Makita Werkzeugset 116 tlg. (B-49884) Bit-Set

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• 116 Teile decken gängige Bohr- und Schraubprofile ab
• Ratschenschraubendreher mit Schnellwechsel-Bithalter beschleunigt Profilwechsel
• Werkzeugkoffer organisiert alle Komponenten übersichtlich
• LED-Taschenlampe beleuchtet schwer zugängliche Arbeitsbereiche
• Bit-Set und Bohrer-Set kombiniert für vielseitige Montagearbeiten
• Schraubendreher-Einsätze ergänzen manuelle Bearbeitung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,10 €
Ø 81 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,10 €
Ø 81 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 82,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-49884 – 116tlg. Bit + Zubehör Set, Schnellarbeitsstahl, Blue Amazon Makita B-49884 – 116tlg. Bit + Zubehör Set, Schnellarbeitsstahl, Blue Auf Lager 82,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,09 € → zum Angebot
• Makita B-49884, Makita Set Bits + Bohrer im MAKPAC Koffer (Innensechskant, Kreuz Galaxus Makita B-49884, Makita Set Bits + Bohrer im MAKPAC Koffer (Innensechskant, Kreuz 10-19 Werktage 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
• Makita Werkzeugset Bohrer- und Bitset 116 tlg Set (B-49884) Taschenlampe Otto Makita Werkzeugset Bohrer- und Bitset 116 tlg Set (B-49884) Taschenlampe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,44 € Versand kostenfrei Gesamt 97,44 € → zum Angebot
• Makita Bohrer- und Bitset 116 tlg Set ( B-49884 ) Taschenlampe / Voelkner marketplace Makita Bohrer- und Bitset 116 tlg Set ( B-49884 ) Taschenlampe / 2-3 Werktage 102,33 € Versand kostenfrei Gesamt 102,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.1 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Makita B-49884 – 116tlg. Bit + Zubehör Set, Schnellarbeitsstahl, Blue ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,09 € → zum Angebot
Makita B-49884 – 116tlg. Bit + Zubehör Set, Schnellarbeitsstahl, Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
Makita B-49884, Makita Set Bits + Bohrer im MAKPAC Koffer (Innensechskant, Kreuz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
Makita Werkzeugset Bohrer- und Bitset 116 tlg Set (B-49884) Taschenlampe Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,44 € Versand kostenfrei Gesamt 97,44 € → zum Angebot
Makita Bohrer- und Bitset 116 tlg Set ( B-49884 ) Taschenlampe / Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 102,33 € Versand kostenfrei Gesamt 102,33 € → zum Angebot
Makita Werkzeugkoffer 'B-49884' 116-teilig toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Makita Werkzeugset 116 tlg. (B-49884)

Makita Werkzeugset 116 tlg. (B-49884) – umfassende Ausstattung für unterschiedliche Schraubaufgaben

Das 116-teilige Sortiment vereint Bits, Bohrer und Schraubendreher-Einsätze mit zusätzlichem Werkzeug in einem kompakten Koffer. Schraubarbeiten an Möbeln, Elektroinstallationen oder Reparaturen erfordern wechselnde Profile und Größen – dieses Bit-Set deckt gängige Anforderungen ab. Der mitgelieferte Ratschenschraubendreher mit Schnellwechsel-Bithalter beschleunigt den Profilwechsel zwischen Kreuzschlitz-, Schlitz- oder Torx-Verbindungen. Heimwerker profitieren von der Variabilität bei unterschiedlichen Projekten, während die übersichtliche Anordnung im Werkzeugkoffer schnellen Zugriff ermöglicht.

Drei Werkzeugkategorien in praktischer Kombination

Die Zusammenstellung verbindet Bit-Set, Bohrer-Set und Schraubendreher-Einsätze für mechanische und elektrische Verbindungen. Bits eignen sich für Akkuschrauber und elektrische Schrauber bei schnellen Montagearbeiten. Bohrer schaffen Vorbohrungen in Holz oder Kunststoff, bevor Schrauben eingedreht werden. Schraubendreher-Einsätze ergänzen die manuelle Bearbeitung mit dem Ratschenschraubendreher bei engen Platzverhältnissen. Diese Kombination erspart den separaten Kauf einzelner Werkzeuggruppen und gewährleistet Material- und Profilvielfalt für wechselnde Aufgaben. Allerdings erreichen Universalsortimente in spezialisierten Anwendungen nicht die Effizienz hochspezialisierter Einzelwerkzeuge.

Makita Werkzeugset 116 tlg. (B-49884) Test

5/5
★★★★★ Makita
Kunde aus Gera Dezember 2022

Der Margitta Koffer bietet viel Platz und gute Qualität, aber leider war meiner kaputt und muss zurückgeschickt werden. Warum wird die Qualität nicht vor dem Versand überprüft?.

5/5
★★★★★ Top Qualität wie von Makita gewohnt
Benjamin Januar 2025

Alles Top wie fast immer bei Makita. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Kunde aus Redwitz Dezember 2022

Qualität und Preis stimmen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Artikel, leider ganz schlechter Versand
Kunde aus Senden Dezember 2022

Artikel super! Super praktisch!
Leider schon 3 mal zurück da jedesmal der Koffer kaputt ist! viel zu schlecht verpackt! Hoffe das es beim 4x jetzt klappt!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Bit-Set, Bohrer-Set, Schraubendreher-Einsatz
Weitere Eigenschaften
Makita B
116 tlg.
Cuttermesser, LED-Taschenlampe, Maßband, Ratschenschraubendreher, Schnellwechsel-Bithalter, Werkzeugkoffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram