Heller Trijet SDS-plus 5 x 50/110 mm Bohrer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 50 mm Bohrerdurchmesser: 5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,91 €
ab 5,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TriJET SDS-plus Hammerbohrer 5,0x50x110mm Amazon Marketplace TriJET SDS-plus Hammerbohrer 5,0x50x110mm Auf Lager 5,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5,00 € → zum Angebot
• HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 5x110/ 50mm werkzeuge4u HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 5x110/ 50mm 1-3 Werktage 6,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 5 x 50/110... Otto Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 5 x 50/110... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,65 € Versand kostenfrei Gesamt 13,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TriJET SDS-plus Hammerbohrer 5,0x50x110mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5,00 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 5x110/ 50mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Trijet D.5mm Arbeits-L.50mm L.110mm SDS-plus 267403 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,38 € + 297,60 € Versand Gesamt 303,98 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller Trijet mit SDS-Plus Aufnahme ø: 5,0 x 110/50mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,65 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 5 x 50/110 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Trijet D 5 x 50/110 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Heller 26740 3, Heller Hartmetall Hammerbohrer 5 mm T (5 mm) (26740 3) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 10,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 5 x 50/110 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,65 € Versand kostenfrei Gesamt 13,65 € → zum Angebot
heller 267403, Hammerbohrer Trijet D.5mm Arbeits-L.50mm L.110mm SDS-plus HELLER Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet 5 x 110/ 50 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 18,91 € Versand kostenfrei Gesamt 18,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

Heller Trijet SDS-plus 5 x 50/110 mm Test

5/5
★★★★★ Guter Bohrer
AG. Oktober 2020

Ich habe den 14er Bohrer bisher nur für nicht armierten Beton verwendet und das 3-Schneiden-Prinzip mit 3 gleich großen Schneiden hat meine Neugier geweckt. Normalerweise benutze ich die Bohrer von Hilti für meine SDS Bohrer, jedoch haben diese die CX Serie mit 2 Haupt- und 2 Nebenschneiden. Der Vortrieb ist vergleichbar gut und nach ca. 50 Bohrungen mit einer Tiefe von 20cm zeigt der Bohrer noch keine sichtbaren großen Abnutzungen.

Es bleibt jedoch abzuwarten, wie er sich bei einem Armierungstreffer verhält und wie lange er insgesamt halten wird. Insgesamt ist dieser Bohrer kein Vergleich zu den klassischen 2-schneidigen Standardbohrern von früher.

5/5
★★★★★ Klasse Bohrer!
LAR Juni 2020

Dieser Bohrer ist top! Er durchdringt mühelos Stahlarmierungen in festem Beton. Deutlich überlegen gegenüber anderen Marken. Ich habe gleich mehr Bohrer aus der Trijet Serie bestellt.

5/5
★★★★★ Standfest und hochwertig
petero August 2019

Dieser Bohrer ist ideal für Bauvorleistungen bei der Altbausanierung. Wir haben ihn verwendet, um Führungsbohrungen in armiertem Beton zu setzen. Der Bohrer zeigt eine hohe Standzeit und läuft einwandfrei zentriert. Dennoch ist es wichtig, keinen zu starken Druck auszuüben und die Maschine die Arbeit machen zu lassen.

5/5
★★★★★ Gut
Jabbar Dezember 2019

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
50 mm
5 mm
110 mm
Hartmetall
Bohrer, Hammerbohrer, Steinbohrer
10 mm
Heller Trijet
SDS-plus
Beton, Klinker, Mauerwerk, Naturstein, armierter Beton
Bohrarbeiten, Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram