KWB 0483-00 Set - 5 tlg. Bohrer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Bohrer-Set - Steinbohrer Teile: 5 tlg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,76 €
Ø 10 €
9,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,76 €
Ø 10 €
9,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,15 €
ab 9,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kwb EASY-CUT All-B-Kass.3-8, 5-tlg 48300 koempf24 kwb EASY-CUT All-B-Kass.3-8, 5-tlg 48300 10 - 15 Werktage 9,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
• kwb Bohrer- und Bit-Set, (5-tlg., Ø 3 / 4 / 5 / 6 / 8 mm) Otto kwb Bohrer- und Bit-Set, (5-tlg., Ø 3 / 4 / 5 / 6 / 8 mm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Kwb 048300 Hss Mehrzweckbohrer 5teilig 3 Mm, 4 Mm, 5 Mm, 6 Mm, 8 Mm ManoMano Kwb 048300 Hss Mehrzweckbohrer 5teilig 3 Mm, 4 Mm, 5 Mm, 6 Mm, 8 Mm 1 bis 3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.76 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
kwb EASY-CUT All-B-Kass.3-8, 5-tlg 48300 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 9,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
kwb Bohrer- und Bit-Set, (5-tlg., Ø 3 / 4 / 5 / 6 / 8 mm) Otto Der Landhandel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
kwb 048300 HSS Mehrzweckbohrer 5teilig 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm Conrad Angebotsinfo 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Kwb 048300 Hss Mehrzweckbohrer 5teilig 3 Mm, 4 Mm, 5 Mm, 6 Mm, 8 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
kwb Allzweckbohrer 'Easy Cut' 5-teilig toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
KWB EASY-CUT ALL-B-KASS.3-8, 5-TLG (048300) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,15 € Versand kostenfrei Gesamt 30,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

KWB 0483-00 Set - 5 tlg. Test

5/5
★★★★★ Top Bohrer
Bernd M Januar 2023

Mit diesem Bohrer kann ich problemlos Edelstahl und sogar gehärteten Stahl durchbohren. Obwohl ich die Haltbarkeit noch nicht beurteilen kann, muss ich nach 5 Bohrungen ohne Nachschärfen sagen, dass ich sehr zufrieden bin. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Gut
genialisch Juni 2017

Dieser Bohrer eignet sich ideal zum Bohren von Keramik (Terrakotta), erfüllt seine Aufgabe mühelos und zeigt auch nach mehreren Bohrungen keinerlei Verschleiß. Durch die hochwertige Verarbeitung bleibt die Qualität erhalten. Es ist wichtig, die Bohrstelle stets nass zu halten und nicht zu viel Druck auszuüben. Eine klare Kaufempfehlung, jedoch ist zu beachten, dass Hartkeramik mit diesem Bohrer nicht gebohrt werden kann.

3/5
★★★☆☆ KWB easycut Bohrer
Only2 Juli 2019

Leider nur 3 Sterne für den Ziegelbohrer! Im Vergleich zu einem China-Bohrer benötigt er viel mehr Kraft und Zeit, um dasselbe Loch zu bohren. Die Bohrleistung hat nach 10 Löchern trotz Wasserkühlung deutlich nachgelassen. Die Umverpackung war in Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht akzepzabel
MichaZ August 2019

Der Bohrer kam mit einigen Gebrauchsspuren und in einer beschädigten Verpackung an. Trotzdem scheint seine Funktion nicht beeinträchtigt zu sein und ich habe ihn bereits verwendet. Ein Stern, da die Verpackung und der Zustand enttäuschend waren.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bohrer, Bohrer-Set, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
5 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram