KS Tools 330.2114 - 11,4 mm (5 tlg.) Spiralbohrer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 11,4 mm Material: HSS-G Norm: DIN 338
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,49 €
Ø 42 €
42,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,49 €
Ø 42 €
42,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,07 €
ab 42,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2114 tuul.zone KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2114 2-3 Werktage 42,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
• Ks Tools Hss-g Spiralbohrer, 11,4mm, 5er Pack - 330.2114 ManoMano Ks Tools Hss-g Spiralbohrer, 11,4mm, 5er Pack - 330.2114 2 bis 4 Werktage 43,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,28 € → zum Angebot
• KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2114 HSS-G Spiralbohrer, 11,4mm, 5er Pck Otto KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2114 HSS-G Spiralbohrer, 11,4mm, 5er Pck lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 45,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 53,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2114 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,49 € 8,50 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Ks Tools Hss-g Spiralbohrer, 11,4mm, 5er Pack - 330.2114 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 43,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,28 € → zum Angebot
KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 11,4mm, 5er Pack contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2114 HSS-G Spiralbohrer, 11,4mm, 5er Pck Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 45,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 53,05 € → zum Angebot
Ks Tools Metallspiralbohrer 330.2114 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,75 € + 7,14 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
KS TOOLS Metallspiralbohrer 3302114 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

KS Tools 330.2114 - 11,4 mm (5 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungs Verhältnis
Rebirama Juli 2015

Perfekt geeignet für Holzbohrungen auf der Terrasse! HSS-G Bohrer sind viel effektiver als HSS-R. Durch die optimale Schneidengeometrie bleibt Holz nicht hängen und es kommt weniger zu Überhitzung. Mit diesen Bohrern bohrt es sich viel leichter und effizienter!.

5/5
★★★★★ Taugt für den Preis
Technician August 2013

Mit dieser Standbohrmaschine sind diese Bohrer perfekt für normales Aluminium. Die praktische Aufbewahrungsbox sorgt für Ordnung in der Werkzeugkiste und macht das Sortieren zum Kinderspiel. Leider konnte ich noch keine Legierungen oder härteren Stähle testen, aber für meine Zwecke reichen sie vollkommen aus. Ein toller Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Spitzenanschliff bei 0,6 erkennbar
Olaf L September 2017

Die 0,6mm Bohrer hatten keinen erkennbaren Spitzenanschliff, sahen abgebrochen aus. Normalerweise erkenne ich bei kleinen Bohrern eine Spitze. Glücklicherweise musste ich nur 0,5mm Löcher aufbohren.

Schnelle Lieferung. Als Laie nicht zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Qualität
Holtvlüwer August 2023

Qualität gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
11,4 mm
HSS-G
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
5 tlg.
Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram