 20 mm fü" Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 50,09 € → zum Angebot
Röhm Schnellspannbohrfutter im Metallgehäuse Spann-Ø 1,2"-13 mm - 1328310 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Röhm Schnellspannbohrfutter Extra Rv 80 1,5 - 13 Mm 1/2' Metall ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 44,60 € Versand kostenfrei Gesamt 44,60 € → zum Angebot
RÖHM Schnellspannbohrfutter Extra RV 80 1,5-13 mm Aufnahme 1/2" Metall Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,80 € Versand kostenfrei Gesamt 45,80 € → zum Angebot
RÖhm Schnellspannbohrfutter EXTRA80-RV Spann-D.1,5-13mm 1/2Zoll-20mm Röhm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 45,94 € + 297,60 € Versand Gesamt 343,54 € → zum Angebot
RÖHM Schnellspannbohrfutter Extra RV 80 1,5 - 13 mm 1/2 Metall 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 64,40 € Versand kostenfrei Gesamt 64,40 € → zum Angebot
Röhm Schnellspannbohrfutter Röhm Schnellspannbohrfutter im Metallgehäuse Spann-Ø Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,15 € Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Röhm Extra 80-RV (1328310) Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet
Max K April 2023

Das Bohrfutter passt perfekt auf meinen Makita DDF484 und überzeugt durch seinen hervorragenden Rundlauf. Die Metallverarbeitung und die Mechanik sind einwandfrei. Das Bohrfutter hält alle getesteten Bohrer sicher, ohne zu verrutschen.

Die Verarbeitungsqualität ist top. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität überzeugt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und glaube, dass dieses Bohrfutter länger hält als der Akkuschrauber selbst. Es sollte jedoch erwähnt werden, dass es etwas schwer ist und den Akkuschrauber kopflastig macht.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Qualität - Ausführung mit hartmetallbelegten Spannbacken
Heiko März 2023

Das hochwertige Bohrfutter "Röhm Extra RV 80" mit hartmetallbelegten Spannbacken setzt Maßstäbe in Qualität und Präzision für Akkuschrauber. Es bietet sicheren Halt, exzellente Rundlaufgenauigkeit und leichtgängiges Handling. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen wie dem Metabo Futuro Plus mit ähnlichem Design und Qualität, überzeugt das Röhm Extra RV 80 mit seinem hochwertigen Hartmetall. Die Investition lohnt sich für alle, die Präzision und Sicherheit schätzen und langfristig in Qualität investieren wollen.

Eine klare Empfehlung für handwerkliche Profis und Heimwerker, die auf höchste Qualität setzen. Der moderate Aufpreis für die hartmetallbestückte Version ist den Gewinn an Präzision und Sicherheit definitiv wert.

5/5
★★★★★ Super Qualität von Röhm
Horst P Dezember 2022

Ich habe das Schnellspannbohrfutter als Ersatz für meine alte Schlagbohrmaschine bestellt und bin begeistert! Der Wechsel eines Bohrers ist jetzt super einfach und kann schnell mit nur einer Hand durchgeführt werden. Das Bohrfutter von Röhm hat 30 Jahre gehalten, aber das neue Schnellspannbohrfutter übertrifft meine Erwartungen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekter Ersatz für meinen Makita Schrauber
Bernhard T April 2022

Dieses Bohrfutter ist ein perfekter Ersatz für meinen Makita Schrauber. Es funktioniert sogar besser als das Originalbohrfutter und hält auch bei starken Belastungen stand. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Röhm RV80 für Makita DHP 484Z
Tobias Dezember 2021

Seit ich das Röhm Bohrfutter an meinem Makita DHP484Z benutze, bin ich äußerst zufrieden. Es wirkt viel robuster als das Original, da es komplett aus Stahl gefertigt ist. Dank der gehärteten Rillen auf den drei Spannstiften bietet es zudem einen besseren Halt beim Bohren. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super
Matze Oktober 2021

Ich habe das Bohrfutter meiner Bosch CSB 850-2Ret Schlagbohrmaschine problemlos ausgetauscht. Es sitzt fest, ohne zu wackeln, und verbessert die Leistung meiner alten Maschine erheblich. Ich bin froh, dass ich mich für dieses neue Bohrfutter entschieden habe, anstatt eine neue Maschine zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
13 mm
Bohrfutter
Röhm Extra-RV
1 tlg.
1/2"-20
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram