Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 18 mm Länge 750/800 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 750 mm Bohrerdurchmesser: 18 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,88 €
Ø 36 €
34,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,88 €
Ø 36 €
34,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,88 €
ab 34,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 800 / 750 mm - 25888 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 800 / 750 mm - 25888 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 34,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,78 € → zum Angebot
• HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 18x800/750mm werkzeuge4u HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 18x800/750mm 1-3 Werktage 36,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
• Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 800 / 750 mm Otto Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 800 / 750 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.88 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 800 / 750 mm - 25888 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 34,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,78 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 18x800/750mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 800 / 750 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Heller Tools Gmbh - Heller Sds-plus-bohrer Bionic 18 X 800/750 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 38,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 18 x 750/800 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 38,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
Heller 25888, Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.18,0mm Arbeits-L.750mm L.800mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 45,74 € Versand kostenfrei Gesamt 45,74 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 18 x 750/800 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 55,74 € Versand kostenfrei Gesamt 55,74 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic 18 x 800/750 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 18 mm Länge 750/800 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten viele Löcher in ein 50 cm breites Fundament bohren und haben zuerst Bohrer von einer anderen Marke ausprobiert, die sich jedoch als nicht besonders haltbar erwiesen haben. Der Heller Bohrer mit 2 Schneiden hingegen hat uns überzeugt: Die Bohrzeit wurde erheblich verkürzt und das Bohrmehl wurde effizient abgeführt. Ein absolutes Muss für jeden Heimwerker! Wir würden ihn jederzeit wieder kaufen. Hergestellt in Deutschland!.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

Betonbohrer von hervorragender Qualität, schnelle Lieferung. Top Zustand bei Ankunft. Sehr zufrieden! 6 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung war pünktlich und das Produkt kam in einwandfreiem Zustand an. Ich habe damit problemlos 15 Löcher mit einer Tiefe von 90 cm in Betonmauersteine gebohrt, ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung. Der Bohrer wurde nicht überhitzt und ist noch immer in gutem Zustand. Der Bohrstaub wurde effizient abtransportiert. Für mich als Hobbyhandwerker ist dieses Produkt top und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Hervorragendes Werkzeug! Investieren Sie ruhig etwas mehr Geld, um hochwertige Qualität zu erhalten. Dieses Werkzeug hat mir beim Bauen sehr geholfen und ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen - auch, wenn es mal ersetzt werden muss. Hellers Werkzeuge sind einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, gutes Preisleistungsverhältnis. Der Bohrer durchdrang mühelos eine 15 cm dicke Betondecke. Absolute Empfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllt den Zweck, aber nicht für Decken geeignet. Der Bosch Bohrhammer kann problemlos verwendet werden, jedoch brach ein Teil des Bohrers nach dem Bohren von 8 Löchern in der Decke ab. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
1
750 mm
18 mm
800 mm
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram