Wolfcraft Senker WS 3-teilig (2584000)

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Senker Anzahl Bohrer: 3 Bemerkung: 16 mm - 19 mm#1 Schneide#Winkel 45° - Durchmesser: 12 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
7,48 €
Ø 9 €
7,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
7,48 €
Ø 9 €
7,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,57 €
ab 7,48 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft 3-tlg. Kegelsenker-Set - Für das Senken von Bohrlöchern für... Amazon wolfcraft 3-tlg. Kegelsenker-Set - Für das Senken von Bohrlöchern für... Auf Lager 7,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
• Wolfcraft 2584000, Wolfcraft 2584000 Kegelsenker-Set 12 mm, 16 mm, 19mm... Voelkner Wolfcraft 2584000, Wolfcraft 2584000 Kegelsenker-Set 12 mm, 16 mm, 19mm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
• Wolfcraft Senkbohrer Wolfcraft 2584000 Kegelsenker-Set 12 mm, 16 mm, 19 mm Otto Wolfcraft Senkbohrer Wolfcraft 2584000 Kegelsenker-Set 12 mm, 16 mm, 19 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.48 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft 3-tlg. Kegelsenker-Set - Für das Senken von Bohrlöchern für bündige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,48 € 2.49 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
wolfcraft 3-tlg. Kegelsenker-Set - Für das Senken von Bohrlöchern für bündige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,48 € 2.49 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
Wolfcraft 2584000, Wolfcraft 2584000 Kegelsenker-Set 12 mm, 16 mm, 19mm Werkzeugstahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
WOLFCRAFT 2544000, Wolfcraft 2544000 2544000 Bohrsenker 12 mm Sechskantschaft 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Wolfcraft 2544000, Wolfcraft Vorbohrer-Senkbohrer Ø 3,2 x 12 mm mit Tiefenstopp globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
wolfcraft 2544000, wolfcraft 1 Vorbohrer m Senker+Tiefenst. ø3,2x12mm (12 mm, 3.2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 11,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Senkbohrer, 1/4"-Sechskant, Ø 12 mm - grau hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Wolfcraft Senkbohrer Wolfcraft 2584000 Kegelsenker-Set 12 mm, 16 mm, 19 mm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Wolfcraft 2584000, Wolfcraft 2584000 Kegelsenker-Set 3teilig 12 mm, 16 mm, 19 mm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,57 € Versand kostenfrei Gesamt 15,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Wolfcraft Senker WS 3-teilig (2584000) Test

5/5
★★★★★ Tun was sie sollen
osmilk März 2023

Die Senker sind wirklich scharf und erledigen ihre Aufgabe in der Standbohrmaschine oder Akkuschrauber perfekt. Sie sind ideal zum Entgraten und Senken. Ich würde sie definitiv wieder kaufen und weiterempfehlen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ 10 EUR Senker sind 10 EUR Senker sind 10 EUR Senker
darkcity76 Juni 2021

Dieses Dreierset bietet eine anständige Qualität für weniger als 10 EUR. Es sind keine Präzisionsinstrumente, aber sie sind für den Heimgebrauch durchaus geeignet. Einigen Kunden scheint das nicht bewusst zu sein, aber insgesamt bietet das Set ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top Senker für den Preis
Kuddel August 2019

Diese Senker sind einfach top! Ich habe sie für verschiedene Holzarten verwendet und die Schneiden sind immer noch scharf. Die 6-Kant Aufnahme ist super praktisch, da man den Bit-Halter nicht ständig wechseln muss. Dadurch macht das Arbeiten noch mehr Spaß. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Senker!
Marc S Juli 2019

Die Perfekten Senker in drei verschiedenen Größen! Top Qualität zum unschlagbaren Preis! Dank ihrer Passform im Bithalter erspart man sich lästiges Wechseln. Die scharfen Senker hinterlassen saubere Fräsergebnisse. Ich empfehle sie jedem!.

5/5
★★★★★ Wolfcraft - 3 Senker WS 6 kant ø 12,16,19 mm
Duke - September 2018

Die Lieferung durch die Firma Rubart GmbH war superschnell, vielen Dank! Heute habe ich mich geärgert, denn bei Aldi gab es Senker für 3,99 €! Im Vergleich dazu sind die Wolfcraft Teile viel besser geschliffen und dringen besser ins Material ein. Ein absolut kein Fehlkauf! Für den gelegentlichen Gebrauch sind die Aldi Teile in Ordnung, aber für hochwertige Arbeit greife ich lieber zu den Wolfcraft Teilen. Sie müssen nicht teurer sein, ich komme bestens damit zurecht!.

5/5
★★★★★ Senker Holz
Stefan Juni 2018

Ich habe diesen Holzsenker für OSB-Platten verwendet und bin sehr zufrieden. Das Senkloch ist sauber und die Bohrer gut geschliffen. Besonders gut geeignet ist der 19mm Senker für M10 Senkkopfschrauben. Tolle Ergebnisse bei Holzarbeiten!.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Senker
Weitere Eigenschaften
3
16 mm, 19 mm#1 Schneide#Winkel 45°, Durchmesser: 12 mm
Sechskantschaft
Holz, Kunststoff, NE-Metall
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram