Wolfcraft 6 mm 7267000 Bohrer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Steinbohrer Bohrerdurchmesser: 6 mm Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,15 €
Ø 2 €
2,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,15 €
Ø 2 €
2,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,54 €
ab 2,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Steinbohrer HM-bestückt, Sechskant-Schaft, Ø 6 mm I 7267000 I Für Amazon wolfcraft Steinbohrer HM-bestückt, Sechskant-Schaft, Ø 6 mm I 7267000 I Für Auf Lager 2,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
• Wolfcraft 7267000 Hartmetall Stein-Spiralbohrer 6 mm Gesamtlänge 110 mm Conrad Wolfcraft 7267000 Hartmetall Stein-Spiralbohrer 6 mm Gesamtlänge 110 mm 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Steinbohrer HM Sechskant-Schaft 7267000 Otto Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Steinbohrer HM Sechskant-Schaft 7267000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.15 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Steinbohrer HM-bestückt, Sechskant-Schaft, Ø 6 mm I 7267000 I Für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
wolfcraft Steinbohrer HM-bestückt, Sechskant-Schaft, Ø 6 mm I 7267000 I Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Wolfcraft 7267000 Hartmetall Stein-Spiralbohrer 6 mm Gesamtlänge 110 mm Conrad Angebotsinfo 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Wolfcraft Steinbohrer HM Sechskant-Schaft 7267000 Ø 6 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Steinbohrer HM Sechskant-Schaft 7267000 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:11 Uhr.

Wolfcraft 6 mm 7267000 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Uwe Juni 2018

Bohrer für Bosch Uneo günstig kaufen: Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu teuren Baumarktprodukten. Qualität überzeugt — sehr zufrieden, empfehlenswert für Heimwerker und DIY-Projekte.

5/5
★★★★★ Gutes Bohrerset
Viktor P Januar 2018

Praktisches Steinbohrer-Set in kleiner Box: 6, 8 und 10 mm sind die gängigsten Größen. Poroton, Ytong, weiche Fliesen, Rigips und Vollstein lassen sich mit einem kräftigen Akkuschrauber gut bohren. Beton habe ich nicht getestet.

2/5
★★☆☆☆ Unrund
BS-Plan Januar 2020

Der Bohrer hat Schwierigkeiten beim Bohren in Backstein und Gasbeton, da die Löcher zu groß ausfallen. Der S6er Dübel passt fast quer, aber der S8er Dübel passt gerade so nicht rein. Geeignet für leichteres Material.

5/5
★★★★★ Super
kgb Juli 2025

Brauche für eine Bosch Bohrmaschine diese Bohrer. Sind im Baumarkt nicht zu kriegen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
6 mm
Metall
1 tlg.
Sechskantschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram