Hettich Scharnier-AnkörnlehreB Drilljig (20165) Bohrer-Zubehör
-
Günstigster Preis
Hettich Bohrlehre DrillJig Scharnier, Bohrer ø 35 mm / 2 x ø 10 mm
1 Werktag
243,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 243,99 €
→ zum Angebot
-
Scharnier-Ankörnlehre, DrillJig, 20165, für Scharniere, Bohrer Hartmetall
1 bis 2 Werktage
244,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 251,89 €
→ zum Angebot
-
Hettich -Bohrvorlage für Charniere Drilljig - Wald Ø35 mm / 2 x Ø 10 mm -...
Auf Lager
249,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,59 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hettich Scharnier-AnkörnlehreB Drilljig (20165) Test
Die Schablone von Hetich bietet mehr Einstellungsmöglichkeiten als die von Blum. Egal welches Band verwendet wird, die Schablone ermöglicht eine genaue Anpassung. Klare Kaufempfehlung für Bastler und Gewerbe.
Die Bohrlehre überzeugt mit ihrer Präzision und einfachen Handhabung. Die beiliegende Anleitung macht die Einstellungen leicht verständlich. Jedoch ist der mitgelieferte 35er Bohrer enttäuschend, besonders angesichts des stolzen Preises der Bohrlehre. Beim Bohren mit einem Akkuschrauber (blauer Bosch) ist viel Kraftaufwand erforderlich.
Im Vergleich zu meinen Bormax Forstnerbohrern von Famag, die durch Holz wie Butter gleiten, schneidet der 35er Bohrer in der Bohrlehre schlechter ab. Für weiches Holz wie Spanplatten ist sie geeignet, aber bei harten Hölzern wie Multiplex (Birke) stößt sie an ihre Grenzen. Für Möbel aus Hartholz empfehle ich daher andere Bohrer. Insgesamt daher nur 3 Sterne.
Mit der Ware sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
The jig works like a dream, it is my first hinge work so I wanted something easy, and from the second test piece the outcome was excellent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen