Bosch PointTeQ 4,8 mm (2608577216) Metallbohrer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Arbeitslänge: 52 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,69 €
ab 4,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 4,8 x 52 x... Amazon Marketplace Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 4,8 x 52 x... Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608577216, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608577216, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 4,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608577216, Bosch Accessories 2608577216 2608577216 Voelkner Bosch Accessories 2608577216, Bosch Accessories 2608577216 2608577216 Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 4,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 4,8 x 52 x 86 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,79 € 0.48 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608577216, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 4,8 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 4,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608577216, Bosch Accessories 2608577216 2608577216 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 4,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 4,8 x 52 x 86 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € 0.55 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577216 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,13 € 6,13 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Bosch 2 608 577 216, BOSCH Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 4,8 mm, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 6,15 € Versand kostenfrei Gesamt 6,15 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577216, Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577216 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,25 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608577216, Bosch Accessories 2608577216 2608577216 HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608577216, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 7,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
Bosch Zubehör HSS PointTeQ (DIN 338) Metallspiralbohrer - 4,8 mm - 10er-Pack - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 7,89 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ DIN 338 4,8 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 8,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer-HSS PointTeQ, DIN 338, 4,8 mm, 10er-Pack Reidl Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 8,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 4,8 mm (2608577216) Test

5/5
★★★★★ Wie ein heißes Messer durch Butter
Bernd K Februar 2024

Dieses Bosch HSS-Bohrerset ist sein Geld wert! Im Vergleich zu billigen Alternativen ist die Leistung deutlich besser. Die praktische Aufbewahrungsbox sorgt für Ordnung in meiner Werkstatt. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Holger S Februar 2024

Die neuen Bohrer, die ich nach dem Ausfall meiner alten gekauft habe, machen das Arbeiten endlich wieder zum Vergnügen. Sie schneiden sauber, präzise und die Größen sind perfekt sortiert. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Dieses Produkt ist perfekt für den privaten Gebrauch im Haus und in der Garage. Ich habe schon jahrelang gute Erfahrungen damit gemacht. Ich bin gespannt, ob die Qualität auch weiterhin überzeugen wird.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Solides Bohrerset von Bosch in gewohnter Qualität. Die Bohrer sind präzise geschliffen und bohren sauber die angegebene Lochgröße. Die Haltbarkeit hängt von der richtigen Anwendung ab, einschließlich der Verwendung von Schneidöl und der optimalen Drehzahl je nach Material (Stahl, Aluminium oder Holz).

Insgesamt erhält man für den Preis ein gutes Bohrerset. Empfehlenswert für Käufer.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Die Bohrer überzeugen mit ihrer Schärfe und Zuverlässigkeit. Keine Ausfälle in der Kiste. Trotzdem empfiehlt es sich, beim Bohren von Stahl oder Stahlblech etwas Kühlmittel zu verwenden. Dadurch wird die Haltbarkeit des Materials verlängert.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
52 mm
selbstzentrierende Spitze
4,8 mm
HSS
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
10 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram