Wolfcraft HSS Co 2-8 mm 6tlg. 7118000 Bohrer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Metallbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 2 mm Material: HSS-Co
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,96 €
Ø 22 €
16,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,96 €
Ø 22 €
16,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 21,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Metallbohrer-Set HSS-Co geschliffen, 6-tlg. I 7118000 I Für... Amazon Marketplace wolfcraft Metallbohrer-Set HSS-Co geschliffen, 6-tlg. I 7118000 I Für... Auf Lager 21,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Wolfcraft Metallbohrer-Set HSS-Co 7118000 Ø 2 - 8 mm 6-teilig Rundschaft globus-baumarkt Wolfcraft Metallbohrer-Set HSS-Co 7118000 Ø 2 - 8 mm 6-teilig Rundschaft ca. 1-3 Werktage 26,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,68 € → zum Angebot
• Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer-Set HSS-Co 7118000 Ø 2 - 8 Otto Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer-Set HSS-Co 7118000 Ø 2 - 8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.96 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Metallbohrer-Set HSS-Co geschliffen, 6-tlg. I 7118000 I Für Bohrungen in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
wolfcraft Metallbohrer-Set HSS-Co geschliffen, 6-tlg. I 7118000 I Für Bohrungen in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,43 € Versand kostenfrei Gesamt 22,43 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer-Set HSS-Co 7118000 Ø 2 - 8 mm 6-teilig Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 26,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,68 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer-Set HSS-Co 7118000 Ø 2 - 8 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Wolfcraft HSS Co 2-8 mm 6tlg. 7118000 Test

5/5
★★★★★ Solider Metallbohrer
XQL Januar 2020

Als Handwerker brauche ich zuverlässiges Werkzeug, daher war ein 10er Bohrer längst überfällig. Dieser Metallbohrer lässt sich einfach ins Bohrfutter einspannen und ist sofort einsatzbereit. Die hochwertige Verarbeitung und das robuste Material überzeugen – er bohrt sauber und präzise, dank definierter Bohrspitze. Beim Anbohren empfiehlt sich jedoch vorsichtiges Vorgehen und nicht zu viel Druck, damit der Bohrer Halt findet.

Auch nach mehreren Einsätzen zeigt er keine Verschleißerscheinungen. Solider, gut verarbeiteter 10 mm Bohrer, ideal für Metallarbeiten und allgemeine Handwerksarbeiten. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen langlebigen, präzisen Bohrer suchen.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer für den Heimwerker
Micha Dezember 2019

Der 10 mm Metallbohrer von Wolfcraft überzeugt als zuverlässiges Werkzeug für Heimwerker. Dank seiner Kobaltlegierung ist er hitzebeständig und ideal für zähe Materialien wie legierten bzw. hochfesten Stahl und Edelstahl.

Die Spanabfuhr funktioniert hervorragend, sodass saubere 10‑mm‑Löcher in Edelstahl, Blech und Kunststoff ohne Probleme gelingen. Selbst nach mehreren Einsätzen zeigten sich keine Verschleißspuren. Präzise, robust und empfehlenswert – klare Kaufempfehlung für alle, die einen belastbaren Metallbohrer suchen.

4/5
★★★★☆ Klare Kaufempfehlung
Produkte-Tester Dezember 2019

Bohrer mit hervorragender Qualität und langer Haltbarkeit: hält deutlich besser als Discounter- oder Baumarktware. Erste Einsätze ohne Probleme, Spitze noch wie neu. Top Preis-Leistungs-Verhältnis fürs Heimwerken — empfehlenswert; bessere gibt es zwar, aber kaum vergleichbar.

5/5
★★★★★ Bohrer
Christian J Juli 2023

Bohrt gut in Metall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bohrer, Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
2 mm
HSS-Co
6 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram